Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Пожарный Урал в 1/72
Наверно, я всерьёз заболел пожарной техникой, если, ещё не налюбовавшись, как следует, на свой ЗиЛ(http://karopka.ru/model.php?id=3412), почувствовал желание сделать ему напарника на шасси Урала. Правда в этот раз, я хотел отделаться малой кровью и потому искал прототип попроще. Игорь Жуков и другие добрые люди, с РС-форума помогли выбрать подходящую машину - АЦ-5-40(4320) фирмы "Пожтехника". К сожалению, на неё нашлось очень мало информации, всего три фото и боковая проекция с сайта производителя. Некоторый оптимизм внушала только широкая унификация этой машины с другими моделями производителя, что позволило использовать в работе также и их фото. И всё равно информации не хватало, и многие места приходилось переделывать по нескольку раз. Однажды меня даже посетило желание бросить всю затею и сделать простой грузовик, удержало только сожаление о потраченном на него дефицитном листовом пластике. Тем не менее, работа была закончена, её результат на фото.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Лестницы будут готовы чуть позже.
А теперь я хотел бы задать уважаемому сообществу немного нескромный вопрос  :oops:  .
Нет ли среди Вас желающих пополнить свою коллекцию такой машиной?
Не корысти ради, но токмо потому, что жалко прятать уникальную модель на своей полке, я мог бы скопировать её в силикон и выпустить небольшую серию клонов.
Пара товарищей с РС-форума уже проявили интерес, а вы что скажете?
Отлично получилось! Побольше бы таких работ в 72м.
А на счет копирования, заманчивое предложение, но знать бы цену желательно)
Я не волшебник, я только учусь, поэтому цену ломить нет резона. Посоветовавшись с теми, кто уже проявил интерес к модели, я определил цену вопроса в 350 руб с пересылкой, если последняя укладывается в 100-150 руб, если пересылка выйдет дороже, соответственно изменится сумма.
Автор альтруист и бессеребренник!!!!! Работа уникальная....
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Класс!!!
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
Автор альтруист и бессеребренник!!!!! Работа уникальная....
Я же написал, что не корысти ради это делается.
Пока. Вот посмотрю, что как получится, послушаю отзывы, а там видно будет...
Сегодня я имею удовольствие сообщить, что процесс изготовления форм для модели АЦ-5-40(4320) успешно завершён. На фото представлен почти полный будущий комплект поставки:
Верх и низ цистерны; кабина расчета, с полом и сиденьем; пенал для рукавов; лафетный ствол; лесенки для подъёма на цистерну; задние фонари; площадка под заднюю фару; фара-искатель; два проблесковых маячка; СГУ; воздушный фильтр и два бампера на выбор, с фарами и без. Лестницы ещё не готовы, но обязательно будут, работа над ними ведётся усиленно. Если какие-то из перечисленных деталей понадобятся вам в нескольких экземплярах, то я вполне могу отлить их дополнительно и включить в комплект.
Я умышленно не стал удалять облой на некоторых деталях, чтобы не вводить вас в заблуждение относительно качества литья, оно, как я уже говорил, соответствует любительскому уровню.
Также, я рад сообщить, что у меня появилась возможность снабдить модель декалями собственного изготовления, отпечатанными на качественной декальной бумаге, а не том эрзац-заменителе, что использовался на моём ЗиЛе. Количество элементов, содержание и стоимость декали можно оговорить персонально.
Всех желающих приобрести модель приглашаю в личку, для обсуждения комплектации и условий оплаты.
Пользователь добавил изображение
Наконец то я одолел лестницы и декаль, ох и попили же они мне кровушки.
Лестницы собирался сделать, как лучше - не получилось, пришлось делать как всегда, т.е. набирать из ИСМовских и клонировать. Не обошлась без косячка и дека - телефоны "Пожтехники" прочитать можно, а вот надписи на эмблеме МЧС получились едва различимо. Уж простите, кто ожидал большего.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Pogranihcnic написал Вам в личку.
модель совершенно обалденная! сам подумываю чего-нить из ICM-ного "урала" соорудить на эту тему. так что может ещё попристаю с вопросами ;)

зы похоже таки ухитрился я "промахнуться" с оценкой, мышшка дрогнула :(  админы, подскажите как исправить ситуацию? а то не получается своими силами. а за такую модель меньше "5" как-то не правильно ставить, по меньшей мере мне...
Цитата
модель совершенно обалденная! сам подумываю чего-нить из ICM-ного "урала" соорудить на эту тему. так что может ещё попристаю с вопросами ;)
Всегда пожалуйста, только в личку, а то сюда я почти не заглядываю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат