Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Пожарный МАЗ АА-60 от A&A Models в 72-м масштабе., Пробуем построить хорошую, аэродромную пожарку)
Блиннн сколько там кнопок и датчиков! А я так привык к автоматууу  uuh  
Цитата
Henrik Mkrtchyan написал:
Блиннн сколько там кнопок и датчиков! А я так привык к автоматууу    
Собственно к КПП там рычаг токмо один - под рулем справа - полуавтоматическое переключение (сцепления нема).
Все остальное - лампы, запуск, подогрев и прочее) Вполне агрегат для своего времени продвинутый и продуманный)
А с АКПП и усилителем рулится это чудо на 5)
Изменено: Friedrich - 09.10.2017 22:54:37
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Короче, заказал вот такую краску, поэксперементируем с высветлением, когда приедет.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Симанчук - 09.10.2017 23:20:04
Цитата
Алексей Симанчук написал:
Короче, заказал вот такую краску, поэксперементируем с высветлением, когда приедет.
По хорошему краска там ближе к интерьеру мигов, может не такая яркая правда
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Думаю, что на базе этой уже можно что то высветлять и домешивать. Некоторые мешают краски из обычных цветов, я так не умею)
Цитата
Алексей Симанчук написал:
Думаю, что на базе этой уже можно что то высветлять и домешивать. Некоторые мешают краски из обычных цветов, я так не умею)
В теории нужно вообще четыре базовых цвета и все )) остальное можно намешать )
Подпишусь чтобы следить!)
Саша, в теории да) Но я так не умею.

Илья, а я и не знал, что такая кнопка есть) Подписался тоже ;)
Вчера получил Искандера. Как то руки сами потянулись к литникам и за пару часов почти закончил раму. Хотел сравнить размеры.
После дров от АА, Звезда - просто шедевр)) Облоя нет, идеальная стыковка, отличная детализация - просто отдых какой то.
Короче, возникло желание просто собрать его и покрасить))

Рамы оказались разные по размерам, поэтому перепиливать раму под пожарный Маз и пытаться установить на нее все, еще более не благодарное занятие.
Решил, что не буду так углубляться и доработаю родную раму (если ее так можно назвать))), ее практически не видно, да и Искандера не надо портить.

Вот что вышло:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


Далее, сделал несколько фоток колес. Только ленивый еще не делал сравнения))) Но пусть и тут будет)

На фотках не подписывал где что (ЛЕНЬ), но на этом форуме не новички, и кому интересна эта тема - поймет. Скажу только, что изкоробочные колеса совсем не плохи, но диск и протектор мелковат.
Бонусные колеса от Арматы - тонковаты, но я все равно буду их ставить, сбоку смотрятся хорошо.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


Ну как то так...

По самой же теме, сделал мигалки и задние фонари. Фонарями не очень доволен, может кто подскажет как лучше их сделать.
На Урале делал их из шпажек.
Ну и начал пилить кабину, как всегда - ничего не стыкуется, все нужно пилить и шпаклевать - тихий ужас)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Симанчук - 20.10.2017 11:16:47
Отвлекался на Искандера, сегодня немного посидел над АА-60,

Подготовил правую кабину к покраске, решил ничего внутри не дорабатывать, просто покрашу. С левой кабиной наверное так же поступлю - неохото возиться)))

Попробовал доработать подножку. Сточил и подравнял.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат