Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Львовский погрузчик ЛЗА 4045 1:72 Самоделка
Весьма обшарпано! 8D
Такие они, эти львовичи, заезженные по самые нехочу. Этот ещё в строю)
Рисунок
790645_original.jpg (327.71 КБ)
шикарный пол получился! 8D
Рисунок
Это просто нечто! Браво!
Классный запил 8D х 8D  8D
Я вообще считаю, что вот такие запалы - пример высочайшего класса моделиста
Немного обновлю.Первое так это мои попытки отлить копию колеса. Что касается лица - всё отлично. Но в тыльную сторону модели выходят все пузыри. Не сказать что их много, но они есть. Я так понимаю для полиэфирки без вакуума никуда. Ну и конечно отливал с пигментом, из-за тёмного цвета по вылазили все косяки.
РисунокРисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок

Теперь про диск. Пришлось переделать, так как тот что был при отливке получался очень тонким. Порядок изготовления приведён на фото.

РисунокРисунок
РисунокРисунок

Был порыв изготовить такую цепочку. Технология со времён краза не изменился, лишь наматывалась проволока на сплюснутую иглу для образования овальной формы звеньев.Есть некоторая косячность, некоторые звенья не закрыты, постараюсь в будущем исправить. Куда ей быть дальше решать вам. Для навески на вилы она точно подходит, но в идеале хотелось бы применить её на колёса.

РисунокРисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок

Доделал приборную панель, после покраски добавлю снизу свисающие провода, чтоб было по канонам распи***йства)

РисунокРисунок

Ну и новый мост,ещё не законченный. Прошлый мост я запорол при экспериментах с отливкой. Ну а этот выглядит значительно лучше.

РисунокРисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок
Колеса, по моему хорошо получились. Тыльную сторону если что можно и подшпаклевать.  Приборка ювелирная. А зачем задний мост переделал ?
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Колеса, по моему хорошо получились

Спасибо, твоими советами)

А по мосту, испортил его в своё время, даже стыдно признаться как)

Да такой себе он был, и по матчасти не всё соблюдено (количество болтов крепления картера ГП)

Рисунок
Изменено: Станислав Козырь - 31.05.2016 20:22:02
цепочка офигительная
Стас, ты не слишком заморачиваешься с копийностью? Может, снизить планку для сусликов и начать строить модели?
А в чём тогда удовольствие, если не в этом) Если вы о сроках, то я не спешу)) да и проблема не в сусликах, а во времени. Я прекрасно понимаю что весь это мост замажется говнами, ну не позволяет мне совесть сделать его обмылком. А вообще всё удовольствие в самой стройке, нет цели создать коллекцию, не конвейер же. Вот такие у меня непонятные цели в моделизме
Не сдавайся, Стас! А то скатишься до еженедельного склеивания т-34 ))))))
Да никогда)) Главное с ума не сойти, а то начнутся рабочие замки на двери, запускающийся двигатель газ-11 и прочее непотребство))
Изменено: Станислав Козырь - 31.05.2016 21:42:33
Стас, never say never! :) С Вашим то подходом к вопросу "прочее непотребство" будет неудивительно.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Стас, привет! Очень круто получается, сижу слюни пускаю  :)  
Я абсолютно с тобой согласен по вопросу подхода, сам заморачиваюсь на мелочах, но в этом и кайф  :}{
У меня правда сейчас перерыв до октября - дача, кляча, кукарача  crezy
Докину ещё. Задняя часть моста. Осталось сделать фланцы кардана и имитация сварнорго шва

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Появилось свободное время, поэтому немного обновлютему

В первую очередь решил осуществить идею в голове идею с номером. Заказывать печать мне было лень, а вот сделать самому, да и приписать к днепропетровской области (индекс ЦЯ, образца 1958/65 года) хотелось. Сделал тиснение на фольге, после чего приклеил к более жёсткому кусочку алюминия. После покраска.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Начал двигатель ГАЗ-11. Ну тут никаких секретов, всё и так видно
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Местами немного грубо и не масштабно, но для такой детали считаю что это допустимо
Изменено: Станислав Козырь - 05.01.2017 18:20:10
Ювелирно!!
Очень круто, Стас! Номер очень понравился. Рад что у тебя появилось время вернуться к этой теме.
Изменено: Слесарь Железнюк - 05.01.2017 19:45:22
Спасибо, на подходе к завершению этот красавчик, надеюсь сделать побольше пока не выйду его доделывать

Пользователь добавил изображение
Восстанавливаешь ?
Восстанавливаем небольшим коллективом классику советского автопрома
Вот этот больше года назад сделали. ГАЗ-69 радио-хим разведки  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Так что этот двигатель, который делаю, достаточно родной для меня)
Круто!!!
С уважением,
Андрей
Стас, уважуха всему вашему коллективу! Отлично получается, по моему.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Стас, уважуха всему вашему коллективу! Отлично получается, по моему.
стараемся)

Продолжил работу. Вроде всё ничего, но просто очень стыдно показывать то что получилось на крышке распределителя. Думаю переделать или нет


Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Если честно, я бы распределитель такого размера и так бы не смог сделать. Так что решай уж сам, если можешь лучше - сделай.
Дальше изобразил генератор (пока упрощённо), сделал шкивы коленвала и помпы. Распределитель всё же переделал, однако получился он не таким выразительным, что ли. Но переделывать не буду

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Ну отлично смотрится. Классный мотор. Жаль не видно будет его.
Ну очередной суслик)  Капоты будут открываться, хоть так

А теперь хотелось бы задать вопрос к экспертам, как вы видите изготовление этой цепи

Пользователь добавил изображение
Изменено: Станислав Козырь - 10.01.2017 20:58:39
Если без заморочек, то возьми и из компьютерного шлейфа отрежь тоненькую полоску поперек. А если морочиться, то сплети из проволоки, вместо осей паралельные 0,5 мм проволочки. А вдоль цепи перемежающиеся проволоки, например 0,1 мм. вид будет как надо.
Да, об этом и не думал, спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат