Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Снегопогрузчик КО-206А раннего выпуска в 1/35
А ещё птичка могла гнёздышко в укромном уголке свить...
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
А ещё птичка могла гнёздышко в укромном уголке свить...
Поддерживаю, годная идея.
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
А ещё птичка могла гнёздышко в укромном уголке свить...

У меня будут крыски ;)  И, возможно, собачка.
Болт без резьбы - это гвоздь
Цитата
Velik пишет:
У меня будут крыски    И, возможно, собачка.
Ты брошенное гнездышко сделай, а не птичек ;)
Честно сказать, пока не представляю как это выполнить в масштабе. Оно не больше 2-3 мм...
Болт без резьбы - это гвоздь
Наматываешь сантехволокно на бур от бормашинки...
Ну у него размер крупноват на мой взгляд. Но можно по эксперементировать со стеклотканью...
Болт без резьбы - это гвоздь
Цитата
Velik пишет:
Ну у него размер крупноват на мой взгляд
Да,для гнезда крупновато.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Добавил гидро, пневмо и топливные шланги. Сделал проводку на АКБ. Старый АКБ погиб, когда я пытался засверлить отлитые на нем клеммы под проводку. Но из-за слишком малых размеров, (около 0,8мм) они раскололись. Благо АКБ у меня было несколько. Провалив три попытки со сверлением, включил голову. Срезал штатные клеммы, просверлил отверстия и вклеил 0,5 мм проволоку в качестве клемм, а на провода напаял тонкие медные полоски из которых сделал контакты. Это позволило сделать один провод снятым с АКБ. Приклеил бак и крылья. Сейчас модель выглядит так. Осталось сделать рычаг на КПП и несколько тяг к ней же.

P.S. Всех реальных защитников Родины с праздником! $fl$  &tank@  &&%&  --)
Рисунок
106.jpg (321.28 КБ)
Рисунок
105.jpg (313.89 КБ)
Рисунок
110.jpg (311.72 КБ)
Рисунок
109.jpg (331.89 КБ)
Рисунок
108.jpg (368.8 КБ)
Рисунок
107.jpg (301.74 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Цитата
Velik пишет:
Добавил гидро, пневмо и топливные шланги. Сделал проводку на АКБ. Старый АКБ погиб, когда я пытался засверлить отлитые на нем клеммы под проводку
8D
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
отлично выходит, когда увидим  мотор?)
Спасибо. По задумке двигатель будет лежать на диораме рядом с машиной и будет частично разобран. Поэтому сейчас закончу саму машину (остались тяги к коробке и рычаг на ней же) и перейду к двигателю. Потом подставка.
Болт без резьбы - это гвоздь
Давно не показывал прогресс. Немного устал от сборки машины и временно переключился на подставку. Чтоб соблюсти какой-то порядок в снимках выложу по две-три в сообщении. Итак, сначала из подручных материалов сделал основу, снял форму и отлил из эпоксидки смоляной кирпич. Покрасил в базу.
Рисунок
111.jpg (248.47 КБ)
Рисунок
112.jpg (348.88 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Откопав из закромов Red iron домик (он уже мелькал тут http://karopka.ru/community/user/15229/?MODEL=407689 и тут http://karopka.ru/forum/forum188/topic18442/?PAGEN_1=14), который является совместным творчеством тов. Железнюка и моим, подогнал его под свою задумку, крышу нарастил, стены спилил.
Рисунок
116.jpg (318.08 КБ)
Рисунок
117.jpg (340.73 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Склеил секции забора, покрасил. Сделал мох на верхнем ребре. Т.к. рядом с забором должна быть куча хлама, решил в нее закинуть наш автомат АТ-101М, которые часто стояли и кое-где еще стоят на предприятиях.
Рисунок
118.jpg (364.41 КБ)
Рисунок
119.jpg (334.78 КБ)
Рисунок
120.jpg (316.46 КБ)
Рисунок
121.jpg (310.95 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Ну и общий вид того что сейчас есть.
Рисунок
113.jpg (248.31 КБ)
Рисунок
114.jpg (244.63 КБ)
Рисунок
115.jpg (243.47 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Автоматов в такой степени ушатанности не помню,а в основном  8D
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Автоматов в такой степени ушатанности не помню,а в основном  

Ну на самом деле, на улицах я в таком состоянии тоже не видел, видимо там их своевременно меняли, но на предприятиях такого добра навалом, встречаю до сих пор. Делал правда ориентируясь на другой снимок, но на этом тоже убит прилично. Потом идея была в том, что он мертвый и его вынесли к забору где он поржавел.
Пользователь добавил изображение
museum10.JPG (37.56 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Цитата
Velik пишет:
на предприятиях такого добра навалом,
&&&%  https://www.youtube.com/watch?v=9y8kDlXWlao
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
За автомат респект, бро. Могешь!
Все очень натурально выходит!
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
За автомат респект, бро. Могешь!
Цитата
Panzerer пишет:
Все очень натурально выходит!

Спасибо, парни. Хорошо, что нравится. :)}}}
Болт без резьбы - это гвоздь
Продолжаю работу над подставкой. Начал красить домишко, сделал окно и распаячную коробку. Окно пока не на месте т.к. не закончена покраска внешней части дома. Внутри поселился фрезер от Верлиндена. Классная штука, собирается отлично и выглядит круто (на мой взгляд). Внутри конечно будут еще всякие мелочи, ато пустовато как-то...
Рисунок
123.jpg (258.14 КБ)
Рисунок
124.jpg (258.59 КБ)
Рисунок
125.jpg (268.26 КБ)
Рисунок
126.jpg (348.7 КБ)
Рисунок
128.jpg (254.98 КБ)
Рисунок
127.jpg (281.74 КБ)
Рисунок
122.jpg (260.83 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
"Неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь!" (с)
Красотень!!! Но станочек надо бы развернуть. А то как штурвальчики с правой стороны крутить? И окошечко желательно с левой стороны от работяги. Чтоб светлее работать было. Огнетушитель и мусорную ёмкость не забудь, пожалуйста.  :D
Ну то, что фрезер стоит не по "фэншуй", очевидно. )T(  Но, к сожалению, это единственно возможное его положение из-за недостатка места. Вот мой друг и коллега Железнюк поставил бы его под окном ровненько и спилил  к чертям все, что не влезает в подставку. Я так не могу и поэтому сознательно загнал его в угол чтоб не резать. Жалко мне резать крутой станок. :}{
Болт без резьбы - это гвоздь
Я фигею дорогая редакция. 8D
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Velik пишет:
Вот мой друг и коллега Железнюк поставил бы его под окном ровненько и спилил  к чертям все, что не влезает в подставку.
Это дело я люблю! Все на свете я пилю ;D
Изменено: Слесарь Железнюк - 27.03.2017 11:05:05
Итак, едем дальше. Для начала скажу, что стружка на фрезере была признана нашим консилиумом слишком крупной. Увы, сил на нее положил прилично. Пришлось включить голову. Скрайбером нарезал стружки с алюминиевой трубки раскрутив ее в дрели. На мой взгляд результат стал гораздо лучше, плюс тов. Железнюк одолжил аццкое зелье от AK, имитирующее масло и я немного поперчил им лоток фрезера. Еще в домике появилось окно, мотивирующий к трудовым подвигам плакат, КПП от ЗиЛа и огрызок кардана. Ну и стружка тоже поменялась. С нутрянкой домика все. Идем на улицу. :0:
Рисунок
136.jpg (289.41 КБ)
Рисунок
139.jpg (276.21 КБ)
Рисунок
138.jpg (285.47 КБ)
Рисунок
137.jpg (283.48 КБ)
Рисунок
135.jpg (294.87 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Забыл сказать, что закинул в тумбу фрезера молоток, ножницы по металлу и один ключ. Их конечно не видно, но они есть. crezy Снаружи домик был окрашен в базу. Дальше на фасаде появится проводка. Рядом с домом будет собрана из секций фермовая конструкция с прожектором наверху и рубильником внизу. Начал с изготовления прожектора ПЗС-45 знакомого с детства(у нас они на крыше детского сада стояли). Корпус спаял из меди, отражатель сделал из тонкой стальной пластинки ну и немного пластика к этому. Лампу сделал из светодиода.
Рисунок
140.jpg (319.84 КБ)
Рисунок
129.jpg (279.33 КБ)
Рисунок
133.jpg (240.86 КБ)
Рисунок
134.jpg (245.9 КБ)
Рисунок
130.jpg (299.79 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Рукоятку молотка надо бы попачкать. Прожектор шикарен!  8D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат