Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
HMMWV от Бронко
В очередной раз пересмотрев фильм "Повелители Бури" решился собрать хамви в будущем перекачующую в диораму, для которой практически всё куплено, картина уже в голове вертится и ждёт воплощения, что мы имеем на руках:
Рисунок
image.jpeg (189.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (81.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (107.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (84.97 КБ)
Рисунок
image.jpeg (344.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (100.8 КБ)
Изменено: Дмитрий Горячев - 02.02.2016 22:04:09
Имеем: сапёров МЕНГ, планирую использовать одного для слияния с дамочкой от БлэкДог, она будет сапёром.
Набор от МБ, будут использованы 2 человека, товарищ за рацией и в башне
Не имеем(ищем): дамочку от БлэкДог и м134 от лайвресин
Рисунок
image.jpeg (247.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (90.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (23.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (85.61 КБ)
Изменено: Дмитрий Горячев - 02.02.2016 22:10:09
Буду в зрителях, фронт работы предстоит огромный, судя по допам. С дамочкой пожалуй будут проблемы, её нынче сложно достать.
Удачи в постройке. #$#
Рисунок
Прошу прощения, стройка встала не успев толком начаться, неожиданный завал на работе.


Алексей, на тему дамочки да, найти её сложно, но вчера вечером заказал на лакимоделс её и миниган и на данный момент их уже отправили.
Процесс сдвинулся с мертвой точки, первый момент неприятный, что втулки пластиковые с отверстием ~1мм штыри на смоляных колёсах ~2мм, вроде бы возьми да рассверли, но понял что под рукой нет 2мм сверла, пришлось изгоняться просверлить отверстие сверлом 1.6мм и остальное растачивать надфилем.
Рисунок
image.jpeg (390.32 КБ)
Изменено: Дмитрий Горячев - 05.02.2016 00:22:57
Небольшое сравнение с тигром
Рисунок
image.jpeg (389.82 КБ)
Рисунок
image.jpeg (385.72 КБ)
Ребят, ни у кого не завалялось случайно руководство по эксплуатации на хамви? Полазил в нете, кидает на платные источники.
Собрал раму, 3 кресла и начал собирать ремни безопасности
Рисунок
image.jpeg (367.65 КБ)
Рисунок
image.jpeg (368.67 КБ)
Рисунок
image.jpeg (368.2 КБ)
Рисунок
image.jpeg (369.97 КБ)
Цитата
Дмитрий Горячев пишет:
Ребят, ни у кого не завалялось случайно руководство по эксплуатации на хамви? Полазил в нете, кидает на платные источники.
Поищу, у меня были несколько штук разных лет, но естесственно на английском.
Рисунок
Athlon, спасибо, буду признателен.

Поставил кресла пока на сухую и сделал ремни безопасности.
Рисунок
image.jpeg (363.03 КБ)
Рисунок
image.jpeg (347.79 КБ)
А зачем сапёрам миниган? Миниганы пользовали в основном спецназы всякие. И я не уверен что М1114 с Frag 5 утащит всю эту минигановскую байду ненадорвавшись.
Изменено: Андрей Евсеев - 06.02.2016 15:40:41
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
А зачем сапёрам миниган? Миниганы пользовали в основном спецназы всякие. И я не уверен что М1114 с Frag 5 утащит всю эту минигановскую байду ненадорвавшись.

Ну так то разница у них в 1 гилограм у браунинга 38кг, у минигана 39кг + есть облегчённые версии (из титана вроде) около 20кг.
Андрей Евсеев , в машине идёт М2 и Мк19, за место них для освобождения места и хочу поставить миниган и разгрузить багажник.
Дмитрий Горячев, А Вы выбрали конкретный прототип для своей модели?

Просто "Хамви" с "Миниганом" довольно редко встречается.
Изменено: Фидель - 06.02.2016 16:35:18
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:

Ну так то разница у них в 1 гилограм у браунинга 38кг, у минигана 39кг + есть облегчённые версии (из титана вроде) около 20кг.

Ну так-то да, но боезапаса-то надо вагон и маленькую тележку. Опять же не видел ни одного фото  бронированного 1114 с миниганом. Обычно это GMV на базе облегчённого 1025 или усиленного 1165.

Цитата
Дмитрий Горячев пишет:
Андрей Евсеев ,  в машине идёт М2 и Мк19, за место них для освобождения места и хочу поставить миниган и разгрузить багажник.

Дмитрий, сделать-то можно все что угодно, но зачем? Зачем он сапёрами? Понятно зачем он спецназу - вломили из всех стволов и бежать. Хотя если историческая достоверность не важна, то на моё брюзжание можно не обращать внимание  :D  :D  :D
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Фидель, фото таких прототипов мало как раз таки, потому так и скажем так, "протопит не попавший в кадры")

Андрей Евсеев , тут на фото вроде нормально тащит, и бронирования не меньше что на дверях, что на крыше.
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (63.18 КБ)
Изменено: Дмитрий Горячев - 06.02.2016 17:07:30
Цитата
Дмитрий Горячев пишет:
потому так и скажем так, "протопит не попавший в кадры")
Всё таки М2 смотрится более привычнее.)
Рисунок
abd.jpg (277.18 КБ)
Рисунок
Цитата
Дмитрий, сделать-то можно все что угодно, но зачем? Зачем он сапёрами? Понятно зачем он спецназу - вломили из всех стволов и бежать. Хотя если историческая достоверность не важна, то на моё брюзжание можно не обращать внимание        

Ну видимо у ребят тачка сломалась, на срочный вызов взяли тачку спецов))))
Изменено: Дмитрий Горячев - 06.02.2016 17:18:16
Цитата
Дмитрий Горячев пишет:
Андрей Евсеев ,  тут на фото вроде нормально тащит, и бронирования не меньше что на дверях, что на крыше.

Только это спезназовский хаммер с открытым кузовом и скорее всего на базе М1165, а у того подвеска усилина.

Цитата
Дмитрий Горячев пишет:
Ну видимо у ребят тачка сломалась, на срочный вызов взяли тачку спецов

Э-э-э  :o , ну дело ваше
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Я так понял,что без разницы какой "Хамви" у ко кого рода войск.В американской армии нет чётких стандартов по этому поводу.
Судя по фотографиям даже у спецназа("Морские котики","Зелёные береты" и.т.д.)мог быть любой "Хамви" с различным вооружением и комплектации.
Цитата
Дмитрий Горячев пишет:
Ну видимо у ребят тачка сломалась, на срочный вызов взяли тачку спецов))))
Так что такая история вполне могла быть.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Я так понял,что без разницы какой "Хамви" у ко кого рода войск.В американской армии нет чётких стандартов по этому поводу.

Судя по фотографиям даже у спецназа("Морские котики","Зелёные береты" и.т.д.)мог быть любой "Хамви" с различным вооружением и комплектации.

Цитата
Дмитрий Горячев пишет:

Ну видимо у ребят тачка сломалась, на срочный вызов взяли тачку спецов))))

Так что такая история вполне могла быть.

Вообще все не так, морпеховские отличаются по бронированию от армейских, котиковские от армейского спецназа и т. д. Платформы да общие, у морпехов постарее к тому же, а вот обвесы разные.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Начал обставляться салон и спаял радиостанцию, до этого как то не работал со смолой, в итоге жутко выбесило приклеивать смолу к металлу. В таком положении оставил сохнуть до утра, завтра дальше продолжу проводку прокладывать.
Рисунок
image.jpeg (367.55 КБ)
Рисунок
image.jpeg (342.29 КБ)
Изменено: Дмитрий Горячев - 07.02.2016 01:26:00
В общем и целом - не нашел я мануалы на Хамви... :(
Хотя точно знаю, что есть...
Рисунок
Athlon, печально, но все равно спасибо.

И так, собрал радиостанцию, слегка собрал на сухую корпус и примерил радиостанцию, села отлично.
Рисунок
image.jpeg (368.33 КБ)
Рисунок
image.jpeg (367.97 КБ)
Рисунок
image.jpeg (364.55 КБ)
Дмитрий,нашёл вот такую литературу. http://ru.calameo.com/books/004006047160dd1039e10. Там можно почитать в режиме онлайн.Может пригодится.
Рисунок
Возник вопрос, радиостанция которая в наборе шла, получается стоит над выступом, а та что из фототравления, должна встать на место этого выступа, получается что монитор упирается прямо в лицо пассажиру и боец не влезает, мешает левая рука, вопрос что делать? Ставить ту что из набора или спиливать этот выступ и на её место из травла.
Рисунок
image.jpeg (152.91 КБ)
Рисунок
image.jpeg (160.66 КБ)
Рисунок
image.jpeg (358.98 КБ)
Изменено: Дмитрий Горячев - 16.02.2016 20:06:02
Я так понимаю, что выступ это кожух мотора. Его убирать нельзя. Может саму радиостанцию вперёд сдвинуть?
Доброго вечера!
Коллега, посмотрите вот тут: http://karopka.ru/forum/forum193/topic16918/
Очень наглядно...
Юрий Зуйко, с кожухом вы правы, радиостанцию двигать просто некуда, вчера поковырялся, поискал фото реальных радиостанции и понял что накосячил при сборке, верхнюю часть надо было сместить вперед и как раз она над кожухом стоит.
Рисунок
image.jpeg (363.62 КБ)
Рисунок
image.jpeg (358.49 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат