Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
International Transtar 4300 Eagle. АМТ 1/25, сборка американского седельного тягача.
Ну и не удержался, накинул детальки "на сухую", общий вид :)
Рисунок Рисунок
Пока без спальника, по поводу его установки ещё думаю...
Блин! Следующая страница началась, там на предыдущей странице обновления. Почему нельзя удалять сообщения на форуме :^(  
Приветствую. Собственно, продолжаю "любить" этот набор... Переклепал кабину, клёпки на ней были как-то слабовато пролиты и под слоем 2К лака от них не осталось бы и следа. Изначально планировал клёпки сменить только местами, но в процессе что-то увлёкся и сменил их на всей кабине, это оказалось не таким уж и гемором как я думал))) На спальнике клёпки почему-то пролиты лучше и это хорошо, там их не счесть...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Клёпки от Master Club. Размер шляпки 0.6 мм, диаметр под установку 0.4 мм.
Рисунок
Рисунок  
Изменено: Андрей - 20.03.2018 18:38:03
Слюна течёт.....А зашёл на сайт магазина "Столица хобби"----и утонул нафиг :cry2 ,столько там всего (не реклама)
Это что, у них реально там АМТ в наличии есть? Покупали что-нибудь в этом магазине?
Приветствую. Заморочился с огнями автопоезда на крыше, решил сделать из прозрачного пластика.
Всё просто:

1) лепим форму из двухкомпонентной шпаклёвки Tamiya (пока она пластичная, смазываем немного растительным маслом (а то прилипнет) и вдавливаем наш фонарь (стоковый). Ждём пока форма затвердеет и после корректируем наждачкой и сверлим тонким сверлом отверстие снизу формы для выхода воздуха (сверло примерно 0.4 мм).

2) берём литник от прозрачных деталей из любого старого набора, греем над свечой и  вдавливаем в форму, при этом не забываем смазывать растительным маслом (а то прилипнет).

3) ждём когда застынет пластик, срезаем с литника и корректируем наждачкой, всё. :)  
Рисунок
IMG_4386ре.jpg (280.81 КБ)
Цитата
Андрей написал:
Это что, у них реально там АМТ в наличии есть? Покупали что-нибудь в этом магазине?
Прошу прощения,не отвечал долго,потерял страницу Вашу. Ну,на сайте АМТ висит много в наличии,самое интересное в конце списка,и как обычно нет в наличии. Покупать там -ничего ещё не покупал,случайно нашёл этот сайт,но как нибудь попробую,руки-то чешуться
Приветствую.
Переделал бампер, узкий он мне что-то не понравился... Всё просто, нарастил, обрезал лишнее, зашпаклевал где понадобилось, отшлифовал наждачкой. Для удобства шлифовки, крепёжные болты предварительно были срезаны, затем приклеены обратно.
Рисунок Рисунок Рисунок



Также немного доработал глушители, вставив трубки подходящего диаметра, от разобранной телескопической антенны.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Покрашен двигатель в базу, впереди ещё доводка отдельных элементов кистями, смывки и т.д...
Рисунок

Думаю заканчивать со сборкой, пора переходить к покраске, начал насаживать детали на зубочистки.
Рисунок

Когда займусь покраской, не знаю. Летом не очень-то и моделится...
Судя по прогрессу и зимой не очень то моделится...
Цитата
Максим Семенов написал:
Судя по прогрессу и зимой не очень то моделится...
Совершенно верно, качество набора хреновое, порой руки опускаются. Просто надоело уже с ним возиться... О каком прогрессе вы говорите? Так-то модель уже готова к покраске, дорабатывал я по мелочи, так чисто самые видимые детали, кое-что ещё в процессе покраски доработаю, так-как ДО, не получится. Основная задача была максимально ровно собрать и качественно покрасить, у меня на первом месте стоит экстерьер, а уж потом всё остальное... Тут ещё с покраской мороки будет выше крыши...  
Приветствую! Продолжаю превращать этот садомазо-конструктор в модель))) Начал покрасочные работы. Большинство деталей загрунтовал (но не все, нет смысла), использовал грунтовку Tamiya (белую и серую) белую на деталях кабины и спальника, так как красится они будут в красный цвет, а серый грунт использовал на деталях ходовой и других элементах, которые будут красится красками с хорошей укрывистостью (металлики, черный и т.д.)
Ну и кое-что уже покрасил, раму и другие элементы, которые будут крепиться к ней. Решил красить тамиевским акрилом, а не нитрой, как изначально планировал, так как прокрасить все углы на раме тот ещё гемор, крася всё это дело нитрой, я бы задохнулся, поэтому решено было красить акрилом. За основу взял черную глянцевую краску Х-1 и добавил в неё матового лака от Hobby Color (можно тамиевского, без разницы), в пропорции (одна часть лака на две части краски) и получился такой полуглянец, как раз то что надо. Правда есть один минус, укрывистость у акрила оказалась на порядок хуже нитры, так что пришлось наложить миллион слоёв, пока всё закрасил, но зато без вони)))
Рисунок
DSC_0594.JPG (253.39 КБ)
Рисунок
DSC_0591.JPG (325.95 КБ)
Рисунок
DSC_0593.JPG (352.18 КБ)
Приветствую! Поработал над баками. Баки окрашивал эмалью Revell (серебристая), сами хомуты решил изобразить никелированными, чтоб по интереснее смотрелось. Сначала хотел использовать фольгу, но она мнётся, а заломы на ней не расправить, поэтому остановился на плёнке (в OBI есть такая, да и на любом строительном рынке, я думаю). Нарезал полосками и приклеил, для надёжности, места наклеивания на самих баках тоже промазал клеем (в моём случае клеем для Потали, он после высыхания остаётся липким).
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Хорошая плёнка. Ни разу такой в магазах не встречал.
Да, блеск у неё отличный, прям зеркало. Из минусов, она достаточно толстоватая и подойдёт только для более-менее ровных поверхностей, ну или с небольшими изгибами (как на этих баках).
Цитата
Андрей написал:
Это что, у них реально там АМТ в наличии есть? Покупали что-нибудь в этом магазине?
Извиняюсь, что вмешиваюсь. Спасибо за наводку на магазин, но походу у них ничего или многого из того, что висит на сайте нет и быть не может. Сразу смутило огромное количество мегараритетов, что только на ebay и можно купить и все в наличии! Сделал заказ на Линдберговский 1/24 '31 BUGATTI RYL VIC. Перезвонили: "в наличии нет". Спрашиваю: "Откуда у вас так много раритетов?" Ответ: "Ну, иногда бывают"...
Цитата
Alex Maleev написал:
Сразу смутило огромное количество мегараритетов, что только на ebay и можно купить и все в наличии!
Да, мне тоже это показалось странным)))
Доброго времени суток! Продолжаю...

Разукрасил двигатель и приклеил к нему "коробас" :)
Рисунок
Рисунок
Рисунок

А также практически готово шасси. Местами изобразил шланги пневмопривода тормозов (чисто символически), в устройство тормозной системы не вникал.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Приветствую! Пустил в малярку кузовщину. Основной цвет стравленная из баллона Tamiya TS-49 Bright red, крылья покрасил недавно появившейся новинкой, чёрной краской Tamiya LP-1 (вонючая, бодяжил 650-м растворителем), краска офигенная, это как в баллонах, но продаётся в баночках по 10 мл.
И нанёс декали. Деки кстати, бомбовские, подложка тонюсенькая. Декали фирмы "Gofer Racing". Весч!
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Кстати, кто-нибудь в курсе, внутреннюю сторону капота, дно кабины и спальника в какой цвет красить? Дно кабины и спальника я думаю в чёрный мат (полумат) покрасить, на заводе ведь делается какая-то обработка?
Ого,как то я пропустил эту тему!С удовольствием буду наблюдать и использовать как "шпаргалку" :) ,так как сам только что начал собирать такой же кит.Как всегда основное время уходит на борьбу с АМТ-ным пластиком :( .
Дно кабины и спальник наверно обрабатывались каким нибудь антикором,а вот капот у него скорее всего стекло пластиковый.
Капот с внутренней стороны - чёрный (возможны варианты, если стеклопластик ремонтировался).
Был не в себе... выходил покурить...
Юрий, а я ваши стройки все перелопатил :)  Будут вопросы, обращайтесь.
Andrey S ded@, я вас прям ждал))) Фоток новых таких грузовиков хрен найдёшь и как они  в этих местах с завода выглядели, не понятно... А вот на БУ-шных там в основном всё какое-то чёрно-грязно-пыльное. (это я про капот)
Что-то,  типа мастики или "шумки"....
К тому-же, несмотря на то, что капот из стеклопластика, в нём достаточно много "железа"!  ;)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Спасибо!
Мммдааа, а вот эти внутренние арки я проворонил... Ну да ладно, их все равно не видно, для меня главное наружка.  
Изменено: Андрей - 03.11.2018 00:48:30
Всем привет! Покрыл лаком, лак двухкомпонентный Mobihel. Капот в два слоя, кабина и спальник пока по одному, думаю кабину ещё в один слой залить, так как ступенька от декали весьма ощутима, боюсь при сравнивании дотру до декали, было такое уже...
Рисунок
Рисунок

Ну и дверцы спальника уже во второй раз отправляются купаться в тормозуху, вздулся лак по краям в районе клёпок. Думаю причина в том, что первый слой лака не достаточно затвердел ( прошло всего пару часов ), а второй слой его "вздул" например с капотом такой байды не произошло, так как первый слой на нём сох несколько дней. Ну и запорот очередной комплект декалей, остался последний запасной вариант из набора, правда у них там подложка толстая.... :(
Рисунок
Пользователь добавил изображение

Также покрасил крылья ( грязевые щитки ) задних колёс. Как смог, на брызговичках заточенной спичкой обвёл надпись transtar, из далека вроде ни чё так смотрится.
Рисунок

Ну и подготовил детальки для покрытия Alclad-ом, всё как положено, чёрный глянец.
Рисунок  
Приветствую! Пока идёт полировка деталей кузова, параллельно покрыл детальки "типа хромом" краска Ammo Mig CHROME FOR PLASTIC ALC107 (перепак Alclad). Какие-то детали получились неплохо, какие-то не очень (бампер). Идеальным хромом это конечно не назовёшь, скорее очень хорошо отполированный алюминий, в принципе. меня устраивает.
Рисунок

На одном из глушителей, видимо проглядел оставшиеся пятнышки после высохшей воды и на этих местах краска почему-то не держится...
Рисунок

Ну и сам бампер меня не очень устраивает, походу переборщил с количеством слоёв и поэтому от хрома он наиболее далёк. Вот думаю, получится ли снять "хром"? Хочу попробовать полиролью, может сотрётся...
Рисунок  
Хром кстати хороший, с ганзой вышло значительно хуже (хоть и почти 800 руб. за 18 мл)(
Нормальный хром.Я кстати тоже начал стройку такого же http://trucksinscale.com/forum/viewtopic.php?id=437
Да и еще,откуда пятнышки воды на задутых глянцевой базой глушителях?
Цитата
Юрий Андрющенко написал:
Да и еще,откуда пятнышки воды на задутых глянцевой базой глушителях?
А это я их перед покраской в водичке с Фейри обезжиривал, затем в чистой воде ополаскивал, после чего аэром все каплюшки сдувал, ну и видимо пропустил некоторые....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат