Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
[ Закрыто ] Ford Thunderbird 1966 года от фирмы АМТ, Давнишняя Мечта-собрать модель американского классического автомобиля 60-х годов ХХ века
Эх, гуляй Арестовы! drink  Вернее, гуляй один Арестов! ###  Вообщем выпил сегодня как всегда в особых случаях "дежурные" 2 раза по пол-рюмочки. День Рождения у младшего сына. Он у меня молодец-не пьет совсем. Даже пива! Только бы не сглазить! crezy  Ну, а я (отец) позволил себе немного "разговеться". Но время я даром не терял-немного днем поработал с днищем модели.
Итак. самое главное, переделал выхлопные патрубки. Были они прямыми и, конечно, без отверстий, а у прототипа они "смотрели" вниз и были, ко всеми прочему, хромированными. А может это уже рестайлинг? Но теперь переделывать не буду. На задний мост "приладил" крышку с "пимпочкой". Оно, конечно, не будет видно, но вот не вынесла душа откровенное игнорирование детализации! :o  Еще добавил под капот две штанги, от переборки до верха передних стоек амортизаторов. Вот это при желании можно будет потом и посмотреть... ;)
На сегодня все! (bay)  
Рисунок
200.jpg (287.58 КБ)
Рисунок
201.jpg (339.82 КБ)
Рисунок
202.jpg (277.73 КБ)
Рисунок
203.jpg (374.75 КБ)
Рисунок
204.jpg (378.87 КБ)
Рисунок
205.jpg (295 КБ)
Рисунок
206.jpg (325.07 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.08.2017 16:12:57
Всем ПРИВЕТ!
Важное...очень важное сегодня решение пришлось принять! :o
Изначально планировалось собрать модель Форда-Громовая Птица с крышей! С ней автомобиль смотрится намного красивей, чем без нее... Но приходится от этой идеи отказаться. Мало того, что сразу смутило качество отливки задней воздухозаборной решетки в нижней части съемной крыши, так теперь еще добавилось ПОЛНАЯ НЕСХОДИМОСТЬ этой крыши и самого кузова. Вообщем, "Птица" она и есть "Птица"...  crezy  Пропеллер, настоящий пропеллер! Прижимаешь один бок-второй взлетает тут же вверх, прикладываешь этого любителя взмывать в небо, противоположная сторона сразу поднимается на значительное расстояние от плоскости кузова... cry1  Выправить эту крышу до нормального состояния мне не удалось! Значит придется собирать модель этого очень красивого автомобиля с открытым верхом. А что? Может оно даже и к лучшему? :)  Может сама Судьба подталкивает собрать данную модель так, чтобы показать во всей красе и салон машины? И если сначала я даже немного расстроился из-за этого АМТ-"косяка", то теперь даже рад. Да будет этот автомобиль с открытым верхом!!! :D
Всем УДАЧИ! Работаем дальше... :0:  
Рисунок
215.jpg (284.22 КБ)
Рисунок
216.jpg (356.21 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 10.08.2017 16:11:29
Толь, Привет!
Без крыши- даже Симпотичней!
Мне все "Америкосы" тех лет представляются именно так- "здоровенный кабриолет."....
Цитата
Юрич написал:
Толь, Привет!
Без крыши- даже Симпотичней!
Мне все "Америкосы" тех лет представляются именно так- "здоровенный кабриолет."....
Согласен с тобой, Юрич, на все 100! Вот только у меня это будет не столько мимолетное желание, а ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА! :-)  
Толь, тогда не зря ты начал передние сидушки дорабатывать!
Цитата
Юрич написал:
Толь, тогда не зря ты начал передние сидушки дорабатывать!
Да... салон этого Форда, и вправду, красив. Грех его прятать под крышу! Кстати, у прототипа очень хороша отделка дверей изнутри. Постараюсь и я воссоздать все как было...
Изменено: Анатолий Арестов - 13.08.2017 20:38:50
Цитата
Изменено: Александр - 18.08.2017 06:57:04
Доброго времени, Анатолий! Так ждал сказку про Буревестника и опоздал аж на месяц(. Работа смотрю кипит, сейчас-то буду в теме)
Анатолий привет! Соглашусь, открытый еще красивше будет!
Цитата
Александр написал:
Доброго времени, Анатолий! Так ждал сказку про Буревестника и опоздал аж на месяц(. Работа смотрю кипит, сейчас-то буду в теме)
День добрый, Александр!
Да... работа в полном разгаре. После ''крайнего'' фотоотчета сделано еще кое-что новенькое. Для себя все фотографирую и в архив компа! :-)  
Цитата
Андрей Ушаков написал:
Анатолий привет! Соглашусь, открытый еще красивше будет!
Привет, Андрей!
Уже точно решил сделать открытый кузов машины... Смотреться должно элегантно! Авто такой длинный и широкий. Настоящий ''американец''! :-)  
Молодец производитель, удачно накосячил... иначе бы всё это запаковали бы от глаз народа... а так, по смакуем \8/  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Чтой то Анатолий не строит дальше.... cry1  
Всем привет!
Тут коллеги-моделисты интересуются тем куда пропала "Сказка"... Да, пропала!  :( Вообщем, модель на самом излёте была убрана в дОлгий ящик. Причин тому несколько... Но, честно говоря, перед тем как убрать её, какое-то время после "крайнего" фотоотчета в начале августа работа еще шла. Потихоньку собирал, фотографировал и убирал в архив компа. Если сейчас их "поднять", то я и сам, наверное, не вспомню а что такого я тогда "изладил"... ;)  Если интересно, то, хоть и задним числом, но могу их показать!
А вообще лежит всё в коробочке. Видимо, ждёт какого-то вдохновения! :}{  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат