Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Снегопогрузчик КО-206А раннего выпуска в 1/35
Дорогие друзья,вот тоже решил немного по конструировать. Машина эта впечатлила меня еще в раннем детстве. Т.к. ползали они у меня мимо дома регулярно, я мог часами смотреть как она закидывает снег на транспортер а ЗиЛы и МАЗы дают ей мощные пинки подъезжая задом. Строить модель начал два года назад, и планировал выпустить серийно от Red iron models, но усомнился в ее потенциале, да и сложновата машина для серии - слишком много мелких перемычек и прочего. В итоге она провалялась два года. Модель делалась вручную, без 3D, а клеил я ее дихлорэтаном, в результате чего пока она томилась в ящике раму сильно повело. Благо есть опыт и производство - снял с нее смоляную копию и выправил. Перемычки оказались в порядке. Еще имеются в наличии задняя часть кузова с опорой транспортера, редуктор хода и передние рессоры которые я склеил из бумаги, а потом снял смоляную копию. Это короткий список того, что из сделанного раньше я буду использовать в этой стройке, остальные детали упрощались для серийного тиражирования и мне не подходят. Старт дан, посмотрим, что получится. Ну и пара фото из сети чтоб было ясно о чем речь.
Рисунок
sn_pogr.jpg (179.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
206snegolap_dns.jpg (121.03 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Фото имеющихся деталей и кривой рамы.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (93.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (101.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (85.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (82.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (82.98 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Отличный запил! Ждем продолжения!
Изменено: Stive - 21.09.2016 12:27:49
Успехов в проекте!
Цитата
Velik пишет:
и планировал выпустить серийно от Red iron models, но усомнился в ее потенциале,
Ну потенциал есть наверняка. Машина очень колоритная, а трудные для литья детали можно компенсировать травлом.
Я в зрителях  #$# ))))) А куда ты КПП дел ? С ней же все нормально было.
да, меня этот агрегат тоже зомбировал в детстве. В зрителях
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Спасибо, парни, за проявленный интерес. КПП, дружище полетела в топку. По этой машине инфы мало, лично я в сети не нашел. Но поскольку я все время работаю с техникой, то в результате осмотра этих машин в разных предприятиях, пришел к выводу, что ранняя версия выполнена на узлах ГАЗа (КПП, мосты и колеса), более поздняя на узлах ЗиЛа, хотя внешне отличий минимум. Редуктор хода у них одинаковый. Выяснил я это после того как начал его делать, поэтому готовая КПП от ЗиЛа улетела в помойку. По этой же причине сейчас переделываю крепления заднего моста.
Болт без резьбы - это гвоздь
Начал клеить раму. Пока стоят не все перемычки. Еще переделал крепления заднего моста под раннюю версию машины.
Пользователь добавил изображение
10.jpg (101.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (110.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (112.15 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
За этот день, ты сделал больше, чем за последние 2 года ))))))))))))))))))))))
Ну нет, это не так. Просто машина начала обретать форму.
Болт без резьбы - это гвоздь
Продолжаем. Сделал переднюю опору транспортера. Попутно заметил за собой косяк - умудрился вклеить переднюю перемычку рамы задом на перед )) Исправил. После установки передней опоры появилось подозрение, что есть еще косяк. По моему задняя опора ниже чем надо. Видимо измерил криво. Сегодня проверю.
Пользователь добавил изображение
15.jpg (70.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (75.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.jpg (80.55 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Размеры в порядке. Видимо показалось.
Болт без резьбы - это гвоздь
\%/  \8/  [:]( вообще ништяк!крутотень!
С уважением Максим.
Цитата
Максим Северный пишет:
       вообще ништяк!крутотень!
Спасибо, рад что нравится! drink
Болт без резьбы - это гвоздь
Закончил перемычки рамы и начал делать капот из листовой меди 0,3 мм.
Пользователь добавил изображение
19.jpg (98.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
21.jpg (95.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
20.jpg (100.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
17.jpg (99.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
16.jpg (100.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
18.jpg (96.49 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Пилим дальше. 8(-)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (100.23 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Круто, очень круто.
Сделал отверстия в капоте под бензобак, радиатор, глушитель и воздушный фильтр. Так же добавил бампер. Из-за перспективы выглядит огромным.  )T(
Пользователь добавил изображение
23.jpg (101.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
25.jpg (92.38 КБ)
Изменено: Velik - 04.10.2016 00:02:09
Болт без резьбы - это гвоздь
Вот так как то вспомнились варежки на резинке сквозь рукава, мокрые от снежек, с неповторимым запахом талого снега, щёки разгорячённые и шапка-ушанка на затылке...И всё это на фоне криков "УРА" пацанов с нашего двора против соседнего после школы..., и, блин, портфель опять где то делся)))
Рисунок
171543_original.jpg (204.01 КБ)
Изменено: Тимур - 04.10.2016 00:33:22
Дааа... Было такое. Или мешок со сменкой... Я свой один раз так и не нашел. Покатался на ледяной горке. Новые боты пропали... cry1 Классные фотки.
Болт без резьбы - это гвоздь
Цитата
Velik пишет:
Дааа... Было такое. Или мешок со сменкой... Я свой один раз так и не нашел. Покатался на ледяной горке. Новые боты пропали...   Классные фотки.
Мешок со сменкой - это трэш...Меня всегда бесил, но а что было делать?))
Сделал боковые люки двигателя. Начал делать транспортер. Еще забыл сказать, машина будет в виде, так называемого "призрака", т.е. брошенная и частично разобранная.
Пользователь добавил изображение
26.jpg (143.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
28.jpg (122.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
27.jpg (143.11 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Боковины транспортёра не толстоваты? Может верхние грани сточить на "почти ноль"?
Цитата
Тимур пишет:
Боковины транспортёра не толстоваты? Может верхние грани сточить на "почти ноль"?
Использовал пластик 0,5 мм, 0,3 уж совсем играет. Наверное стоит сточить. Спасибо.
Болт без резьбы - это гвоздь
Цитата
Velik пишет:
Цитата
Тимур пишет:

Боковины транспортёра не толстоваты? Может верхние грани сточить на "почти ноль"?

Использовал пластик 0,5 мм, 0,3 уж совсем играет. Наверное стоит сточить. Спасибо.

Такая пространственная конструкция не может не играть, когда материал пластик, но вроде в основании прототипа (в этом узле) должна присутствовать рама из уголка или прямоугольной трубы (по памяти) - если её воспроизвести снизу, то она жёсткость бы увеличила и спасла бы ситуацию с более тонким материалом (но это геммор и его не видно будет потом). Это просто моё мнение, не претендующее.
Под лопатой есть усиления из профиля, я их сейчас делаю, т.к. они являются несущими для эксцентриков лап. а нижняя часть транспортера сделана из 1 мм пластика, только края из 0,5. Так что там все прочно.
Болт без резьбы - это гвоздь
Едем дальше. Закончил лопату транспортера. \8/ Пришлось пару раз переделать внутреннюю раму, которую, к слову, потом видно не будет, но без нее не повесить эксцентрики, да и вообще я за то, чтоб модель была моделью, т.е. повторяла оригинал. 8)- Пока некоторые узлы не приклеены, т.к. красить проще по частям. Теперь переходим к задней части транспортера.
Пользователь добавил изображение
29.jpg (127.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
30.jpg (123.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
31.jpg (104.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
32.jpg (110.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (109.04 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Забыл показать с оглядкой на что делал.
Рисунок
IMAG0020.jpg (369.09 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
"Лопата" хороша!
А "кружочка" слева не будет?
Мне кажется без него "загребалка" не будет работать
Извиняюсь, но просто не знаю названия деталей... cry1
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат