Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
LiAZ 111.154 DAKAR 2006, Модель из бумаги в масштабе 1:25
Всем здравствуйте! Вот решил начать новую работу над новой моделью. Эта работа серьезнее предыдущей, так как модель имеет салон и тех отсек. В общем, с богом! По старой доброй традиции сборку начал с мотора. По данной модели информации не очень много,приходится искать ее и на зарубежных форумах....

Рисунок

Рисунок
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Ну вот, топливная появилась. Давайте  максимальную деталировку!
И еще фото прототипа бы увидеть.
Цитата
Максим Семенов пишет:
Давайте максимальную деталировку!

Ну это я буду делать на столько,сколько смогу сделать. А опыта не так много,как хотелось бы. На счет прототипа сейчас выложу.
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Выкладываю фото двигателя,к образу которого стоит держаться. К сожалению не могу найти другую сторону двигателя,как я уже говорил,информации не много...
Пользователь добавил изображение
b11.jpg (91.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
040604_501.jpg (64.16 КБ)
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Ну а вот и фото прототипа.
Пользователь добавил изображение
d06cech111.jpg (106.63 КБ)
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Складывается впечатление что это два разных движка, ну или разные модификации-модели.
Попробуйте узнать какая модель стояла на прототипе и по названию уже гуглить фотки
шестицилиндровый дизель жидкостного охлаждения LIAZ M1.2C 11946 куб.см
максимальная мощность: 445 kW/2000 об/мин
максимальный крутящий момент: 2300 Nm/1550 об/мин

Вот и все что смог найти. Проблема в том,что автомобиль делался в Чехии... Этот мотор схож с мотором Шкода,но одно дело гражданский мотор,другое дело боевой...
Изменено: Max Heil - 20.07.2017 20:35:40
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Тюнинг в боевом исполнении всегда схох - форсирование мощности и улучшенное охлаждение. Другими словами весь тюнинг скрыт в недрах, так что думаю можно ляпать внешность по мативам...
Всем здравствуйте. Вот решил ещё поделиться промежуточными фотографиями сборки. В данный момент работаю на изготовлением выпуска,что бы на него в дальнейшем установить тубину. Может ещё что-нибудь постараюсь доработать,если смогу.... В этот раз я попробовал изготовить приводной ремень из модельного скотча,покрашенного в матовую эмаль. Результат меня порадовал.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Все круто, очень похоже. Портят впечатления стыки и швы, думаю пора переходить на новый уровень и зашпаклевать все недочеты.
Цитата
Максим Семенов пишет:
Все круто, очень похоже. Портят впечатления стыки и швы, думаю пора переходить на новый уровень и зашпаклевать все недочеты.

Подобные мелочи не шпаклюют,по крайней мере я этого не видел ещё...
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Всем привет. Выкладываю фото процесса. С мотором пока что все,собрал радиатор и интеркуллер,и начал сборку рамы.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Max Heil - 28.07.2017 14:20:56
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Всем привет! Давненько меня не было... По немногу ведем работу... Что было сделано:
-Состыковал мотор с рамой (Позже проложу систему охлаждения и систему турбонаддува)
-Собрал переднюю подвеску
Теперь в этой модели передние колеса поворачиваются,все укреплял как мог клеями, и реактивные тяги пришлось делать самому из тонкой бумаги,внутри зубочистка для надежности. Далее будем проводить сборку задней подвески и всего остального на раму.
P.s. Планировалось делать полную детализацию,вместе с тех.отсеком,но к сожалению не могу найти подробных фото именно на этой машине. Если не найду,тогда не буду его делать...

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Всем привет! С наступлением учебного года к сожалению занятие моделизмом стало почти не возможным. Но это до ноября. Там экзамены в языковой школе,и опять будет время. Ну а пока болею и сижу дома,то решил заняться. И так: сделал всю заднюю подвеску,установил тормозные цилиндры на колеса и завтра займусь обвешиванием рамы(баки,ресиверы и т.д.) потом соответственно в ход пойдут колеса!
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат