Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
УМП-350 (131), Могу строить... могу не строить...
Здравствуйте друзья.
Вот решил расширить свой аэродромный автопарк. Решил делать "фаршированную канарейку"... Т.е. Жёлтый Унифицированный моторный подогреватель на базе ЗиЛ-131. Знаю! Строили... Но хочу "с ливером" (рукава), и "потрохами" (двери открыть и немного там изголиться)...
Рассказывать?
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Непременно!
А о чём вообще речь?
И это "что-то" в каком масштабе?
________________________________________
Первым здоровается тот, у кого слабее нервы.
В сімдесят другому масштабі.
Рисунок
1+.jpg (172.48 КБ)
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Сергей, давай. Мне через месяц такого же БОЛИВАРА ваять, только со сложенными рукавами.
:D Ну что ж, почти пятилетия выдержка проекта показала: "Не строить не могу"... приступим!
Начну с небольшого анализа своих хотелок.
Модель будет на основе чертежа из М-Хобби №3 2004 г. Из него видно, что деталь 37 набора косячная.
Рисунок
Поскольку она на чертеже состоит из ряда отдельных опор кунга.
Рисунок

Это обостряет ещё одну неточность набора. Отсутствие карданной проводки к вентилятору.
Рисунок

Эксперимент показал, что согнуть копийные элементы рамки откидной площадки реально.
Рисунок

Значит есть возможность открыть задние створки отсека подогревателя.
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Решение вопроса карданной разводки к вентилятору...
Да! Логично рассуждая, коробка отбора мощности вряд ли находится в месте окончания кардана. Скорее всего она расположена ближе к двигателю...
Рисунок
Но, так и не удалось найти где же её законное место.

Моё прочтение нагнетательного вентилятора.
Рисунок
Сборка будет после окраски деталей.
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Коробка отбора мощности ставиться к КПП автомобиля. Для этого там есть специальная крышка, которая при установке коробки ОМ снимается. Находится справа по ходу движения автомобиля. Туда же ставится и гидронасос у самосвалов итд итп.
Цитата
A_Alex написал:
Коробка отбора мощности ставиться к КПП автомобиля.
Да! Часть истины в этом есть... действительно, на модели бортового ЗиЛ-131 от ICM 1:72 привод лебёдки так и выполнен, но...
меня напрягло два момента:
- на приведённой мной схеме привода вентилятора, показано два кардана и сразу КОМ. Нет ни кабанчика ни дополнительного кардана;
- на модели АЦ-40 (131) от того же ICM, привод пожарного насоса показан тоже не от КОМ на двигателе.
Рисунок

Но это уже теоретические дискуссии... к модели:
В открытый задний проём кунга, помимо вентилятора будут видны расходные баки подогревателя и собственно сам подогреватель.
Моё видение баков.
Рисунок
Поскольку боковые двери кунга я открывать не планирую, то и длину баков сделал "как получилось".

С подогревателем сложнее. От вентилятора до подогревателя больно сложный воздуховод... на знаю смогу ли... а потому пока заготовка корпуса подогревателя "по случаю".
Рисунок

Дополнил ВУ вентилятора сеткой.
Рисунок

Собрал рамку рампы.
Рисунок  
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
:D Ну вот и точка не возврата.
Отшлифовал весь навес с задней стенки, прорезал дверной проём.
Рисунок
Проблем!  Низ двери прошел вровень с полом... а на прототипе есть бортик, да и вентилятор не становится штатно... выпилил практически весь отсек примыкающий к двери.
Вентилятор встал на место.
Рисунок

Поскольку планирую пару воздуховодов делать "рабочими", удалил крышки отсеков.
Рисунок

Работа с откидной рампой идет трудновато.
Рисунок

Моё видение опор отсека нагревателя.
Рисунок

Да, забыл упомянуть о доп травлении.
Рисунок  
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
нашёл в интернете схемку, обратил внимание, что низ кормы скошеный диагонально и есть лючек слева....
Цитата
Kubantiger написал:
В сімдесят другому масштабі.
Кому передать за билетик?
Мне в первом ряду, пожалуйста!

#$#  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат