Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Нива 4x4
Цитата
Денис Шабалин написал:
Вот смотрите, поправил, как вам?? Можно ко мне на ты

Вот как на самом нижнен фото, вроде хорошо.  
Цитата
Mоngol написал:
Гораздо лучше и ближе к фото,осталось с дырочками вопрос решить и с колпачком
а сверла меньше 1мм есть? я чет не видел, на фото оно
Цитата
Андрей написал:
Цитата
 Денис Шабалин  написал:
Вот смотрите, поправил, как вам?? Можно ко мне на ты
Вот как на самом нижнен фото, вроде хорошо.  
это окончательный результат))
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Нормально, пойдёт.
ну и хорошо, вы далеко не уходите только, всегда всех слушаю
В магазине инструментов покупал самое меньшее 0,3,вроде 0,2 тоже были,не помню,дёшево и в наличии практически всегда и много,бывает что и разбирают конечно
Чёт фотки местами поменялись. Короче, понравился цвет как на фото с зелёными пятнами.  
Ух ты, Нив, родимая! Ну посмотрим, что там ваш Балатон там начудил, я же ее от бампера до бампера знаю.
На счет задней двери не понял, 2121 будет или все же 21213?
Диски кстати зачет. Похоже выходит, дырочки обязательно сверлите....
Цитата
Максим Семенов написал:
Ух ты, Нив, родимая! Ну посмотрим, что там ваш Балатон там начудил, я же ее от бампера до бампера знаю.
На счет задней двери не понял, 2121 будет или все же 21213?
Диски кстати зачет. Похоже выходит, дырочки обязательно сверлите....
21213 ,будет, понял буду искать сверло
Цитата
Денис Шабалин написал:
21213 ,будет
Ёмаё. Тогда вам диски надо в такой цвет красить, ну или если нравится оставьте в серебре...
Рисунок  
Цитата
Денис Шабалин написал:
21213 ,будет, понял буду искать сверло
По сверлам посмотрите в строительных и инструментальных магазинах, есть наборы минисверел от 0,3 до 1,6 мм.
Брал 2 года назад за 400р где то как на картинке
Изменено: Almiger - 28.01.2018 20:28:06
Цитата
Almiger написал:
Цитата
 Денис Шабалин  написал:
21213 ,будет, понял буду искать сверло
По сверлам посмотрите в строительных и инструментальных магазинах, есть наборы минисверел от 0,3 до 1,6 мм.
Брал 2 года назад за 400р где то как на картинке
У нас в городе, В СТРОИТЕЛЬНОМ ЕСТЬ САМОЕ МЕНЬШЕЕ 1ММ, надо в Леруа мерлен сходить тогда)
Цитата
Денис Шабалин написал:
У нас в городе, В СТРОИТЕЛЬНОМ ЕСТЬ САМОЕ МЕНЬШЕЕ 1ММ, надо в Леруа мерлен сходить тогда)
В инструментальных точно есть, могут еще быть в электро-радио товарах, кстати.
Денис, приветствую! Давно наблюдаю за Вашим проектом. Очень интересный проект. Зашёл на сайт Балатона, а там этого набора нет  unk() . Очень странно...

Я так понял двигателя в наборе нет? Хорошо, что двери и крышка багажника отдельно даны, можно открывающимися сделать  8(-) , а вот по капоту не понятно.  
Посмотрел внимательнее, капот тоже отдельно идёт!
Денис, а можно попросить схему сборки выложить. Очень интересно из каких компонентов состоит сей набор.
Жаль поздно увидел :)

На 2121 и 21213 разные салоны, разные торпеды (не знаю отражено это в наборе или нет) - то, что я вижу это скорее 21214 - та самая 1,7i (инжекторная: вентиляторы перед радиатором на морде лица, катализатор под днищем - основные отличия снаружи). Плюс зеркала-лопухи должны быть
А на фотографиях с подвеской вообще 21214М :)
колёса страшные для 35 масштаба))
Цитата
Дмитрий Сидоров написал:
Жаль поздно увидел

На 2121 и 21213 разные салоны, разные торпеды (не знаю отражено это в наборе или нет) - то, что я вижу это скорее 21214 - та самая 1,7i (инжекторная: вентиляторы перед радиатором на морде лица, катализатор под днищем - основные отличия снаружи). Плюс зеркала-лопухи должны быть
А на фотографиях с подвеской вообще 21214М
а вот не соглашусь.  
2121 с 21213 разница координальна, как всиденьях так и в торпедо, изменена задняя часть.
21213  против 21214 различий почти нет, единственное  различие это наличие инжектора, другие повторители и зеркала. Остальное эдентично.
21214 и 21214м различия в переносе задних амортизаторов,  другая торпедо и другие незначительные изменения салона и ходовой части.
Может что то упустил.
Максим Семенов
кАрдинально,
Идентично.

так, по-русски.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Максим Семенов написал:
Цитата
 Дмитрий Сидоров  написал:
Жаль поздно увидел

На 2121 и 21213 разные салоны, разные торпеды (не знаю отражено это в наборе или нет) - то, что я вижу это скорее 21214 - та самая 1,7i (инжекторная: вентиляторы перед радиатором на морде лица, катализатор под днищем - основные отличия снаружи). Плюс зеркала-лопухи должны быть
А на фотографиях с подвеской вообще 21214М
а вот не соглашусь.  
2121 с 21213 разница координальна, как всиденьях так и в торпедо, изменена задняя часть.
21213  против 21214 различий почти нет, единственное  различие это наличие инжектора, другие повторители и зеркала. Остальное эдентично.
21214 и 21214м различия в переносе задних амортизаторов,  другая торпедо и другие незначительные изменения салона и ходовой части.
Может что то упустил.
а с чем не согласитесь? :)

Наличие инжектора ведёт к появлению катализатора - на фото выхлопной системы он есть. На 21213 его нет.
Также у 21213 вентилятор один и внутри моторного отсека, у 21214 - снаружи перед радиатором - на фото морды лица модели видно их наличие.
Так что снаружи есть отличия.

Отличия между ранними 21214 и 21213 по салону нет никаких вообще, а я и не говорил что оно есть. Позднее поменяли щиток приборов на 2110 и немного поменялся "козырёк" над приборкой - вот и всё отличие внешне по салону. На ранних 21214 стояли зеркала-лопухи, но народ ставил мелкие от 2121/21213. Ну и наоборот.

21214М это вообще отдельная песня - другие крепления амортизаторов, "отвязанный" передний мост, торпеду чуток поменяли, другой салон, убрали на последних выштамповку под задний повторитель/шильдик... Вобщем, по мелочи да наберётся.

Исходя из этого эта модель именно 21214, можно относительно просто перепилить в 21213, а вот в 2121 - в принципе возможно, если учесть - совершенно другой салон, торпедо. Зато зеркала в тему :)
Изменено: Дмитрий Сидоров - 30.01.2018 12:48:53
Так на коробочке нарисована именно карбюраторная Нива,и у каталика совсем другая форма,это резонатор возле раздатки висит,и про форточки на дверях не забывайте,а в наборе они есть? на фото дверь без оной
Цитата
Александр Голованов написал:
Денис, приветствую! Давно наблюдаю за Вашим проектом. Очень интересный проект. Зашёл на сайт Балатона, а там этого набора нет   . Очень странно...

Я так понял двигателя в наборе нет? Хорошо, что двери и крышка багажника отдельно даны, можно открывающимися сделать   , а вот по капоту не понятно.  
двигателя нет, двери и богажник  можно, но капот подпиливать придется
Цитата
Александр Голованов написал:
Посмотрел внимательнее, капот тоже отдельно идёт!
Денис, а можно попросить схему сборки выложить. Очень интересно из каких компонентов состоит сей набор.
ноутбук сдох, с телефона фотки не принимает, есть прогресс и фото схем, скину как смогу!!!
Цитата
Mоngol написал:
Так на коробочке нарисована именно карбюраторная Нива,и у каталика совсем другая форма,это резонатор возле раздатки висит,и про форточки на дверях не забывайте,а в наборе они есть? на фото дверь без оной
Чтобы не быть голословным :)
Пользователь добавил изображение
у обычной Нивы глушитель и резонатор (2 банки на выхлопную), у инжекторной - ещё катализатор (3 банки - номер 8 в схеме, и да, выглядит чуть по другому в зависимости от года выпуска)
На фото подсобранной модели именно 3 банки, а уж как они выглядят... другое дело :)  
Выбрал цвет, задул с баллона металликом от тамии
Рисунок
Bz2ZJ_V_wio.jpg (462.47 КБ)
Рисунок
Femt290juio.jpg (513.88 КБ)
Рисунок
jpYCyZfdLxs.jpg (460.31 КБ)
Рисунок
csQ7OK3OaPI.jpg (709.89 КБ)
Денис, приветствую! Не понятно по фото, на крыше какие-то продольные стыки?
Цитата
Николай Почколин написал:
Денис, приветствую! Не понятно по фото, на крыше какие-то продольные стыки?
приветствую, это так крыша стыкуется, там вообще тихий ужас, не сходился сам прямоугольник крыши и задняя дверь, подогнал как смог, можно даже сказать плюнул, чет меня этот набор расстроил. Крыша имеет сильный горб
Дааа... С крышей прям совсем бяда... :(
Я уж думал прикупить такой набор, благо такое есть 1:1. Но что-то геометрия расстроила.
Как можно было производителю не попасть в дизайн типа "кубик на кубике"?!
Цитата
Дмитрий Сидоров написал:
Дааа... С крышей прям совсем бяда...
Я уж думал прикупить такой набор, благо такое есть 1:1. Но что-то геометрия расстроила.
Как можно было производителю не попасть в дизайн типа "кубик на кубике"?!
у меня вообще, вывод такой, сделали на отвяжись, конечно стоило и мне попыхтеть. Но у меня прям бела с наборами от Балатон. С Мтз намучался, теперь нива, еще и урал Некст лежит, надо завязывать с этим производителем, мне его не победить((
Расстроило отношение автора к модели.
А вам бы все "налить в коробку клея и потрясти". 80%, если не 90% китов автомобильной тематики требуют доработки напильником. Кто-то исправляет геометрию вкладывая в фото, ну а удаление стыков и мелких косячков литья это будни автомоделизма.
Ну да ладно, можно будет в коментариях написать что типа перевертыш и вопросов не будет. Ну а чего, все так делают  unk() .
Цитата
Максим Семенов написал:
Расстроило отношение автора к модели.
А вам бы все "налить в коробку клея и потрясти". 80%, если не 90% китов автомобильной тематики требуют доработки напильником. Кто-то исправляет геометрию вкладывая в фото, ну а удаление стыков и мелких косячков литья это будни автомоделизма.
Ну да ладно, можно будет в коментариях написать что типа перевертыш и вопросов не будет. Ну а чего, все так делают    .
согласен, я из тех кто льет клей и трясет, что там получится, ай ладно. Есть настрой, взял модель, не хочу дорабатывать, хочу собрать из коробки. мне не платят за рекламу Балатона, наборы говно.  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат