Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Камаз 4911(Камаз-Мастер) Масштаб 1:25, Модель из бумаги
за темой многие следят,так что не переживайте.А то что не комментируют - так вроде все нормально,чего тут сказать.
Рисунок
Продолжаем развлекаться. Ура,в моем распоряжении появился фотоаппарат,хоть и старенький,но рабочий. Сделаны карданные валы (из трубок), крепление кабины, ресиверы для тормозной системы, ящики и бензобаки. По раме вроде все,теперь можно приступить к доооолгому изготовлению колес. Колеса будут окрашиваться,поэтому сижу и вырезаю протектор вручную.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
За колеса респект \%/
Всем привет. Работа не брошена,а даже наоборот. Доделал я таки одно колесо,и как на зло кончился клей. От делать нечего посчитал вырезок протектора для одного колеса,число внушительное 116. В общем как куплю клей,шпатлевку и грунт,продолжим. Если кому интересно,то Holzkaltkleim это у нас клей для дерева, и Reparaturspachtelmasse für Holz это шпатлевка по дереву. Вот он,немецкий язык....

Рисунок

Рисунок
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Всем здравствуйте! Вот так выглядит колесо в сборе.
Рисунок
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Всем здравствуйте! У меня с 19 числа началась школа,поэтому стройка пойдет медленнее. И так... Наконец-то я совершил этот подвиг... 4 колеса готовы. Сегодня в работу пойдет кабина. После установки колес возник вопрос: Как эмитировать пыль на колесах и шасси? Модель будет поставлена на подставку с песчаным покрытием,будет сделана имитация дороги в пустыне. Пигменты возможности достать нет,хотя хочется.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Самый дешевый вариант - художественная пастель. Для этого масштаба зернистость будет нормальной.
Цитата
Максим Семенов пишет:
Самый дешевый вариант - художественная пастель. Для этого масштаба зернистость будет нормальной.
Понял,спасибо.
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Аккуратно смотрится!
Цитата
Александр пишет:
Аккуратно семотрится!

Спасибо.
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Всем здравствуйте! Вот и завершились работы по кабине. Было много интересного и не очень... В общем выкладываю на ваш суд. Зеркала были взяты от старой игрушки,держатель зеркал из скрепки. Каркас знаю что толстый,он был сделан из литника,и я его сточил на сколько смог. В следующий раз для этих работ куплю пластиковые трубочки от "EverGreen"(не реклама). Перекрашивал каркас 3 раза,это было жесть конечно.... Первые 2 раза окрашивал эмалью Ревелл 50+ матовый лак,но лак и краска поругались. В итоге окрасил номером 56(матовый) без лака. В общем жду тапки и табуретки....

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Круто! Я впечатлен!
Рисунок
Ну че сказать - круто!!! Тем более что это все из бумаги.
Из недочетов: мне показалось что решотка вроде как горбом, ну и рисованные фары вообще ни в дугу.
А вот рама доп оптики - зачет!!!
Может пока не позно прикупить фары от эльфа (тоже не рекламма), они вроде по масштабу к "нашим" подходят. Ну или сколхозить самодельные.
Вообще такие допы ооочень оживляют модель.
Удачи...
Цитата
Максим Семенов пишет:
Может пока не позно прикупить фары от эльфа (тоже не рекламма), они вроде по масштабу к "нашим" подходят

А разве у Эльфа есть фары в 25м масштабе?
Цитата
Олег Малиш пишет:

А разве у Эльфа есть фары в 25м масштабе?

Говоря про масштаб я имел ввиду физический размер. Должны  подойти, но лучше спросить у спецов сколько самая большая в диаметре.
Здорово!
Цитата
Максим Семенов пишет:
Говоря про масштаб я имел ввиду физический размер. Должны подойти, но лучше спросить у спецов сколько самая большая в диаметре.

В этой модели делать уже поздно. В следующей попробую или купить или сделать самому.
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Вот и закончил свою первую работу в таком хобби как Бумажное Моделирование. Сборку модели закончил,позже будем оформлять на подставке имитирующаю песчаную трассу. Камаз 4911, номер 414, экипаж Владимира Чагина. Выступал этот автомобиль в 2004 году. Сама модель очень понравилась,но не понравилась инструкция к ней. Конечно для меня как новечка это было тяжело,но преодалимо. Конечно же без косяков не обошлось никак. В общем табуретки и помидоры в студию.

P.s. позже будет фотоотчет на улице.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Молодца!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат