Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Chevrolet 4408 41-го года 1,5ton
Решил я мал-мала помоделить. Для начала замутил запил хитрый. А конкретнее так: Взял собранный давно-давно Тамиевский Шевроле 15cwt, распотрошил его напрочь. От него в дело пойдет рама, мосты и передняя часть кабины. Сама кабина от Италовского GMC с доработками формы дверей и выштамповок. Колеса скорее всего будут сборные. Шины от смоляных Воркшоповских колес на Опель Блиц, диски пока подбираю что изнахратить:D. Вот такое должно что-то получиться на выходе. С типом кузова и окраской пока не определился. Вариантов масса. От обычных военных бортовых в Оливе-дреб, до самосвалов и пожарок во всевозможных цветах.
Пользователь добавил изображение
32236.attach.jpg (56.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
32237.attach.jpg (113.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
32311.attach.jpg (116.26 КБ)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
ура:)Андрюха вернулся:)
Сергей aka ASW
Ждем премьеры))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Ждём.Стройка обесчает быть интересной.
Продолжим.
Собрал основу кабины. Заклеил и зашпаклевал люк в крыше. Отрезал родной капот.На морде убрал все ненужное. Зашпаклевал все следы удаления. Подогнал морду с капотом к кабине. Склеил и зашпаклевал. Теперь все сохнет. Собрал одно колесо. В качестве донора пошли неиспользованные диски от ГАЗ-АА. Колесо получилось сборная солянка. Шина, обод, центральная часть диска - смола от Танк Воркшоп, средняя часть диска и ступица- от Звездовского ГАЗ-АА. гайки-мастерклуб.
Пользователь добавил изображение
32312.attach.jpg (113.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
32313.attach.jpg (100.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
32314.attach.jpg (120.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
32327.attach.jpg (77.52 КБ)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Вот работа то закипела!!! Темп не сбавляй. Колеса копировать будешь или все пилить?
Рисунок
Проще пилить. Надо то два передних, два задних. Передние уже есть, осталось с задними разобраться. С внутренними не буду заморачиваться, все равно не видно :-)
Больше всего с кабиной конечно возни будет. Сейчас все буду шлифовать, удалять все выштамповки. Потом на морду делать недостающие усы решетки, и полность все молдинги и выштамповки по новой плюс куча мелочевки с нуля. Плюс расшивка капота, дверей, лючок печки. Короче пилить мне еще ого-го. Не могу найти чертежи, фото и размеры самосвального кузова, а бортовой делать не хочу.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
А мне нравится))) только по-поему, диски побольше на фото, чем у вас?? или ошибаюсь??
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
А мне нравится))) только по-поему, диски побольше на фото, чем у вас?? или ошибаюсь??
Ну на моих фото они отдельно от машины, сложно так на глаз определить%)) Подождем когда она на колеса встанет, там видно будет;)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Ну на моих фото они отдельно от машины, сложно так на глаз определить%)) Подождем когда она на колеса встанет, там видно будет;)
Уговорили))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Немного новостей. На неделе некогда было заниматься, но в выходные помаленьку ковыряю.
Удлиннил раму, кабину зашкурил, загрунтовал, и опять зашкурил с водой. Стала как яичко:D
Теперь самое геморное: изготовление всех молдингов, выштамповок и недостающих деталей решетки радиатора.
Пользователь добавил изображение
32699.attach.jpg (100.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
32700.attach.jpg (112.59 КБ)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Немного новостей. На неделе некогда было заниматься, но в выходные помаленьку ковыряю.
Удлиннил раму, кабину зашкурил, загрунтовал, и опять зашкурил с водой. Стала как яичко:D
Теперь самое геморное: изготовление всех молдингов, выштамповок и недостающих деталей решетки радиатора.
Ты нам это......фото подавай этого самого яичка:D
Рисунок
Инфы по самосвалу не нашел, поэтому будет бортовой. Окраску планирую вот такую
Пользователь добавил изображение
32701.attach.jpg (77.01 КБ)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Инфы по самосвалу не нашел, поэтому будет бортовой. Окраску планирую вот такую
Веселенькая окрасочка!!!
Рисунок
Я тут немного посидел, попилил, чуть-чуть покрасил. Кабина готова под покраску, кузов переделанный немного Италовский, будет так же как и кабина двух цветов. Пока нанес желтый. Просохнет- буду маскировать и красить черным.
Пользователь добавил изображение
33556.attach.jpg (111.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
33557.attach.jpg (86.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
33558.attach.jpg (77.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
33559.attach.jpg (89.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
33560.attach.jpg (83.28 КБ)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Да уж работы проделано много и не зря, отлично выходит. Жду продолжения.
Рисунок
ДА машинка прям шедевр мало у кого такое чудо есть. Мне очень нравится!
Цитата
ДА машинка прям шедевр мало у кого такое чудо есть. Мне очень нравится!
Сомневаюсь что такое чудо вообще у кого то есть;) Во всяком случае в смоле такую не делают, да мне ни на одном сайте не встречалась подобная переделка. Я вообще люблю эксклюзив, поэтому и прототипы выбираю соответствующие%))
Свой уже было покрасил кабину в желтый, но не понравилось. Во-первых повылазила масса мелких косячков, которые стали заметны только на глянцевой поверхности, во-вторых переборщил со слоями краски. В общем и кабину и кузов отмыл и теперь опять шпаклевка, шлифовка, грунтовка, опять шлифовка и так пока результат не устроит меня самого.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Андрей, как всегда интересная стройка :)

Может пригодится -
Пользователь добавил изображение
34181.attach.jpg (67.68 КБ)
Прникольная фотка. Только тут канадская версия с правым рулеми колесами стандартизированными для британской армии. Тоже интересный вариант для конверсии, но я все же хочу гражданскую машинку.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
вот погляди если интересно))  http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&artid=871 тут много чо есть интересного посмори))
Почитал. Так это даже не самодел... Смола. Но качество и деталировка-г....Одна решетка радиатора чего стоит, да по кабине там косяков полно. Окраска тоже не айс.  Лучше уж я сам сделаю.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&artid=2844 Вот ещо с этого  сайта
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат