Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Газ М-1, Звезда с небольшими доработками
Возник ещё один вопрос.

Так как в планах сделать диораму нужна фигурка человека который стоял бы над открытым капотом эМки.

Подскажите кто в теме какой фирмы фигурки лучше? Что лучше брать смолу или пластик?

Хотелось бы найти примерно такую.

Рисунок  
У Мини-Арта есть набор водителей, может там что-то подобрать?
Видел этот набор но он скорее для полуторки.

Если ни найду ничего более подходящего закажу его.
Может глянуть фигурки Эволюшен,Армор 35 или Сталинград?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Проба сколов и потертостей.

Ложки были выкрашены в цвет первого слоя краски автомобиля.Две в черный и одна в хром.

Далее покрыты жидкостью от АК

Рисунок


После высыхания покрыты 4БО СССР от Пацифик 88.

По мере высыхания краски была сделана попытка изобразить сколы и потертости.Вот что получилось.
(наплывы краски нижнего слоя из-за быстрой покраски утром перед работой :facepalm: )


На черном кузове.

Рисунок Рисунок

На бамперах.
Рисунок

После нанесения сколов царапин прошелся темным зеленым фильтром что бы убрать яркость нижнего слоя.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Может глянуть фигурки Эволюшен,Армор 35 или Сталинград?
Обязательно посмотрю.

В фирмах моделей и химии я начал разбираться что для чего и как , а вот фигурки пока темный лес.Для этого и просил помощи потому что все просмотреть нереально crezy  
Zaxar 157,спасибо за подсказку, фигурка найдена!!!

Пользователь добавил изображение  
Сколы на ложках смотрятся реалистично! Молодец, Артем!
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Сколы на ложках смотрятся реалистично! Молодец, Артем!
Анатолий спасибо за оценку  8D

Главное теперь на модели всё правильно сделать  :D  
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Сколы на ложках смотрятся реалистично! Молодец, Артем!
Анатолий спасибо за оценку  
Главное теперь на модели всё правильно сделать    
Кстати, Артём, наносил эти сколы поролоном? Такая вот художественность получается если не резанным, а оторванным кусочком наносить. Респект! 8D  
Сколы здесь они на самом деле сколы)

Сначала покрасил чёрным и хромом, потом нанес жидкость от АК . Она высыхает и защищает краску под собой.
Тоже самое делают обычным лаком или лаком для волос но у меня лучше получилось с этой жидкостью.

Сверху нанес 4БО и минут через 15 жёсткой кистью смоченной в воде процарапал краску до нужных царапин или сколов.


Рванным краем поролона тоже пробовал,этим методом буду подводить общий вид обшарпанности когда модель будет собрана.
Про работу с лаком слышал. Но даже не пробовал. Боюсь "накосячить "... :o  У тебя же вышло хорошо. Реалистично, понимаШь!  :)  
Всех приветствую!!!   Стройка продолжается!

Всё что должно было быть окрашено в 4БО было окрашено,в 4БО(великий и могучий русский язык  :D )

После окраски детали были ободраны,дабы эМка не выглядела юной красавицей.Она у нас труженица!

Вот что получилось;

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Нужно ещё подчистить прорези на одной половинке капота и приклеить ручку.


Кстати совершенно случайно получил эффект трещин на краске при использовании жидкости от АК.  Буду пробовать делать их более интенсивными.

Пользователь добавил изображение  
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Всё что должно было быть окрашено в 4БО было окрашено,в 4БО(великий и могучий русский язык   )


Все нормально,это аббревиатура.  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сколы понравились! А особенно понравились двери-сколы в сочетании с потеками смотрятся здОрово. Тут все классно, а вот по матчасти, Артем, есть небольшой вопрос... Когда я собирал "свою" эМку, мне подсказывали, что на крыше кузова этот выделенный прямоугольник был НЕ металлический, а брезентовый и отличался по цвету.
Поинтересуйся у Спецов! Может скажут точнее?
Удачи, Артем!
Изменено: Анатолий Арестов - 09.11.2018 13:45:32
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Сколы понравились! А особенно понравились двери-сколы в сочетании с потеками смотрятся здОрово. Тут все классно, а вот по матчасти, Артем, есть небольшой вопрос... Когда я собирал "свою" эМку, мне подсказывали, что на крыше кузова этот выделенный прямоуголник был НЕ металлический, а брезентовый и отличался по цвету.
Поинтересуйся у Спецов! Может скажут точнее?
Удачи, Артем!
Изучал этот вопрос и вот что узнал.

Вставка на крыше могла быть либо из брезента либо из кожзама-дермантина.

Дермантиновая судя по всему была черная или что то около того.

Пользователь добавил изображение


А на этой машине вставка судя по всему брезентовая.
Рисунок

Могу конечно ошибаться,но что сделано то сделано unk()  
Изменено: Артем Гаврилов - 09.11.2018 04:00:17
В те годы наша промышленность не могла выпускать такие большие металлические детали на автомобили.
Скорее всего не было таких штампов. В центре крыши были деревянные ребра.
В инструкции по уходу автомобиля есть описание крыши, там сказано, что был резиновый дерматин, края которого прибивались гвоздями.
Какая разница какая была крыша, машина перекрашивалась полностью в защитный цвет.
Изменено: Михаил - 10.11.2018 05:19:32
Приветствую всех!!!

Продолжаем....

Установлена ходовая и двигатель(немного не состыковался глушитель но переделывать ничего не буду так как эМка будет приклеена к основанию).Поигрался с днищем,попробовал изобразить его изрядно ржавым.
Рисунок

Застеклен кузов и двери а так же установлены травленые рамки форточек и лобового стекла.

Рисунок Рисунок

Собрана и установлена панель приборов,фотку крупнее и четче сделаю позже(сейчас просто отфоткал не заморачиваясь с макро)Рисунок

Ну и общий вид того что имеем на сегодня
Рисунок Рисунок Рисунок

Белесые потертости на краях модели позже будут прокрашены(за что то нужно браться при сборкеunk() )
Цвет приятный.
Панель приборов окрашивалась под "благородное" дерево, пол не был черным, обтягивался сукном коричневых или серых цветов, а сверху резиновые коврики.
а почему днище и бензобак/рама/глушитель ржавеют по-разному?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
По интерьеру;
Панель приборов и облицовку стекол со стороны салона и в инструкции предложено красить деревом. В сети фотографии сохранившихся салонов с окраской под дерево не нашел.Сам слабо представляю как в те годы имитировалось "благородное" дерево.Видел фото убитых не реставрирован иных салонов где эти элементы были выкрашены в чёрный или серый цвет.
Но машина то у нас военная и человек который её красил подошёл к перекраске со всей ответственностью и внутренний интерьер тоже позеленил )))
Про пол вообще информации у меня не было Пользователь добавил изображение
Да и коврики не плохо было бы положить,осталось придумать из чего их сделать Пользователь добавил изображение  
Цитата
BREMEN написал:
а почему днище и бензобак/рама/глушитель ржавеют по-разному?
Глушитель-тонкий голый металл,рама из металла толще и крашеная.
По днищу были разные мысли каким оно должно быть. Изучив фото восстанавливаемых машин пришёл к выводу что оно было без какой либо антикоррозионной обработки,соответственно должно быть ржавым)
  На счет рамы и днища,вряд ли они вообще за столь короткий срок для фронтовой машины могли заржаветь.Толщина железа была не жигулевская.А на коврики идет компьютерный шлейф мелкий.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Все "крайние" фото понравились! Так как и сам не особо следую строгому соблюдению мат.части, то оцениваю только внешний вид модели, а он на высоком уровне. Кому как, а я просто "балдею" от дверей! Реально смотрятся...  8D  
Zaxar 157,согласен что днище сейчас как будто от более возрастной машины,но я и написал что поигрался с днищем в плане покраски. Ведь в результате его совсем не будет видно на подставке :D
За подсказку по коврикам спасибо!!! 8D

Анатолий Арестов, Спасибо за оценку моего труда!!!
В связи с появлением от Михаила новой информации насчет полов в автомобиле,у меня появились вопросы на которые пока не знаю правильного решения.

Поверхность пола "А" должна быть серой или коричневой,панель "В" по идее должна быть в цвет кузова(он изначально был черный)
Если часть "А"просто выкрасить в коричневый,то там где будет стык с "В" создастся впечатление что металлический пол просто выкрашен в два цвета.
Можно ли как то создать имитацию сукна на полу? Или же вообще не стоит заморачиваться и оставить всё как есть?
Передние двери будут открыты.
Рисунок ?
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Передние двери будут открыты.
Артем! А если посадить на переднее сидение водителя, то он своими ногами перекроет пространство днища-пола. Тогда этот вопрос о покрытии не будет столь острым... ;)  
Вот ссылка, думаю много вопросов исчезнет https://yadi.sk/a/kyTkP4qK3VbSKE
Панель приборов красилась вручную.
Звезда хорошо постаралась и сделала имитацию напольного покрытия
Низ старая верх новодел
Рисунок
Обивка двери
Рисунок
Боковая панель "Б" окрашивалась в цвет кузова или была хромированной
Рисунок
Обратите внимание на торец двери Вам тоже желательно сделать замок.
Если модель будет закреплена на подставке какая разница что там под днищем!
Коврики лучше сделать из сигаретной фольги, там рисунок подходящий!
Может стекла просто закрасить и не заморачиваться особо с салоном
Рисунок
-9.jpg (171.08 КБ)
Рисунок
-10.jpg (163.35 КБ)
Рисунок
-11.jpg (179.23 КБ)
Рисунок
-8.jpg (151.54 КБ)
Изменено: Михаил - 20.11.2018 01:58:26
Приветствую!

Пока был занят работой было время подумать что делать с полом.Пол будет перекрашен в более достоверный цвет.
А водитель будет стоять перед машиной и пытаться завести её с "кривого стартера")

Вопрос перехода цветов по полу решу установкой металлической пластины между сукном пола и резиновым порогом.

Огромное спасибо за полезную информацию (hi)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат