Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
КрАЗ-260 + ЧмЗАП-5247г, 2/3 от здоровеннейшего кита TAKOM
По двигателю пройдитесь черной смывкой и он "заиграет". А так он сейчас вообще не о чем! ИМХО!!!
Цитата
Юрий Зуйко написал:
На реальных КрАЗ-260 я видел внутреннюю обшивку кабины в двух вариантах: серая и чёрная. Может на 6322  другие цвета используются....
Ну я верю в способности египтян покрасить как угодно;)

Вопрос - что за две полусферы на потолке?
Лампочки?
Каким их цветом красить?
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
В общем буквы срезал, проем зачистил
Теперь надо залепить дошираком и сколхозить если смогу овальчик
Я конечно дико извиняюсь может я чего не понимаю и причем тут буржуйский вариант, ну какой нафик овальчик на КрАЗ-260?  
Цитата
ЮРИК написал:
Я конечно дико извиняюсь может я чего не понимаю и причем тут буржуйский вариант,
По африке мало кразов катается?
Вроде как отнюдь не дефицит там.

Цитата
ЮРИК написал:
ну какой нафик овальчик на КрАЗ-260?  
А в чем проблема с овальчиками на 260-м?
https://cdn.riastatic.com/photosnew/auto/photo/kraz_260__148346027f.jpg
http://promplace.ru/articles_img/tyagach_kraz_260.jpg
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
в чем проблема с овальчиками на 260-м?
Ну на фото я как понимаю КрАЗ-6322,а установка овальчика предполагает как минимум установка другого оперения,и овальчик начали ставить при Украине,а КрАЗ-260Б выпускался при СССР так что 260 не может ни с овальчиком ни буржуйским вариантом( в Африку он то поставлялся но с надписью КрАЗ и не в буржуйские страны).И опять же не буду спорить может я чего не знаю
Соглашусь с Юриком, 260й КрАЗ с подобным оперением идёт с буквами К Р А З. Может конечно aZrael поделится фото, где это опровергается, но я таких не встречал. А насчёт буржуев, эксперты, в Восточную Германию не поставлялся?
Цитата
Давид Плискин написал:
А насчёт буржуев, эксперты, в Восточную Германию не поставлялся?
Восточная Германия это что ГДР,если да то какие еще могут быть вопросы Варшавский договор,конечно
Эмблема в виде овальчика с бегущей рекой появилсь не так давно!Скорее всего когда предприятие Краз стало частным!!Так что 260 маловероятно шел с такой эмблемой!И за бугор машина шла  под другим именем !Были они в Англии ,когда под Ла-Маншем тунель копали там работали кразы но под маркой BELAZ!!В сети есть фото этих самосвалов.
Я не бросил тему;)
Просто была небольшая техническая пауза - отвлекся на другой проектик.
Теперь постепенно буду пытаться вернуться.

По поводу капота - будет без буковок и все. На историчность мне традиционно побоку.
Думаю даже по пендосскому стилю выделить капот цветом, типа заменен.

А пока подсобрал части кабины.
Порядко был такой:
1. днище + передок
2. Правая дверь (вставать чет не хотела из-за карты - пришлось немного подрезать)
3. Задняя стенка.

Крыша сразу не встала-  обнаружилось что рамки лобового стекла чутка кривоваты и стыкуются на троечку - неприятный сюрпризец
Рисунок
IMG_1285.JPG (212.63 КБ)
Рисунок
IMG_1286.JPG (216.72 КБ)
Рисунок
IMG_1283.JPG (199.14 КБ)
Рисунок
IMG_1284.JPG (227.68 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
После небольших уговоров - прихреначил крышу.
Левую дверь не ставлю - она будет открыта.
Прикинул без клея кабину на шасси.
В целом встает и даже крылья с капотом прилегают более-мене ровно.
Хотя и стыковать крылья по крашенному - сомнительное удовольствие.

И сразу возник вопрос - а почему кабина держится тока на "щечках" моторного отсека??
Под собсна полом кабины отлично видна щель между дном и рамой - и никакого касания.
Это правда так было или таком жжОт?
Рисунок
IMG_1293.JPG (161.22 КБ)
Рисунок
IMG_1291.JPG (222.9 КБ)
Рисунок
IMG_1292.JPG (216.13 КБ)
Рисунок
IMG_1290.JPG (209.62 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и задул в базу трейлер.
Блин какой же он здоровенный....
На удивление ушло весьма мало времени и краски
Краска ЗИПкомплект очень понравилась - ложиться хорошо, быстро и уверенно, расход мал, укрывистость хорошая.

Теперь надо как то собраться с духом и начать старить монстра ибо быть ему старым и ржавым в моих мечтах
С какой стороны даже подходить не знаю пока:(

...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_1287.JPG (97.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1288.JPG (143.06 КБ)
Рисунок
IMG_1289.JPG (169.68 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Это правда так было или таком жжОт?
Конечно жжОт,обычно кабины на машинах держутся на трех опорах,спереди две и сзади одна.Есть немного фото,позже скину,ну и поковыряй каталог сборных деталей там должно быть
aZrael,Вот тебе опоры,передняя и половина задней,там еще балка поперечная на раме
http://www.avtoall.ru/catalog/kraz-17/gruzoviki_i_pricepy-19/kraz_250-216/kabina-3/
Нда...
Таком в своем репертуаре...
Спасибо за схемку - посмотрю может заднюю сколхозю опору если сумею.
Ее неплохо видно при отсутствие кузова (точнее видно видно отсутствие опоры)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
aZrael,Ну и вот тебе все до кучи,конечно сколхозь трудного не чего нет
http://www.avtoall.ru/catalog/kraz-17/gruzoviki_i_pricepy-19/kraz_6322-667/kabina_v_sbore_i_krepleni...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат