Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 След.
RSS
"Москвич-400", Сборка модели именно М-400, а не М-401, как позиционирует этот кит ICM
Завтра...  :)
Анатолий, привет! На втором чуть светлее выглядит фигурка. НО!  Ракурс первого, на мой взгляд, выглядит удачнее: во-первых, камера установлена на уровне глаз человека и даже немного ниже, что очень выгодно подчеркивает автомобиль (а также угол, под которым снят автомобиль). Во-вторых, на втором фигурка смотрит прямо в камеру, а по мне это не очень. А вот на первом, он как бы оглядывается и дает себя рассмотреть.
На мой взгляд, то №1 без тени сомнения!  :}{
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
На мой взгляд, то №1 без тени сомнения!  
Спасибо, Александр!
Итак, вариант №1 постепенно уходит в отрыв... 3:1.
Посмотрим, Саша, как будет дальше, но если коллеги скажут сделать этот снимок первым, так и поступлю! ;)
Удачи и тебе! (bay)
№ 1, однозначно. Смотрится намного выигрышнее второго. Почему, Александр уже написал.
Цитата
ekha пишет:
Диафрагму тогда сможете еще больше открыть. Попробуйте около 11.

И еще, что очень важно. Снимайте по автоспуску. В 2 секунды, например, чтоб от пальца на спуске картинка не мазалась. И отключите стабилизацию - она может тоже мазать картинку на длинных выдержках.
+1! Анатолий, полностью поддерживаю коллегу! Посмотрите: наверняка на фотоаппарате есть диафрагма Уже, чем 5,6, например 11, а то и еще Уже. Выбирая максимально узкую диафрагму, Вы добьетесь максимальной резкости
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Посмотрите: наверняка на фотоаппарате есть диафрагма Уже, чем 5,6, например 11, а то и еще Уже. Выбирая максимально узкую диафрагму, Вы добьетесь максимальной резкости
К сожалению, 5,6-минимальное значение диафрагмы, ведь у меня не ''зеркалка''... cry1
А вообще-то я с 70-х годов на полставки работал и фотографом, так что ма-а-а-аленькое понятие о фотосъемке имею. ?^  
Вообщем, Саша, я постараюсь сделать хорошие снимки модели, но она ведь ТАКАЯ маленькая, что при сильном увеличении, конечно, появляются шумы. Если коллеги скажут, сделаю фотки 800х600. Тогда уж точно они будут яркими и четкими...Без шумов! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 29.04.2016 20:08:05
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
№ 1, однозначно. Смотрится намного выигрышнее второго. Почему, Александр уже написал.
Спасибо, Вадим!
Счет уже 4:1... Наверное, так и победит вариант номер1. :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вообще-то я с 70-х годов на полставки работал и фотографом, так что ма-а-а-аленькое понятие о фотосъемке имею.
Анатолий, теперь пришла моя очередь смутиться  :oops Простите, что впрягся в этот "фотоликбез"  ?^  Тогда, Вы, конечно, знаете, что делаеть
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А "дяденька" у меня не простой "работяга", а вроде как инженер. В связи с этим вспоминается даже наш прекрасный советский фильм 1954 года "Большая семья" (по книге "Журбины"). Так там примерно на таком "Москвиче" ездил инженер судостроительного завода в исполнении Великого Актера Павла Кадочникова... Помнишь?
Ну так конечно помню. Он еще постоянно на пальце ключи крутил. :D  Люблю этот фильм. Про дядьку почему-то так и подумал, когда фото рассматривал. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Он еще постоянно на пальце ключи крутил.    Люблю этот фильм. Про дядьку почему-то так и подумал, когда фото рассматривал.  
Точно! Крутил! А потом, как и подобает СОВЕТСКОМУ инженеру "взялся за ум" и стал по-настоящему работать... :)
Кстати, Игорь, ты за какой вариант титульного снимка? ;)
Цитата
Александр Христенко пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вообще-то я с 70-х годов на полставки работал и фотографом, так что ма-а-а-аленькое понятие о фотосъемке имею.
Анатолий, теперь пришла моя очередь смутиться    Простите, что впрягся в этот "фотоликбез"     Тогда, Вы, конечно, знаете, что делаеть
Да ничего страшного, Александр! );  Вы ведь не знали... А вообще я еще в армии был официальным фотографом нашей части (70-е годы), а после уже и на "гражданке". Похвастаюсь-мои снимки даже печатали в прессе (получал задания на фоторепортажи). Вот как-то так... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 29.04.2016 20:24:47
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
К сожалению, 5,6-минимальное значение диафрагмы, ведь у меня не ''зеркалка''...
Цитата
Александр Христенко пишет:
Выбирая максимально узкую диафрагму, Вы добьетесь максимальной резкости

Вы говорите о разных вещах: резкости и глубине резкости. Если увеличить значение f, то мы получим четкий задний план, но при этом может немного снизиться резкость переднего плана. Поэтому я и посоветовал прикрыть диафрагму лишь до 11.

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вообщем, Саша, я постараюсь сделать хорошие снимки модели, но она ведь ТАКАЯ маленькая, что при сильном увеличении, конечно, появляются шумы. Если коллеги скажут, сделаю фотки 800х600. Тогда уж точно они будут яркими и четкими...Без шумов!
Не понял. Какое еще увеличение? Вы что ли делаете кроп из крупного снимка? Тогда естественно, что качество будет страдать. Ни в коем случае так не делать! Модель должна занимать весь кадр изначально. Потом снимок уменьшается весь. А не наоборот - не вырезается маленькая часть крупного снимка, где изображена модель.
Если речь о зуме, то уже непонятно, откуда шумы.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Даю небольшое раз'яснение... ?^  Мой ''Москвич'' выполнен в 35-м масштабе, и на снимках размером 1200х900 он смотрится в 4-5 раз больше, чем есть в оригинале. А теперь проведите эксперимент и модель в 24-м масштабе снимите так, чтобы на фото она воспринималась больше в те же 4 или 5 раз. Как результат? ;)  Вот и появятся всевозможные косяки, невидимые в 1:1,  и прочая, и прочая. Таковы издержки крупного увеличения об'екта с'емки... :(
Изменено: Анатолий Арестов - 29.04.2016 22:00:37
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
ты за какой вариант титульного снимка?
Ой, даже не знаю. Оба фото хороши. На первом фото мужик прикольней смотрится. Вопрос, для меня сложный.
Я вот почему-то воспринимаю эту работу как виньетку. То есть мужик и машина как бы единое целое,  неразделимые. Ну у тебя все диорамы в таком стиле, и техника и люди как единое целое.
Я вот долго смотрю на фото Варианта 1 и мне кажется что у них характеры одинаковые. Такие... ну типа себе на уме, оба. Ну как в фильме. Может и машинка  на оси колесиком бы покрутила, как инженер ключиками. Вот на первом фото он(мужик) как раз такой пофигист-ключкокрут.
Вообщем наверное фото варианта №1.
Как то так.  Ну мне так видится задумка. Может ерунду написал, тогда извини. :}{
Изменено: Игорь Шейнин - 29.04.2016 23:04:24
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Даю небольшое раз'яснение...    Мой ''Москвич'' выполнен в 35-м масштабе, и на снимках размером 1200х900 он смотрится в 4-5 раз больше, чем есть в оригинале. А теперь проведите эксперимент и модель в 24-м масштабе снимите так, чтобы на фото она воспринималась больше в те же 4 или 5 раз. Как результат?    Вот и появятся всевозможные косяки, невидимые в 1:1,  и прочая, и прочая. Таковы издержки крупного увеличения об'екта с'емки...  
Ничего не понял, если честно. Так Вы подстраиваете фокусное расстояние (зум) или таки делаете вырезку из большого фото? Просто шумы проявятся только во втором случае. Это также объясняет и низкую резкость.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Анатолий привет! Я тоже за 1
2 лучше
Номер 2 .И техника под выгодным углом ,и мужичек не потерялся.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Вообщем наверное фото варианта №1.
Спасибо, Игорь!
Как обычно говорят при опросах: ''Ваш голос учтен...'' :D  Счет стал 5:1 в пользу перого вариата.
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 30.04.2016 07:52:17
Цитата
ekha пишет:
Ничего не понял, если честно. Так Вы подстраиваете фокусное расстояние (зум) или таки делаете вырезку из большого фото? Просто шумы проявятся только во втором случае. Это также объясняет и низкую резкость.
Решил выставиться завтра со снимками размером 800х600. Тогда и все разговоры о плохом их качестве сразу прекратятся. Надеюсь, что тогда они будут смотреться лучше. ?^   А то как-то ''на старости лет'', да в ''песочницу'' ...  :D
На ''мыло'' постараюсь, Евгений, вечером скинуть фото уже готовой виньетки! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 30.04.2016 07:53:46
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Я тоже за 1
Привет, Андрей!
Счет для варианта ''два'' становится прям-таки угрожающим... 6:1.
Удачи! Завтра, Даст Бог, встретимся уже в ''Прихожей''. (bay)
Цитата
Владимир Будко пишет:
2 лучше
Спасибо, Володя!
Подсократился маНенько разрыв в счете... 6:2.
Удачи! Завтра-в ''Прихожку''! :)
Цитата
Олег Малиш пишет:
Номер 2 .И техника под выгодным углом ,и мужичек не потерялся.
Спасибо, Олег!
И еще один голос в пользу второго варианта...6:3.
Счет примерно как в хоккее. Может и сравняться, а можети увеличиться!
Удачи! (bay)
Только инженер был без усов.... crezy
А про фото, Толь,- №1 мне больше нравится, ракурс удачней! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Только инженер был без усов....  
А про фото, Толь,- №1 мне больше нравится, ракурс удачней!  
Тоже помнишь этот фильм, Юрич? :)  Да, усов не было, зато были очки!
А в соревновании титульного фото первый вариант опять вырывается вперед. 7:3.
Удачи! Завтра заходи посмотреть готовую работу в ''прихожку''... (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 30.04.2016 11:47:14
Толь, а мне нравятся старые фильмы!
Пусть они "идейные", наивные, но какие то добрые, что ли...
+ Актёры- молодцы!
Цитата
Юрич пишет:
Толь, а мне нравятся старые фильмы!
Пусть они "идейные", наивные, но какие то добрые, что ли...
+ Актёры- молодцы!
Согласен с тобой, Юрич, на все СТО!!! 8D  Сам собрал огромную коллекцию Советской киноклассики. Периодически посматриваю... ?^
Привет. Вариант №1. КЛАССНО! 8D
Жду в прихожей.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Вариант №1. КЛАССНО!  
Жду в прихожей.
Привет, Антон!
Да... вариант номер один, похоже, побеждает. Счет уже 8:3.
Завтра, Даст Бог, и выставлюсь...
Удачи!
наверное ничего не изменит, я за номер два
Изменено: vile - 02.05.2016 19:20:05
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат