Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
1/35 Chevrolet C30 MFOB, Постройка постапокалиптической тачки крутых парней
Вы двигаетесь в неправильном направлении, у Вас постапокалипсис какой-то стерильный получается. Посмотрите у меня обзор машин из "Безумного Макса", вот там разрыв шаблона!
Рисунок
image.jpg (195.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (93.3 КБ)
Изменено: Alex Knot jr - 10.06.2015 19:53:19
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Вы двигаетесь в неправильном направлении, у Вас постапокалипсис какой-то стерильный получается. Посмотрите у меня обзор машин из "Безумного Макса", вот там разрыв шаблона!

Новый фильм про "Безумного Макса" мне понравился, но он совсем далек от реализма, и его просто нельзя смотреть как реалистичный фильм, он скорее театрализованное рок представление в сеттинге постапокалипсиса. Такие машины как в фильме невозможно сделать без очень мощной инженерно-производственной базы, это не просто рэт-роды, это фактически инженерные шедевры. Не говоря уже о двойных двигателях сжигающих под 200 литров на сотню в условиях когда топливо дефицит и прочих плюшках.  Поэтому на мой вкус я двигаюсь как раз в правильном направлении, да и разрыв шаблона должен быть не от машины (она как раз должна быть тем маленьким островком старого мира), а от, собственно, окружения.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
... да и разрыв шаблона должен быть не от машины (она как раз должна быть тем маленьким островком старого мира), а от, собственно, окружения.
Вот тут не согласен. Если Вы заметили, вся эстетика этих машин пропитана агрессией, адреналином, диким безбашенным пофигизмом. На некоторые просто жутко смотреть, они созданы для того чтобы напугать, догнать, напасть и разорвать в клочья. Какие бронированные листы, какие защиты узлов и агрегатов, на многих нет даже обычного капота! Судя по предлагаемым фотографиям и обсуждению, Вы строите машину из области "Сталкер. Зона отчуждения". Нет в ней адреналина и "What a lovely day!", вот я что имел ввиду.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
[QUOTE]Слесарь Железнюк пишет:
Судя по предлагаемым фотографиям и обсуждению, Вы строите машину из области "Сталкер. Зона отчуждения". Нет в ней адреналина и "What a lovely day!", вот я что имел ввиду.

А , ну если так, то да. Ну в общем то как я и писал ранее в ней не только нет безумия, но и сама эта машина суть холодный расчет. Эта машина не пугает и не выделяется, она должна сливаться с десятками других таких же машин, на которых ездят выжившие, она как терминатор, видишь грузовик с барахлом, нападаешь, сюрприз - броня и огневая мощь. А вообще у меня появилась пара концептов за последнее время как раз в стиле "Безумного Макса", и я их совершенно точно построю как нибудь потом. Обе машины принадлежащие "рейдерам", первый - это "осадный" грузовик, в основе вот  такой COE:
Пользователь добавил изображение
вместо капота и мотора у него счетверенная зенитка
Пользователь добавил изображение
мотор сзади естественно ну и всякие безумные плюшки.
Второй-бигфут с безоткатной пушкой на базе форда бронко 80-х годов, похожий на вот это:
Пользователь добавил изображение
собственно этот проект тоже давно мне покоя не дает.
Изменено: Слесарь Железнюк - 10.06.2015 22:30:32
Стена с глазами, гриб, это прямо диорама получается уже
Цитата
Михаил пишет:
Стена с глазами, гриб, это прямо диорама получается уже
Да, пожалуй, основание будет относительно большое. Проблема в том что уместить эти объекты рядом с машиной нельзя, они требуют какого никакого удаления.
Изменено: Слесарь Железнюк - 11.06.2015 09:21:39
Все интереснее и интереснее. А грузовик не потеряется на таком богатом фоне?
У писателей Юрия Брайдера и Николая Чадовича есть сериал про Ватагу. Там на некотором участке Земли слились воедино разные куски пространства и времени. Очень интересно и жизненно. Может пригодится в качестве интерьера темы. Там, кстати, Ватага путешествовала на самодельном Драндулете.
Цитата
лексеич пишет:
У писателей Юрия Брайдера и Николая Чадовича есть сериал про Ватагу. Там на некотором участке Земли слились воедино разные куски пространства и времени. Очень интересно и жизненно. Может пригодится в качестве интерьера темы. Там, кстати, Ватага путешествовала на самодельном Драндулете.
Спасибо, лексеич, надо почитать. А вообще я определился и с миром и с его видом уже. В общем мир у меня свой собственный )))).
А вот и базовый слой на кабине.AEON RAVEN -это название агрегата, придуманное моим другом, как бы калька с MILENIUM FALCON.
Рисунок
IMG_2160.JPG (264.65 КБ)
Рисунок
IMG_2161.JPG (255.85 КБ)
Засколил. На косяк на капоте не смотрите, подзабыл что там есть модуляция и подкрасил основным цветом. Ну ничего, потом либо подкрашу, либо ржавчиной губкой закрою.
Рисунок
IMG_2163.JPG (300.06 КБ)
Рисунок
IMG_2164.JPG (295.69 КБ)
Вот и шасси собрано и загрунтовано. Все больше прихожу к выводу, что набор то не так уж и плох, во всяком случае все подходит друг к другу, да и выглядит вполне не плохо. Единственное что мосты и рессоры из белого металла  были погнуты, но выправить их труда не составило.
Рисунок
IMG_2165.JPG (311.83 КБ)
Рисунок
IMG_2166.JPG (300.57 КБ)
Брутально выглядит!
джефф тоуинг руками написано или декаль какая?)
Цитата
Михаил пишет:
Брутально выглядит!

джефф тоуинг руками написано или декаль какая?)

руками, декалей таких не делают, к сожалению.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
руками, декалей таких не делают, к сожалению.

Тут какие угодно сделают http://karopka.ru/forum/forum179/topic19619/ , сам заказал для мехов
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:

руками, декалей таких не делают, к сожалению.



Тут какие угодно сделают  http://karopka.ru/forum/forum179/topic19619/  , сам заказал для мехов

Да в моем случае проще самому нарисовать, чем ждать пока сделают. Тем временем покрасил шасси. Осталось установить на него бензобаки и диваны, а так же накидать гильз, магазинов и всякой мелочевки на пол, в общем, навести рабочий бардак.
Рисунок
IMG_2168.JPG (206.73 КБ)
Рисунок
IMG_2167.JPG (167.18 КБ)
Собрал все что было в наличии для кабины. Торпэдо получилась очень не плохо , хотя на фото так не кажется, потому что пропали полутона, а может слились, из 4-х цветов видно только два. Во всяком случае в живую приборка очень похожа на "дерево", как в натуральной машине. Так же немного косячно получились дверные панели, но я их не буду переделывать, потому как салон будет очень плохо виден.
Пользователь добавил изображение
IMG_2172.JPG (100.14 КБ)
Рисунок
IMG_2173.JPG (250.1 КБ)
Рисунок
IMG_2175.JPG (292.49 КБ)
Рисунок
IMG_2176.JPG (259.51 КБ)
Рисунок
IMG_2177.JPG (273.6 КБ)
Дим, ну это не каток...
я можно молча посмотрю? crezy
Кузов понравился, Да!
Цитата
Юрич пишет:
Дим, ну это не каток...

я можно молча посмотрю?  

Кузов понравился, Да!
Не совсем понял, причем тут каток, Юр. А писать тут вовсе и необязательно, чего меня то спрашиваешь?))).
cry1
Изменено: Юрич - 14.06.2015 19:24:38
Всё в лучшем виде!
Похожий передок (забугорные моделисты)
Пользователь добавил изображение
DSCN9236.jpg (106.8 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат