Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
КрАЗ-258С "American Boy"..., безбашенный хардкор на любимую тему! :)
Общий привет, камрады!!!!
Замучу ещё темку про глубокую кастомизацию привычных (для многих) образов!
Где-то с полгода назад, фото из инета взорвали мой мозг!  [:](

Рисунок Рисунок

Где-то я их постил уже, но повторюсь....
Вот тут-то и пересеклись мои хотелки попилить отечественный автопром с уклоном в "бред"!
Автор этих работ (3D модель встроенная в фото) Александр Пономаренко aka Benderlog из Ижевска:

Рисунок

Донором был выбран Роденовский 255-й. Какими путями путешествовала модель из Украины в мой "суровый" город, мне неведомо! Главное, что я её получил!

ПыСы:
Блин! Надо срочно отлучиться.... позже продолжу.
Готовьте вопросы!  [*](
Изменено: Andrey S ded - 12.02.2016 13:09:17
Был не в себе... выходил покурить...
А где такие колёса в 35-м будете искать?
Интересный намечается проект. Желаю удачи.
Цитата
aleksey.s пишет:
Интересный намечается проект. Желаю удачи.
Спасибо за напутствие!
Также, спасибо тем, кто поддержал мою работу (Крупп Титан) на DISHow 2015!
Финал (до 18 февраля)

Цитата
Андрей пишет:
А где такие колёса в 35-м будете искать?
Хороший вопрос!  ;)  Я тоже им задался в первую очередь. Но, попробую по порядку....
Ни для кого не является откровением, что советский грузовой автопром вырос из заокеанских "штанишек". Ничего плохого в этом не вижу, поэтому, почему бы не предположить засылку "шпионов АвтоЭкспорта" под видом классических супер-траков на американские хайвэи!   crezy
Точной копии не будет! Не строю я копии! Постараюсь максимально приблизиться к оригиналу, насколько позволят мои технологии и радиус кривизны верхних конечностей....  :}{
Что-то убавлю, что-то добавлю, что-то изменю под свой вкус.
Заднее оперение точно будет другое (не нравится оно мне!  :D ). Возможно, спальник будет повыше и цвета другие. В общем, буду исходить из того, что есть в закромах...
Уменьшать клиренс сильно не буду, для этого надо переделывать рессорную подвеску на пневматическую, а хотелось бы максимально использовать детали из коробки!
Одной их первых "головных болей" было решение вопроса с заменой резины!
Покупать смолу от Кастомфактори - не вариант... :(  30-35 бумажек с президентами Х охренительный курс ЦБ + мутная возможность заказа и доставки = стоимости модели, которая тоже не дёшева...  :o Мне обошлась в 3 кило деревянных.
Порывшись в закромах, взялся примерять три варианта резины (35-м, практически, не занимаюсь, поэтому залежей особых нет). Самым подходящим вариантом счёл резину от индейца Ошкоша:
Рисунок Рисунок

Резина чуть выше и Уже, чем "лапти", но это легко убирается двумя путями:
1. Высоту убираем опусканием рамы
2. Ширина подгоняется стачиванием дисков... Примерно, 2 мм

Рисунок

Посадочные диаметры совпадают. "Надул" колёса кусочками утеплительной прокладки, применяемой при монтаже оконных рам (если он, монтаж рам, производится по ГОСТу)  ;)

Рисунок

Получилось вот так:

Рисунок

Будем считать, что это "суперсинглы" (батоны), которые сейчас весьма широко применяются на магистральных тягачах (как передние, так и задние). Правда, рисуног немного другой, но.... :}{

Рисунок
Был не в себе... выходил покурить...
кстати такие батоны ( с "ведушим" рисунком)встречаются на строительных самосвалах сороконожках , на сканиях и на китайских тоже. только диски нужны всеравно на 22,5. на клиньях мишлен вообще не смотрится.
Пользователь добавил изображение
дд.jpg (18.32 КБ)
Изменено: And!e - 12.02.2016 14:19:12
А крылья будут как на картинке или нормальные?
Цитата
And!e пишет:
<...>...только диски нужны все равно на 22,5. на клиньях мишлен вообще не смотрится.
"За неимением кухарки, ИМЕЮТ  (%)  дворника" (с) народная мудрость  :D
Колёса будут видны только сбоку, так что могу там хоть кубики, хоть ёлочки, хоть звёздочки нарисовать...  ;)

Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
А крылья будут как на картинке или нормальные?
Вряд ли такое многие сочтут за "нормальность":  ?^
Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
"Надутая" покрышка смотрится заметно лучше, но для кастома предпочтительнее диски, родные, КрАЗовские. А "мишелин" можно навести белым.
Andrey S ded, не, ну такие вполне себе нормальные.
Удачи в запиле!
Останутся крабы с мишленовской резиной...  (hi)
Перебрал все возможные варианты из того что есть - лучше не будет. А искать можно до бесконечности... хочется, всё-таки, закончить эту стройку (и хардкор был обещан с самого начала)!

Пользователь добавил изображение

Повозился с мостами и полуосями. Средний мост сделал "проходным", т.к. не будет полного привода и лебёдки, а, соответственно, и раздатки:

Пользователь добавил изображение

Уменьшил вылет полуосей, чтобы барабаны оказались внутри колёс:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Попутно начал ковырять кабину. Для начала, вырезал проём для прохода в спальник:

Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
А не узковата колея получается?
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
А не узковата колея получается?
Узковата относительно чего?  :)  
Если я тут начну ловить блох, пардон, микроны и курить матчасть, то не видать ему Route 66, как мне своих ушей...  ?^

Пользователь добавил изображение

Кстати, твои деталюшки, в частности от фуры, уже пошли в дело!  );
Изменено: Andrey S ded - 14.02.2016 20:23:15
Был не в себе... выходил покурить...
Отличная задумка! У меня тоже идея пильнуть Зил-157 в магистральный грузовик, что-то типа такого:
TRUMPETER наше всё
Цитата
Алекс Сизых пишет:
Отличная задумка! У меня тоже идея пильнуть Зил-157 в магистральный грузовик, что-то типа такого:
Спасибо, надеюсь, что получится...  ?^
...МАК Б61 (1957-1966) - вообще, конфета!  ^%^
Рисунок
b.jpg (351.01 КБ)
Изменено: Andrey S ded - 15.02.2016 20:14:53
Был не в себе... выходил покурить...
Я имел ввиду ширину колеи относительно машины. Ширина тягача, полагаю, 2500мм. В 24м масштабе 104мм. Надо замерить наружную ширину моста с колёсами и подогнать под ширину машины.
Юра, по-моему, паника преждевременна!  :D
Для сдвоенной задней резины - ширина по скатам 2630 мм, передняя колея - 1950 мм  (в 35-м масштабе - 75мм и 55,7 мм соответственно)
Для односкатной резины - колея 2160 мм (61,7 мм)

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Я, применив подобие суперсинглов, имею максимальный наружный размер около 67-70 мм. Так что - ни нашим, ни вашим и ничего сильно "криминального".... ;)
Вылезает проблема посерьёзнее: хочу объединить капот и боковины с передним оперением, чтобы откидывалось всё вперёд (как у амеров), но мешают блоки цилиндров... :}{
Был не в себе... выходил покурить...
Примерно так? Правда здесь другой КрАЗ.
Пользователь добавил изображение
Q-LEnpbf-uo.jpg (68.5 КБ)
Изменено: Юрий Зуйко - 16.02.2016 19:42:31
Да, примерно...
Придётся, скорее всего, подкрылки "пилить" (или совсем убирать). Делить крыло не хочется, геморно это.... лень...  :)
Был не в себе... выходил покурить...
Наверное проще подкрылки подрезать. А передок будет не ведущий? Если спереди балка стоять будет, то можно рессоры под ней пропустить. Подвеска ниже станет.
Рад, что запчасти пригодились.
Чёт меня переклинило! КрАЗ же в 35м масштабе, а я за 24й думаю... :facepalm:
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
<...>... А передок будет не ведущий? Если спереди балка стоять будет, то можно рессоры под ней пропустить. Подвеска ниже станет....<...>
Впереди просто балка будет. Надо ещё придумать из чего её сделать. Занизить можно ещё способом - подрезать снизу "лишние" листы рессор....  ;)
Но это будет ясно, когда закончу с задней подвеской, которую ужЕ сместил назад и вверх.
Был не в себе... выходил покурить...
Приветствую сообщество!
Реанимирую-ка я один из своих долгостроев...
За полтора года были, конечно, кое-какие телодвижения, но стройка замерла из-за отсутствия подходящей резины!
Поэтому, небольшое обновление...
Примерил баки от "американца" и седло от М1075

Пользователь добавил изображение

Замутил я, всё-таки, интегрированный капот!  {[}]

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

На этом стройка замерла, т. к. мне, ни в какую, не нравились колёса....
По случаю, досталась мне парочка дайкастовых американцев в 32-м масштабе.
Попробовал позаимствовать колёса оттуда:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Не понравилось!  )T(

Пользователь добавил изображение

Здесь опять случился застой... пока коллега Михаил aka fishblood (His Webpage)
любезно поделился со мной колёсиками от Фуджи. За что ему преогромное спасибище!

Пользователь добавил изображение

Правда, они тоже в 32-м масштабе, но, на мой, сугубо личный, взгляд, выглядят более презентабельно!  :}{

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Не так скоро, как хотелось бы, но стройка будет продолжена. Всё должно соответствовать постулату: каждой модели должно наступить своё время!  :D  [or])
Пока занят другими поделками:
Рисунок
DSCF2579.JPG (381.74 КБ)
Был не в себе... выходил покурить...
Отличные грузовики! Переделка "КрАЗа" очень интересная,движок для него самодельный?
Цитата
Александр пишет:
...движок для него самодельный?
Да нет, штатный. Только вот думаю - турбировать его или нет...  :}{
Рисунок
DSCF2149-900.JPG (262.54 КБ)
Был не в себе... выходил покурить...
Конечно! А ещё лучше две турбинки и интеркулер!
Андрей! А если родные лапти КрАЗа ободрать до состояния сликов? Пролезет такое?...
Или в игрушечных магазах пошукать? А то эти тапочки великовато смотрятся. Вот если бы на этих дисках низкий профиль стоял...
Изменено: Юрий Зуйко - 16.07.2017 15:22:37
Да уж как я только не изворачивался, но, пока, это наиболее приемлемый вариант.
Может, со спальником, не так страшно будет.... и задние крылья (в планах) собираюсь замастырить.
Обдирать лапти "в ноль" что-то не хочется и вряд-ли получится...
Был не в себе... выходил покурить...
Я тоже голосую "ЗА" турбину! Тем более капот поднимается и всю эту красоту будет хорошо видно!
https://www.drive2.ru/l/4899916394579323620/
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Прикольно выглядит. А если ему передние крылья снять, чтоб такой тягач-хотрод получился?
Цитата
Михаил пишет:
Прикольно выглядит. А если ему передние крылья снять, чтоб такой тягач-хотрод получился?
Не в этот раз... ;)
Был не в себе... выходил покурить...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат