Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Камаз 4911(Камаз-Мастер) Масштаб 1:25, Модель из бумаги
Всем здравствуйте! Решил попробовать себя в бумажном моделизме,по ряду причин. Да,в этом амплуа я полный новичок. Много прочитано и перечитано,но есть желание учиться. Поэтому надеюсь на помощь коллег. Про модель: Я мечтал об этом Камазе на полке с 7 лет,но дайкаст был дорог,а в Пластике этой модели и нет вовсе. Увидят выкройки в интернете не смог пройти мимо. Распечатана на 160 бумаге. Масштаб 1:25. В общем,с богом!  8)-
Изменено: Max Heil - 05.06.2017 18:27:03
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Всем здравствуйте! Сегодня начал работу. Решил начать с мотора. Мне сделали несколько распечаток,что бы я мог немного потренироваться. Этот мотор уже чистовой вариант,черновой у меня был с интересом уничтожен сынишкой. Так же был сделан чистовой вариант радиатора.
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Ну,а что-интересно,с почином Вас :)}}}
Удачи!   (bay)  ;)  #$#  
Только масштаб какой-то странный.... американский....  unk()
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Tele пишет:
Ну,а что-интересно,с почином Вас  
Благодарю!
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Цитата
Andrey S ded пишет:
Удачи!            

Только масштаб какой-то странный.... американский....  
Изначально был 32,но кто-то перевел в 25. Вот измененные выкройки и скачал. Я в принципе не признаю 32.
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Бумага это прикольно. Некоторые работы от настоящих не отличить. Надеюсь по двиглу планируется доработка в виде трубочек-патрубков?
Цитата
Максим Семенов пишет:
Бумага это прикольно. Некоторые работы от настоящих не отличить. Надеюсь по двиглу планируется доработка в виде трубочек-патрубков?
Пока нет,потому что если ударяться в матчасть,то модель нужно сделать заново. Проработка двигателя как видно не сильно реалистичная...
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Цитата
Max Heil пишет:
Всем здравствуйте! Решил попробовать себя в бумажном моделизме,по ряду причин. Да,в этом амплуа я полный новичок. Много прочитано и перечитано,но есть желание учиться. Поэтому надеюсь на помощь коллег. Про модель: Я мечтал об этом Камазе на полке с 7 лет,но дайкаст был дорог,а в Пластике этой модели и нет вовсе. Увидят выкройки в интернете не смог пройти мимо. Распечатана на 160 бумаге. Масштаб 1:25. В общем,с богом!  
На онлипапер сидят хорошие спецы по бумажным моделям.Там многому могут научить.
Цитата
На онлипапер сидят хорошие спецы по бумажным моделям.Там многому могут научить.
Да,видел работы. Как будто с номож и клеем роделись:)))
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Всем здравствуйте! Вчера уделил еще вечерок за моделью. Вообще люблю уделить время перед сном,часика 2-3. Вот что было сделано. Следующим этапом окраска,крепления мотора к раме приклею позже,когда соберу раму.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Ну хоть кто то начал пилить Дакаровский КамАЗ... Почему его никто не выпускает в пластике, это загадка, и видимо не для меня одного...
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Ну хоть кто то начал пилить Дакаровский КамАЗ... Почему его никто не выпускает в пластике, это загадка, и видимо не для меня одного...
Мне тоже это было всегда интересно... Ради этого зверя можно поменять даже вид хобби,лишь бы он стоял на полке :*)
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Ремешок советую заменить на изоленту. Движечек хорош, но все портит цвет, может все таки покрасить?
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Ну хоть кто то начал пилить Дакаровский КамАЗ... Почему его никто не выпускает в пластике, это загадка, и видимо не для меня одного...
Да наш автором в 24-м вообще никто не жалует, хотя культовых машин не меньше чем за бугром. Хоть взять Звезду: вон штампует аэрбасы, а на наше, родное времени видимо нет.
Цитата
Максим Семенов пишет:
Ремешок советую заменить на изоленту. Движечек хорош, но все портит цвет, может все таки покрасить?
Мотор будет покрашен:) А на счет изоленты это идея,спасибо!
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Всем здравствуйте! Сегодня был удачный и плодотворный день. Было проделано не мало работы. Двигатель был окончательно собрал и покрашен. Окраска производилась кистью. Краски были взяты от Revell,эмаль. Блок окрашен цветом 90. КПП,поддон и клапанные крышки голубым(2/3 цвет 51+1/3 цвет 04),впускные патрубки цвет 302. Позже был наклеен выпуск уже из цветной выкройки. Позже после сборки рамы к двигателю приклею крепления,и соединю все во едино. Так же сегодня начал собирать саму раму,то еще занятие.... :crazy:
Прошу простить за плохое качество фото,сижу ночью и свет в кладовке не айс. Да и фотика не имею пока...

Пользователь добавил изображение

https://pp.userapi.com/c837126/v837126296/42f0e/HSIlGU_1g-I.jpg

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Мне кажется, или ДО покраски двигатель смотрелся интереснее?
Может его оттонировать... Смывочки там... Следы масла...
Изменено: Артем Бессонов - 06.06.2017 23:43:44
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Мне кажется, или ДО покраски двигатель смотрелся интереснее?

Может его оттонировать... Смывочки там... Следы масла...

Да вот и не знаю... Он так смотрится потому что менее рельефный...
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
А его будет сильно видно? Кабина будет рабочая, на шарнирах?
Цитата
Артем Бессонов пишет:
А его будет сильно видно? Кабина будет рабочая, на шарнирах?

Да,кабина у модели рабочая.
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Всем здравствуйте! Сегодня был достаточно напряженный для меня день,я принялся делать рессоры... В итоге сил хватило только на 2,завтра продолжу... Серьга для рессоры состоит из 4-х частей,и сама рессора из 3-х...
Стыки я подкрашиваю обычными детскими красками.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Я в зрителях! Интересно!
Всем здравствуйте! Пока у меня каникулы,работа идет тотальными темпами,в перерывах между бегатнёй с сыном и домашними делами. И так... Доделал передние рессоры,сделал крепления амортизаторов. Самих амортизаторов в выкройках не было,поэтому пришлось делать самому. Взял тетрадный лист,все расчертил,вырезал,потом взял сверло 3мм и скрутил трубочки, после трубочки окрашивал акрилом от Ревелл, после высыхания приклеил на свои места. Ну и приправил все это собрав задний мост.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Есть пара-тройка фоток:
:}{
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey S ded - 09.06.2017 19:51:34
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andrey S ded пишет:
Есть пара-тройка фоток:
Спасибо! Правда немного не вовремя... Амортизаторы бы мог и по лучше сделать....
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Всем здравствуйте! Работа над моделью продолжается,хотя я смотрю сильного интереса она не вызывает. Ну да ладно. Собрал передний мост,модель имеет поворачивающиеся передние колеса,но я этого не стал сделать. Сделал передние амортизаторы.  Приклеил мост на свое место,и тут начались проблемы. Видимо при вырезании рамы что-то пошло не так,в общем пришлось применить зубочистки,что бы все было на месте. Так же собрал раздатку, и поженил мотор с рамой.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Max Heil - 10.06.2017 22:56:16
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Думается мне, интерес проявиться, когда кузов обретет свои формы... 8(-)
Очень интересно, мне кажется.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Мне кажется все очент плоско и рублено. Я понимаю что это бумага, но как сказал выше люди и с бумагой чудеса творят. Мое ИМХО - запчасти требуют покраски, а усли оттенить ваще будет огонь и реально добавит живости.
Тема "моя" и я за ней слежу. Отвечать восклицаниями на каждый пост считаю безсмысленным. Удачи в постройке.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат