Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Шайтан - арба или БМ-21 "Град" от "Трубача", подарок на Новый 2015 от Дмитрия Чалова.
"работа в категории поддержка, без участия в голосовании" .

Вот сейчас только "Тополь" закончу и сразу начну. Только вне конкурса.
Изменено: alyans - 11.02.2016 21:30:01
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
alyans пишет:
Только вне конкурса.
Добро пожаловать! только добавьте в название темы слово "поддержка" и укажите сейчас или по завершению хотите-ли чтоб ваша работа участвовала в голосовании.
С уважением,
Сергей
мой VK
Спасибо на добром слове. Не хочу участвовать, руки кривые. А как добавить?
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
alyans пишет:
А как добавить?
Админа надо попросить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Админа надо попросить
И правда... Мне почему-то казалось, что это можно сделать отредактировав сообщение.

Тогда отставить, сделаем по другому, добавьте первую строку в первое сообщение "работа в категории поддержка, без участия в голосовании"
Поймите правильно, это не бюрократия, просто до финиша ещё очень далеко, могу забыть.
С уважением,
Сергей
мой VK
Фото, на кусачки, как обычно. В дальнейшем попробуем этот недостаток исправить.
Пользователь добавил изображение
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Итак, театр начинается с вешалки, даже самая длинная дорога - с первого шага, а автомобиль - с рамы.

Вот завтра с неё и начнем.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Выдался свободный вечерок, немножко пособирал - не станет откровением, что кит просто шикарен.
Пользователь добавил изображение

Заодно предварительно определился с прототипом. Попробую воспроизвести нечто подобное.

Пользователь добавил изображение
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Поставил бампер и мосты, сделал несколько подсборок.

Пользователь добавил изображение
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
чегой то у меня на работе "радикал" забанили 8(-)
дома посмотрю,  drink  #$#  #$#  #$#  #$#  #$#
Двигаемся помаленьку. Пока поделаю подсборки, потом грунтану.

Пользователь добавил изображение
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Работа потихоньку продвигается, сейчас подшпатлюю двигатель и начну красить - грязнить, сегодня по плану окрасить колеса, фото чуть позже.

Друзья, помогите чайнику: слышал про некий поиск по фото, как бы еще найти фото выбранного прототипа, который в данной теме чуть выше?
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
слышал про некий поиск по фото
Нажать здесь, потом нажать "выберите файл"
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (71.93 КБ)
Вот спасибо. Итак, фото как обычно.

Пользователь добавил изображение

Собрана рама, установлены мосты, редуктора, валы, радиатор, отбойники ну и почти все остальное. Потихоньку собирается пусковая установка.

Двигатель (весьма условный) и глушак задуты в алюминий, завтра покрашу поддон картера, сколы, тонировка и пигменты, особо фанатеть не буду - один черт, не видно. Резина задута вместе с дисками, диски сняты, набодяжен базовый песчаный. Диски задуты тонким слоем, чтобы типа просвечивал изначально - черный цвет, а перекрашивали уже в полях. Добавлены сколы до черного, потом нанесу еще сколы до металла со ржавчиной.
Изменено: alyans - 14.03.2016 00:09:04
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Попачкал движок, еще попачкаю коробку. Дунул раму черным, высветлил подножки на бампере, часть бампера, аккумуляторный ящик и правую подножку.

Дунул матом. Завтра установлю двигатель, коробку, валы и еще разок дуну.

Пользователь добавил изображение
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Вот за это я не люблю "Радикал" - навязчивая реклама, не дающая посмотреть фото...  :^(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пардон, исправлюсь, но пока опять "Радикал".

Пользователь добавил изображение

Установил двигатель, раскидал валы, движок и вентилятор еще попачкаю, вентилятор посильнее. Задул части кабины в базу (кабину-то точно внутри не перекрасят), дунул глянца. Дал чутка смывки на бардачок, расписал дефлекторы, ручки и приборку, а также кулисы рычагов. На пол дал смывки с избытком, потом растер, типа грязь. Завтра переведу деку и окончательно закрою глянцем. Потом сидушки, педали, баранка. Потом начну подсобрку приборов и рации в кабине, их буду красить отдельно, отделяя цветом от базы.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
А движок будет виден?
Просто сейчас по фото вообще трудно определить, как он выглядит...
Хотя, судя по размерам, он не такой уж и маленький...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нет, движок виден не будет, спереди радиатор закроет, если только снизу поддон картера и коллектор чутка. Капот планируется закрытый.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Пользователь добавил изображение

Помаленьку. Накинул колеса, поставил трапецию, задул сидухи, потом аккуратно выпишу на них кантик. Прикинул ручник, перевел деку и задул лаком. Далее по плану закончить внутрянку кабины, доделать оборудование кабины и собрать все внутренности воедино, после займусь внешним оперением кабины. Попробую чуть позже на топливном баке камо прикинуть.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
alyans пишет:

ну хоть одно фото увидел, прогресс на лицо. drink
Итак, интерьер кабины готов, сидения, рычаги, педали установлены. Теперь займемся внутренним оборудованием, рацией и прочим, которое стоит на приборке. Выкрасил брызговики, загрунтовал кабину, начал работы с травлом, повесил на морду крюки под шубу, начал сборку кронштейна запаски, дождался пигментов из "Я-моделист". Собрал систему наведения. Надо ручку подшлифовать, а то на макросъемке видны следы отделения от литника.

В процессе сборки закралась ошибка - неправильно собрал основание под установку, выматерившись разобрал, сейчас шпатлюю. Дальше по плану окраска черных деталей, а заодно прешейдинг. Фото прототипа нашел только с одного ракурса, так что будем додумывать.

Пользователь добавил изображение
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Ты смотри-ка, нашелся! 8[[[  Армия Перу, как выяснилось.

Пользователь добавил изображение


Пришли пигменты от "ЗиП-Макет". Ничо так. Извазюкал глушитель и выхлоп, загрунтовал кабину, собираю пусковую установку и приборы в кабине, фотка чутка попозжа.

Кстати, если память не отшибает, на РСЗО и топляках глушак под бампер выводили, так ведь?
Изменено: alyans - 19.04.2016 22:56:30
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
интересный прототип, необычный \$/
Извазюкал глушитель, поставил грибки от электростанции. Закончил внутрянку кабины, присобачил систему наводки с основанию установки,собрал кронштейн запасного колеса, кабину собираю на "блютак". Далее по плану сборка стволов, окраска черных деталей и прешейдинг.
Пользователь добавил изображение
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Продолжаем разговор. Автомобиль!!!!111 (дурным голосом Леонида Аркадьевича) постепенно обрастает "мясом". Окрашен и водружен на раму кронштейн запаски. Начинаем потихоньку баловаться с камуфляжем. Задуваем деталь в черный. Лачим. Катаем тонкие колбаски из "блю-така" и формируем границу пятна. Внутрянку пятна задуваем в песочку. Лачим. Закрываем "блю-таком" песочную границу пятна. Дуем остатки детали в "хаки". Profit! Фотки завтра, приполз с футбола, элементарно лень.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Потихоньку, помаленьку, устраним косяки и перейдем к сборке пусковой.  

Пользователь добавил изображение
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Окрашиваю пусковую установку и платформу под нее. Кладу маски. Взял "Так" от "Уайлдер" - плоховато клеится, на мой взгляд, "Блю-так" лучше.

Пользователь добавил изображение
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Привет. Сборка тестовая? Протектор на шинах не в ту сторону
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Накинуты просто, перекрашивать еще буду. Краска не держится.
Изменено: alyans - 15.05.2016 22:35:29
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат