Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Toyota Land Cruser 80 от Tamiya 1/24 конверся под OFF-ROAD
Всем здрасти.
Молярка прет полным ходом. Немного фото процесса
Рисунокhttps://postimage.io/index.php?lang=russian
Рисунокhttps://postimage.io/index.php?lang=russian
Рисунокhttps://postimage.io/index.php?lang=russian
Рисунокhttps://postimage.io/index.php?lang=russian
Рисунокhttps://postimage.io/index.php?lang=russian
Ну немного осталось, подождём!
Доделал салон, обшил алюминием и приконул как все будет в сборе
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Вклеил потолок в кузов
Рисунок
Покрасил двери
Рисунок
Пробная выкраска на кошке под "раптор"
Рисунок
Изменено: Максим Семенов - 24.05.2017 21:01:57
Нравится.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Стараюсь
Дальше днище - осталось припылить. Двери без масок и с динамиками.
Рисунок Рисунок Рисунок
Напичкал МТО и покрасил проемы дверей с уплотнителями.
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Всё здорово! Под капотом просто супер!
Отлично. Даже собрать теперь всю эту красоту воедино будет непростой задачей, я думаю.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Закончил с покраской. Не все прошло гладко, много косяков, подпылов и облупившеся краски. Буду устранять. Да и поверхност вышла не такой идеальной, но если учесть что это мегапроба пера то я почти доволен.  Сейчас оглядываясь назад многое бы сделал по другому, но, что сделано то сделано. Переделывать не буду.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
А пока сох кузов доделал багажник и подготовил салон к "свадьбе"

Рисунок
Цитата
ekha пишет:
Отлично. Даже собрать теперь всю эту красоту воедино будет непростой задачей, я думаю.
Женя, я перед тем как все собрать 157 раз примерил кузов к раме и , вроде ничего  не мешает. Но полюбому  с шлангочками и их подключением придется помучится.
Цитата
Максим Семенов пишет:
Закончил с покраской.
Как-то не очень, если честно. Но всё поправимо. До лака краску лучше выровнять мелкой шкуркой с водой. Единственное, на наслоениях краски другого цвета будут сложности.

А ты вообще чем красишь? Прям с баллона или аэр? Если с аэра, то главная ошибка в том, что было стремление к глянцу. Если глянец не получается, то вылазит шагрень. А до лака глянец и не нужен.
Поэтому нужно набить руку и выставлять такую конфигурацию подачи краски и давления, чтобы краска ложилась полуматово более тонко, но большим количеством слоев. Тогда проблем намного меньше будет.
Полуматово - это не глянцево (мокро) и не матово (сухо). Что-то среднее.

Цитата
Максим Семенов пишет:
Женя, я перед тем как все собрать 157 раз примерил кузов к раме и , вроде ничего не мешает. Но полюбому с шлангочками и их подключением придется помучится.
Да я даже не столько про подгонку, сколько про сложность состыковать большое количество готовых окрашенных деталей без их повреждения.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Жень я сдесь наверное не писал, но ты скорее всего читал на "соседнем" форуме, я хотел добится именно дикой шагрени дабы симитировать окраску раптором, но вышло видать не  очень. Ну ладно отрицательный опыт ведь тоже опыт. Я вобще люблю пробовать что то новое.
На фото уже не шагрень. Такого эффекта можно добиться сухими слоями.
Я все-таки советую краску подправить. Или хотя бы на лаке точно постараться. Ну, еще можно вазеринг нанести, чтоб в глаза не бросалось.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
а мне кажется похоже, на раптор. сам недавно красил расширители арок так, вообще здорово смотрится работа - прям как работа по настоящему авто
Доброго времени читателям данной темы.
Прошло немного времени и кузов собран. Не все пошло так как я хотел и не все встало ровно, но я и не позиционировал данный проект как профессиональный. По этому результатом я почти доволен, когда начинал думал вообще ниче не выйдет и все выкину в помойку.
Итак кузов. По совету коллег по цеху покрыл мат лаком, и собрал все детали воедино.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Немного крупных планов  салона.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С мат лаком здорово получилось. Только фото бы чуть покрупней.
Мат идет этому экземпляру однозначно.

Двери неплохо встали, но зазоры немасштабные, конечно. Но это уже не ваша вина. Сделать их масштабными нереально.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Жень я старался захватить модель целиком, по этому наверное мелковато вышло.
По дверям там косяк на косяке, особенно с левой стороной, ваще все плохо, ну и фиг с ним. Зато понял что нак делать скорее всего не стоит, мало  понту от этих открытых дверей кроме самих дверей. Ну и карты дверные удалось проработать.
Двигаемся потихоньку к финишу  \%/ .
Ого! Здорова получается!
Цитата
Максим Семенов пишет:
Жень я старался захватить модель целиком, по этому наверное мелковато вышло.
На Кастомс покрупнее снимки. Там разглядел и в принципе косяки все увидел. В том числе и по лаку. Неидеально, но всяко лучше, чем если бы была шагрень.
Цитата
Максим Семенов пишет:
По дверям там косяк на косяке, особенно с левой стороной, ваще все плохо, ну и фиг с ним.
Я вообще практически ни разу не видел нормальных дверей: хоть самостоятельно вырезанные, хоть предусмотренные китом.
Цитата
Максим Семенов пишет:
Зато понял что нак делать скорее всего не стоит, мало понту от этих открытых дверей кроме самих дверей.
Понт только один - повысить свой скилл как моделиста.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Здраствуйте. Небольшой прогресс по модели.
Посадил кузов на раму и собрал всю подкапотку
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Мощно!
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Последнее обновление в этой теме. Модель практически готова, осталось пара штрихов и финальный фотосет.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Если кто-то увидит какие то мелочи которые можно исправить без глобальных переделок - прошу высказываться, если конечно желание такое возникнет.
Тему можно закрывать и переносить в "готовые".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат