Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ЗИЛ-131 от ICM с кунгом, Искоробочная сборка без запилов
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

Колеса я уже купил, перелив от Деф вместе с решеткой.

А кто переливает, если не секрет?

Брал в Русском масштабе, 4 месяца ожидания и они у меня  crezy

Но судя по колесам комбат в этой теме - это одно и тоже
Думаю я, что Комбат это пират, от того и дешевый и редкий)
Цитата
Laskivals пишет:
Думаю я, что Комбат это пират, от того и дешевый и редкий)

Комбат, Прапор, Condor это все пираты
Работы продолжаются! сделал крюк из припоя (переделывать не буду), прикрепил его к тросу, зафиксировал кольцами из полосок латуни 0,7-1 мм, впереди под номер выклеил искоробочную площадку, а поверх наклеил фототравленый номер, позаимствованный из набора Вояджера для бронеавтомобился Тигр (там их два, никто не пострадает). Приступил к работе над кабиной, склеил боковины кабины, внутреннюю приборную панель. Двери зачистил, зашпатлевал тамиевской шпатлей следы толкателей склеил половинки, заднюю стенку зашпатлевал в следах толкателей, зачистил, с крышей тоже самое. Да и с капотом пвоторил те же процедуры, его пока не клею, пока не прогрунтую и не покрашу раму и двигатель, иначе его не одеть. Фото позже когда закончу с фарами, их линзы и основу фары (отражатель вроде, могу ошибаться в терминологии), я заменяю на фары от Эльф (Наборы фар для советской БТТ и военной автотехники, и набор фар для зарубежной бтт, на малые фары (поворотник, опять же ошибаюсь в терминологии). Нужно еще с внутренней стороны крыла сделать электропроводку к фарам, затем наверно перейду к подножкам, их тоже надо будет дорабатывать. Решетки на фары попробую спаять из набора фтд от CustomFactory, но клеить их не буду, пока не покрашу кабину, иначе с масками не разберусь. Вообщем работаем!

Пользователь добавил изображениефотохостинг бесплатный
Всем привет, а теперь вопрос, Микродизайн готовит к выпуску набор фтд деталей для ЗИЛ-131, в частности там есть подножка, решетка на радиатор перед движком, крепление огнетушителя, стойки под зеркала, дверцы доступа к аккумуляторам и многое другое, которые я хотел делать сам, но мои технологические навыки сводятся к тому, что я делаю третью модель и наверняка лучше фтд сделать не смогу, отсюда вопрос стоит ли продолжать делать модель или заморозить стройку до выпуска фтд набора и его заказа+получения??? Во-вторых решетка радиатора от комбат хоть и шире и аутентичнее но по ширине посадочного места гораздо уже проема между секций капота, зато родная один в один подходит без провала, отсюда вопрос будет ли критичным оставить родную пластиковую решетку? или пилить смолянуюю???

ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста, как лучше, ждать или делать как есть из того, что есть плюс чуть чуть самодеятельности?
P/S Набор фтд от Микродизайн я закажу в любом случае, ибо идет (заказан) ЗИЛ-131 бортовой ранний от Бронко.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
хостинг картинок
Однозначно продолжать!!!!!!!!
Ростислав, приветствую!
Можно таки скажу своё ИМХО?
Травлёнка от Микродизайна, наверняка будет весьма неплохой, имею ихние наборы для эМки и , сегодня забрал, для КамАЗа, кстати твоего,, но она сделана только для ICMого ЗиЛа, но никак не для БРОНКО!!! БРОНКО не надо портить травлом для ICM !
Для ЗиЛа от ICM, как сделал бы я, заказал бы то самое травло  от Микродизайна и доп набор от " DEF Model" из Русского масштаба, оно гораздо дешевле оригинала из Кореи. Решётку используешь на украинском ЗиЛке, а колёса можно поставить на БРОНКО, если сочтёшь нужным.
Хотя многие собирают ICMЗиЛ и с решёткой из набора, ничё так , смотрибельно получается...
Не дополнял, вывод - ждать травло и ставить его на этот ЗИЛ?
Ростислав,
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Для ЗиЛа от ICM, как сделал бы я, заказал бы то самое травло от Микродизайна
Не знаю, что есть а чего нет в этих наборах, украинском и крымском, но я за Микродизайн.И использовать его на ICMовском ЗиЛе.
У БРОНКО сама модель весьма самодостаточная и более правдоподобная.
Вот кстати один коллега из Китая показывает:
http://www.moxingfans.com/test/BRONCO/2016/1114/2702_7.html
Я ориентировался в Бронко по этому обзору от Павла Черепанова:

http://www.moxing.net/bbs/forum.php?mod=viewthread&tid=59763

Просто пока работа по ICMовскому Зилу на стадии обработки кабины, пока еще есть возможность отпилить подножку и отковырять "жалюзи" на радиаторе из кривого самодела из дошипластика и заменить их на фтд от микродизайна. И пока заморозить стройку, чтобы не получилось как у Димы Жукова (я его фанат, люблю плодить темы  и все бросать, и начинать заново), можно помучать кунг и начать клепку углов кунга, и заменять петли из пластика на петли из фтд от Кастомфактори, или вообще все заморозить и строить Камаз 4310 от ICM фаршированный или Тигра фаршированного от Менга, тут самопальный обзор на мои запасы есть:

http://modelistbarnaul.ru/forum/13-65-3
Изменено: Laskivals - 26.12.2016 20:08:06
Ну тут уж , как тебе заблагорассудиться!
Да, а пока кунг начать делать, говорят и там не все такое красивое, не знаю не копал...
Ну на исторический реализм я не претендую, главное похожесть в пределах "по мотивам" для новичков, чтобы это мог сделать любой человек от ребенка до опытного моделиста.
Вердикт - подожду травление от Микродизайна, по кабине у них множество допов готовых, которые я бы самопально сделал бы корявенько.
Тема заморожена до выхода фтд от Микродизайна, присоединяюсь к группбилду по стройке Тигра (российскому бронеавтомобилю) от менга вместе с Димой Жуковым на Панцере, здесь создам отдельную тему с результатами.
Однозначно надо ждать травы от микродизайна. Потом уж и продолжать
Заморозить и ждать траву от микродизйна.
Бронко сам по себе очень хорош и к нему надо мин.допов, колёса как вариант и проволока для магистралей.
Однозначно ждать траву.
Фото того, что сделано, решетки от Кастомфактори на фары, запорол, сделал самодельные из меди и проволоки 0,3мм ЗипМакет:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
фото хостинг
Я дико извиняюсь, но трос лебёдки идёт вроде снизу бампера?
А "ограда" фар- красотень! 8D
Изменено: Юрич - 28.12.2016 17:53:31
Цитата
Юрич пишет:
Я дико извиняюсь, но трос лебёдки идёт вроде снизу бампера?

Я тоже Дико извиняюсь, но по незнанию матчасти прилепил сверху, переставить?

Цитата
Юрич пишет:
А "ограда" фар- красотень!

Спасибо, делал впервые, намучался, пару часов убил. ?^
Цитата
Laskivals пишет:
переставить?
Ну... "Хозяин-Барин"... crezy
Кстати, попалось такое фото:
Пользователь добавил изображение
11.jpg (11.2 КБ)
Может я не совсем прав, но мне показалось, что крюк на лебедке очень огромный
Цитата
Юрич пишет:
Ну... "Хозяин-Барин"...
Кстати, попалось такое фото:

Не, мудрить не стал. Аккуратно разобрал крюк, провел понизу, склеил обратно.

Цитата
Сергей  Пучков  пишет:
Может я не совсем прав, но мне показалось, что крюк на лебедке очень огромный

Многие тоже заметили это, поэтому подрезал крюк, и снова загнул, уменьшив его в размерах, установил на место.

Глаз замыливается на ЗИЛа, так что пока остановлюсь, подожду травление от Микродизайн. А пока подключусь к группбилду Димы Жукова на Панцер 35 по бронеавтомобилю Газ-Тигр  {[}]
Пользователь добавил изображение
14028480049462.jpg (42.69 КБ)
Изменено: Laskivals - 29.12.2016 03:27:58
Всех с Новым 2017 годом, дед мороз принес подарок ввиде ЗИЛ-131 от Бронко, смотрим:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
image share
Изменено: Laskivals - 31.12.2016 21:47:46
Всем привет, Господа моделисты нужна помощь фотографиями клепки кунга по углам.
Ростислав!
Ну вот например на соседнем ресурсе есть немного фото!!!
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=2353
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?np=1&p=1923&vmode=S#blockpre
Кунг к-131 в двух вариантах МРС из состава артиллерийских ремонтных мастерских с краном, лебедкой и без них. Клепка и следы консервации в наличии:
https://m.vk.com/album138688043_218931253
Изменено: Антон Шумилин - 08.01.2017 13:56:42
Спасибо всем, кто откликнулся если есть архивы по Зил-131 (с кунгом и без, ибо строю от ICM с кунгом и от Бронко бортовой) отправляйте прямиком на мое мыло Lust23@mail.ru
Мдааа. попробовал сделать клепки насверлил отверстий на 0.3 мм вклеил болты 0.4 мм Мастерклаб. Не понравилось. Сточил, зашпатлевал. Травло от Кастомфактори, на мой взгляд вообще не для такой модели (я даже не преставляю для чего) кроме бампера ничего никуда не подходит.
Попробовал переставить тормозные барабаны на передней оси, бесполезно вклеены намертво, только выпиливать полностью. По прежнему жду выхода фототравления от Микродизайн, на кабину. Травло на кунг от Кастомфактори вообще не влезает.
Наконец-то! Я дождался! Пришел набор фтд от Микродизайн! Можно полноценно воскрешать стройку! И еще, мне тут привалило параллельное счастье ввиду латунной трубки 3 мм (за что отдельное спасибо Дмитрию Лопатину, ака ЗипМакет) для выхлопной трубы. Подойдет ли? Сравнивая с Бронковским ЗИЛом-131 подойдет. Ваши комментарии приветствуются)
Приветствую. А Бронко ещё не начал делать? Какие планы на этот набор?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат