Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Хочу "КамАЗ"!!!, Попытаюсь построить КамАЗ - 4310 в масштабе 1/72
Добрый день, уважаемые коллеги!
Увидев недавно на нашем ресурсе работу Виктора Соколова, с необычайной силой мне захотелось заполучить себе КамАЗ в масштабе 1/72.
Благодаря моему Другу Дмитрию Буренко и фирме "Танкоград", я стал счастливым обладателем прекрасных смоляных кабины, двигателя и колес производства последнего.
КамАЗ будет военным, таким как изображен на фото.
Кабина - однозначно со спальником, т.к. нет у меня желания "сносить" его с танкоградовского изделия.
Раму буду пробовать сделать самостоятельно, благо Виктор помог с чертежами  и схемами.
В качестве доноров могу использовать детали ходовой из наборов УРАЛ и ЗИЛ-131 от украинского ICMа - благо, их есть у меня.
Фото смоляных деталей от "Танкограда" выложу позднее.
Справочные материалы, схемы, чертежи и советы - приветствуются.  
Рисунок
239142_original.jpg (165.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
kamaz-4310.jpg (64.24 КБ)
Изменено: Юрий (fireman-72) - 27.11.2017 13:58:04
Рисунок
Привет, дружище! Сажусь в первый ряд, пока места не заняты и начинаю смотреть с интересом. Удачной стройки!
Юра, успехов в проекте!
Марат, приветствую! Спасибо! Очень хочется успехов, но как все пойдет - известно только Господу Богу)))
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков написал:
Привет, дружище! Сажусь в первый ряд, пока места не заняты и начинаю смотреть с интересом. Удачной стройки!
);
Привет, Дима! Рад видеть тебя!
Рисунок
Юрий (fireman-72)

Погугли бумажную модель Камаза. Выкройки есть у картонщиков.  
Был такой камаз у совы, у меня лежит в закромах. Правда без тента по-моему.
Цитата
Sieben написал:
Юрий (fireman-72)

Погугли бумажную модель Камаза. Выкройки есть у картонщиков.  
Добрый день. Спасибо. Хорошая идея.
Рисунок
Цитата
Александр написал:
Был такой камаз у совы, у меня лежит в закромах. Правда без тента по-моему.
Слыхал о таком, но когда - то от его покупки меня остановила немалая цена данного набора.  
Рисунок
Цитата
Юрий (fireman-72) написал:
Увидев недавно на нашем ресурсе работу Виктора Соколова, с необычайной силой мне захотелось заполучить себе КамАЗ в масштабе 1/72.
Полностью разделяю желание! Но, сам бы не смог, поэтому прошу подвинуться в зрительном зале.
Юрий, Бог вам в помощь! $H%
Лично, я, вообще не представляю как такой запил осуществить можно? Удачи!
Алексей, приветствую! Как показывает опыт отдельных коллег - можно все! Не знаю, на сколько мне удастся справиться с данной задачей. Вопросов пока больше чем ответов)))
Рисунок
Цитата
Юрий (fireman-72) написал:
Цитата
 Александр  написал:
Был такой камаз у совы, у меня лежит в закромах. Правда без тента по-моему.
Слыхал о таком, но когда - то от его покупки меня остановила немалая цена данного набора.  
Если надо что-то будет обмерять или сфоткать - пиши в личку, сделаю.
Цитата
Александр написал:

Если надо что-то будет обмерять или сфоткать - пиши в личку, сделаю.
Александр, спасибо!
Рисунок
Юра, буду заглядывать по мере возможности! Если что, маякни на почту!

Цитата
Sieben написал:
Юрий (fireman-72)

Погугли бумажную модель Камаза. Выкройки есть у картонщиков.  
Я в своём пробовал использовать бумажные выкройки, помогают мало. Сейчас появился Камаз в 35ом, лучше всего поглядывать на его тридешки и фотографии моделей в процессе. У меня этого ещё не было, завидую )

Пользователь добавил изображение

Цитата
Александр написал:
Был такой камаз у совы, у меня лежит в закромах. Правда без тента по-моему.
Не, тот набор даже на запчасти не годится. Мелочёвка скопирована с пластика ICM, кабина и колёса у Танкограда однозначно лучше, а кузов лучше сделать самому, чем пытаться привести в норму то, что у Совы. И да, у Совы не 4310, а 5350.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Виктор Соколов написал:
Юра, буду заглядывать по мере возможности! Если что, маякни на почту!
Цитата
 Sieben  написал:
 Юрий (fireman-72)  

Погугли бумажную модель Камаза. Выкройки есть у картонщиков.  
Я в своём пробовал использовать бумажные выкройки, помогают мало. Сейчас появился Камаз в 35ом, лучше всего поглядывать на его тридешки и фотографии моделей в процессе. У меня этого ещё не было, завидую )


Цитата
 Александр  написал:
Был такой камаз у совы, у меня лежит в закромах. Правда без тента по-моему.
Не, тот набор даже на запчасти не годится. Мелочёвка скопирована с пластика ICM, кабина и колёса у Танкограда однозначно лучше, а кузов лучше сделать самому, чем пытаться привести в норму то, что у Совы. И да, у Совы не 4310, а 5350.
жаль, я думал его перепелить в 4310. Кабина и колеса есть от Танкограда.
Да я вот и думал, снять размеры с рамы 4310 в масштабе 1/35, тот, который от IСМ. Может что - то получится)))
Рисунок
Цитата
Юрий (fireman-72) написал:
Да я вот и думал, снять размеры с рамы 4310 в масштабе 1/35, тот, который от IСМ. Может что - то получится)))
Юра, я распилил раму Урала на бруски и из них составил раму Камаза, вкладывая в те чертежи, что тебе выслал. А уж остальное навесить недолго.

Совиный набор тоже думал взять, именно ради рамы, чтобы не мучаться с взаиморазмещением агрегатов на ней, но это же смола, ту раму ещё саму править надо, и не факт, что её потом обратно не поведёт, пока модель на полке стоять будет. Поэтому рама - пластиковая.

Ты нашёл августовский М-Хобби?
Кабину и колеса сфоткал, но не выложил сюда, т.к. весь вечер был занят вклейкой лобовых стекол на МАЗ от "Огурца". Установка с подгонкой заняли 3,5 часа. Отбился далеко за полночь.  
Изменено: Юрий (fireman-72) - 28.11.2017 10:25:25
Рисунок
Витя, М-Хобби нашел в интернете, в формате ПДФ. К сожелению, что - то случилось с АвтоКАДом на домашнем ноуте, поэтому не смог открыть самый ценный чертеж...
Рисунок
У автокада есть бесплатные программы для просмотра файлов чертежей, тебе же просто открыть и распечатать нужно. Посмотри здесь:
https://www.autodesk.ru/products/dwg/viewers
Файл я тебе в сложном виде дал, с внешними картинками, расположенными на слоях. Если надо, дай знать, преобразую файл, чтобы полегче был.
Виктор, привет! Вся беда в том, установить на рабочий комп что  - либо невозможно. Жесткий контроль. А ты не можешь dwg-шный файл преобразовать в ПДФ? У меня в 2011 АвтоКАДе такая фигня была.  
Рисунок
Держи в пдф:
https://yadi.sk/i/dwH8G9Zh3QArGW
https://yadi.sk/i/wJhT-su53QArGU
Надеюсь, поможет. Когда распечатаешь, не забудь проверить масштаб. Я добавил линейку на десять метров, чтобы удобнее было сверяться.
После нового года выйдет полноценный набор, замечательная,качественная модель Камаза в 1/72 в двух вариантах, самосвал Камаз-55111 и Камаз 4310-43105- от Юрца огурца.
С уважением Андрей.
Цитата
Юрий (fireman-72) написал:
Добрый день, уважаемые коллеги!
Увидев недавно на нашем ресурсе работу Виктора Соколова, с необычайной силой мне захотелось заполучить себе КамАЗ в масштабе 1/72.
Благодаря моему Другу Дмитрию Буренко и фирме "Танкоград", я стал счастливым обладателем прекрасных смоляных кабины, двигателя и колес производства последнего.
КамАЗ будет военным, таким как изображен на фото.
Кабина - однозначно со спальником, т.к. нет у меня желания "сносить" его с танкоградовского изделия.
Раму буду пробовать сделать самостоятельно, благо Виктор помог с чертежами  и схемами.
В качестве доноров могу использовать детали ходовой из наборов УРАЛ и ЗИЛ-131 от украинского ICMа - благо, их есть у меня.
Фото смоляных деталей от "Танкограда" выложу позднее.
Справочные материалы, схемы, чертежи и советы - приветствуются.  
Ппосле нового года выйдет в свет два полноценных, эксклюзивных набора Камаз-55111 и Камаз-4310 в 1/72 Наборы ограниченной серии есть ли смысл делать то что уже сделанно? Камазы с правильными элементами конструкции, ручной работы.
С уважением Андрей.
Самоделка всегда душевнее получается.
И, насколько я помню, у Юры сейчас готовятся к выпуску самосвал и тягач. 4310 ещё ждать и ждать.
Цитата
Виктор Соколов написал:
Держи в пдф:
https://yadi.sk/i/dwH8G9Zh3QArGW
https://yadi.sk/i/wJhT-su53QArGU
Надеюсь, поможет. Когда распечатаешь, не забудь проверить масштаб. Я добавил линейку на десять метров, чтобы удобнее было сверяться.
Витя, спасибо!
Рисунок
Цитата
Andrey Kovalev написал:
После нового года выйдет полноценный набор, замечательная,качественная модель Камаза в 1/72 в двух вариантах, самосвал Камаз-55111 и Камаз 4310-43105- от Юрца огурца.
Добрый день, Андрей!
Виктор Соколов, уже ответил. 4310 будет наверное не скоро.
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат