Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ГАЗ 53 "молоковоз" масштаб 1/43, Строю на базе китов от DIP models и deagostini
Хорош газон!
Жаль в 35-м нет такого
Отлично и аккуратно!Радиатор символический  за решётку хорошо  бы,кабина глянцевая должна быть если штатно,если оставить матовую тогда свалить на "кустарный перекрас",
типа машина старая ,на это кольца на дисках и законцовки бампера в тему(нмв свойственно современности в основном,у нас такого не встречалось)
Спасибо большое, друзья, мне очень приятно)))
Бампер и окрас подбирал по памяти (пока не буду рассказывать, но ещё пару "вкусных" кустарных фишечек установлю.
А радиатор будет установлен (травло уже есть). То, что ввложил, это очередная прикидка, пока ещё не финал.  
Наконец то подогнал хомуты. Вроде бы все встало на свои места. Теперь приступаю к огрунтовке и подгонке поручня. В ближайшее время планирую сделать два варианта из медной проволоки Д-0.6мм и Д-0.75мм. Понадобится Ваша помощь.
Нормально нмв,но швы всё таки толстоваты оказались,это стало заметно -хомуты не плотно охватывают бочку(но тут уж ничего не поделаешь,при окрасе скроется возможно),клей вылез надо зачищать.Поручнинадо пробовать,ведь слой краски ещё будет,по масштабу то 0,75 копийнее
Я опять переделал хомуты, клей зачистил, выштамповки задрал специально, чтоб было видно, приступаю к монтажу поручней.
Да вроде бы нормально было,только подчистить аккуратно.Но конечно зачищенные хомуты выглядят лучше,первый снимок-первый хомут вырван хвостовик,второй слишком утоплен,третий слишком высоко,четвёртый норм,вероятно это заготовка,разница по высоте могла быть но не такая большая нмв.  Сварные швы хорошо бы немного приглушить ,слишком рельефны нмв и удалить стык рядом со швом у торца,перенести   на него шов  
По хомутам понял, опять переделаю, благо, опыт уже имеется. По швам, думаю, что скрою их грунтовкой. Со стыком, не совсем понятно.  
Швы немного надо наждаком и ножом уменьшить по высоте-всё таки высоковаты нмв,грунтовка если ей скрывать зальёт и хомуты,с ней вообще надо осторожнее,я вообще не использую).Стык на фото отметил
А как окрасить хомуты не грунтуя? Краска же ложиться не будет. Не совсем понятно. Кстати да, хомуты опять переделал)))  
И поручень прикинул. К хомутам пока концевики не приклеивал. Вот, что получилось.
Насчёт краски просто я всё нитроэмалью крашу она на всё ложится ).Хомуты очень хорошо а поручень порезче загнуть и его стойки поминиатюрнее надо нмв.
https://postimg.org/image/j9hgefm1n/
Что-то сайт тормозит-фото не вставляются
Изменено: Александр71 - 12.03.2018 03:03:28
Слава Богу, закончили с хомутами. Ура))))
Поручень сделал из 0.75мм медной проволоки. Насчёт загиба согласен.  
Крепежи буду переделывать, это я смастерил "на скорую руку", чтоб хот как то удержать поручень. В скором времени выложу свои соображения по этим кронштейнам.
По окраске. Я акрилом крашу, тут без грунта тяжело будет))))
Переделал крепления поручня, вот что получилось
Поручни нормально,но вот затёки краски на подмостках это не хорошо.Нмв ,не связывался с акрилом.
С подмостью отдельный разговор будет. На данный момент, она нужна на работе по подгонке хомутов и поручней.
Доделал поручни, приступаю к грунтовке
Загрунтовал цистерну, доделал поручни, ошкурил и опять загрунтовал. Собираюсь клеить люки и приступить к окраске цистерны.
Отлично нмв!Перед окраской микрочастицы хорошо бы удалить (я бритвой),на фото заметны ,хорошо что немного
Отлично, так и сделал. Чуть позже фото. Сейчас вплотную работаю с подмостями. Торец переделал. Сделал ящик для крана. Также сделал патрубки и установил туда ротт-гайки.  
Нмв патрубки надо ближе друг к другу(они между лонжеронами ) и ниже.Хотя может и такое расположение было).
Да, я вот тоже смотрю. Такое было, но редко (мне кажется, как результат самопальной ремонта). Переделаю.
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат