Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Автогудронатор MASSENZA на шасси КАМАЗ 43253 1/72, Самодел с нуля
Итак, так как диорама с ЛИК "Камов" затягивается, решил я сделать вот такую машинку для заднего плана, которая будет работать на  Новорязанском шоссе. Выбор пал на нее (а так же на некоторое количество другой дорожно-строительной техники), так как после авиации дорога занесла меня в компанию, реализующую эти машины в России.
После непродолжительного поиска доноров, было решено делать кабину с нуля, так как ничего более-менее вразумительного в этом масштабе не производят.
Сразу оговорюсь - эта сказка будет долгостроем, так как возможность заниматься моделью у меня есть далеко не всегда. Вечером выложу первые фото процесса.

Сейчас идет вопрос о доноре ходовой и колес. И если ходовую я еще смогу собрать самостоятельно, то с колесами действительно задача для меня не из легких (особенно учитывая ограничения по бюджету)

Первым решением было делать эту модель на версии со старой кабиной, так как чертежей новой я так найти и не смог (основное отличие в решетке радиатора и переднем бампере)
Рисунок
IBz6zyoM4Qw.jpg (177.94 КБ)
Рисунок
vx0JQ9Ogg8o.jpg (150.96 КБ)
Рисунок
_vgSJifjPvE.jpg (793.07 КБ)
Рисунок
mlLRvkZgLVU.jpg (829.54 КБ)
Займу место в первом ряду.
Рисунок
Илья, успехов в проекте!
Сделал каркас для кабины, далее - зеленка и шлифовка для выравнивания, продавливание борозд, из приплюснутой проволоки будет сделана решетка радиатора.  

Марат Назмеев, спасибо!
Рисунок
кабина.jpg (728.5 КБ)
Рисунок
кабина (2).jpg (989.13 КБ)
Цитата
Евгений Попов написал:
Займу место в первом ряду.
Рад видеть!
Начало положено, удачи в проекте.  
Рисунок
интересная стройка - в зрителях.а есть ли смысл делать кабину с нуля - есть же танкоградовская?
Рисунок
И я в зрителях!  #$#  
Рисунок
Цитата
vile написал:
интересная стройка - в зрителях.а есть ли смысл делать кабину с нуля - есть же танкоградовская?
Так у танкограда вроде 4310, а я еще думаю, возможно сделаю два варианта - со старой и новой кабиной, но в любом случае они отличаются. Да и вопросы бюджета сейчас стоят как никогда остро - жду пополнения в семье, поэтому покупать за 700р кабину, которую в итоге перепилю в любом случае звучит не очень правильно с точки зрения логики)

Цитата
Светослав Цанков написал:
И я в зрителях!    
Рад видеть!
Илья Воскобойник,
Конечно пилите!
Купить всегда успеете.... crezy
Насчёт колёс- не знаю....
А, вообще, стройка должна быть интересной!
:)}}}  
Интересная штука. Удачи в запиле. Главное не бросайте :)
Первичная зеленка сохнет, поэтому сегодня я уже ничего не успею доделать, а значит уже на следующей неделе. Наметил нишу для воздухозаборника
С нуля? crezy
Круто!  Удачи!
Я лепить вот не умею Совсем! cry1
Поэтому  предложил бы "метод бутерброда":
На каркас клеите пластик (подходящей толщины), а уж потом стачиваете\ долепливаете....... ;)  
Цитата
Alexus написал:
С нуля?  
Круто!  Удачи!
Спасибо!
Цитата
Юрич написал:
Я лепить вот не умею Совсем!  
Поэтому  предложил бы "метод бутерброда":
На каркас клеите пластик (подходящей толщины), а уж потом стачиваете\ долепливаете.......  
С зелёнкой работал во времена варгеймеров, так что что-то умею, с другой стороны вторую версию кабины попробую таким методом)
Цитата
Илья Воскобойник написал:
Цитата
 Alexus  написал:
С нуля?  
Круто!  Удачи!
Спасибо!
Цитата
 Юрич  написал:
Я лепить вот не умею Совсем!  
Поэтому  предложил бы "метод бутерброда":
На каркас клеите пластик (подходящей толщины), а уж потом стачиваете\ долепливаете.......  
С зелёнкой работал во времена варгеймеров, так что что-то умею, с другой стороны вторую версию кабины попробую таким методом)
я бы наверное тоже, как и Юрич бутербродом делал.
Рисунок
В общем решено на этой кабине ставить эксперименты, чтобы поднатореть, а приобретенные навыки уже выразить в чистовом варианте (который, скорее всего, действительно буду делать сендвичем). Основная проблема сейчас - толщина пластика, т.к. используется пластик от "кредиток" (точнее от скидочных карт одного магазина, коих у меня штук сто)

Посему решено попробовать более сложную геометрию и сделать "новую" кабину. Прикинута решетка радиатора, думаю из чего делать воздухозаборник на крыше и по бокам кабины.
Не менее серьезным вопросом является исходный материал для ходовой - скидкопластик для этого совершенно неудобен, учитывая еще и то, что он не реагирует с клеем, это превратилось бы в сущий ад и залежи цианакрилата. Сижу, думаю над этим
Изменено: Илья Воскобойник - 16.10.2017 13:02:03
И тут я внезапно наткнулся на информацию, что AVD готовит большую экспансию камазов в 72, да и у Звезды лицензия появилась, а они что-то про 72 говорили... Вот теперь думаю ,не заморозить ли все на пару месяцев (ну, тренироваться все же буду, но скорее для себя), и пока собирать диорамно-вертолетные мелочи?..

UPD: Еще и Ogurets Project. В общем решено - надо подождать. Тема пусть живет в любом случае, сюда буду кидать другие наработки по дорожной технике, может начну делать цистерну.
Изменено: Илья Воскобойник - 17.10.2017 15:18:15
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат