Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
1/35 Chevrolet C30 MFOB, Постройка постапокалиптической тачки крутых парней
Ударим по бедам постапокалипсисом, а заодно и подчистим шкаф! Начинаю стройку пикапа с двойной кабиной для выживших спецназовцев. История такая: меня всегда удивляло, что в постапокалиптической теме никогда нет переживших это все представителей спецуры - людей, шансы которых выжить стремятся к 100 процентам, они не задумываясь снесут башку лучшему другу, ставшему зомби, не засветятся перед охотниками-пришельцами, их физподготовка, умение быстро и правильно принимать решения в стрессовой обстановке и навыки выживания - это огромный плюс когда весь мир рушится на глазах. Так вот после того, как мир рухнул пара друзей из отряда "дельта" (ну а чего вы хотели!?) начала выживать в новом циничном мире анархии и хаоса, где страшнейший враг - это другой выживший. Довольно скоро к ним прибился бывший морской котик, парень из частной военной компании, и одинокий бывший рейнджер. Проходящих персонажей упоминать не будем, так как их было пара десятков, но на долго они не задержались по разным причинам. Итак, сформировавшейся команде вскоре потребовалось определить дальнейшую стратегию развития и они решили действовать как мобильное подразделение наемников, зарабатывать тренировкой выживших, сопровождением караванов, охраной важных людей, в общем любой военной или околовоенной работой. По долгу засиживаться им  было некогда и они решили сделать себе MFOB (Mobile Field Operative Base) - машину, которая была бы домом, складом и укреплением. Для этой цели был выбран старенький Chevrolet C30 1982 года, потому что в нем есть 5 мест на всех, большой кузов под жизнено необходимые вещи, обладает мощным мотором и относительно небольшим расходом (по сравнению с большим грузовиком) и он старый, а раньше, как знает любой американец тачки умели делать. Тачку прокачали в одном из поселений в счет оплаты услуг отряда. С тех пор эта машина стала визиткой отряда и его рекламной вывеской.
Вот такая история. Данный проект я хотел сделать давно, вдохновила на него меня игра "The fall: last days of gaya", точнее Ford F350, который там был моей любимейшей тачкой. Теперь о сути, хочу сделать боевой пикап, каким он должен быть по моему, без брони из профнастила и кровельной жести, шипов, фанерного клиновидного отвала и прочих эффектно выглядящих, но совершенно бесполезных примочек. В основе будет С30, который я перепилю из минимановского CUCV место водителя будет защищено на манер современных гантраков, то есть половина лобового стекла и стекло сбоку будут защищены бронестеклами. Сбоку от водителя будет установлен курсовой пулемет калибра 7,62, скорее всего М60, огонь из него будет вести пассажир. В кузове будет установлен М2HB калибра 12,7 наверно с коллиматорным прицелом - основная огневая мощь  этой машины. Два задних пассажира по бокам от пулеметчика будут иметь амбразуры для стрельбы из личного оружия в бок по ходу движения. В кузове планируется большой ящик с лентой для М2, на пару тысяч патронов (для ухода от долгих погонь) цистерна с питьевой водой и цистерна с топливом, а так же оружие, боеприпасы , еда и прочий скарб. Спереди совершенно точно будет стоять бампер от эвакуатора, усиленный листом алюминиевой брони и решеткой из стальных уголков, защищающей радиатор от пуль. Да, борта кузова будут так же из брони для защиты скарба. На двери броню особо не навесишь, петли не выдержат, поэтому их я защищу керамическими бронепластинами SAPI из бронежилетов.
Рисунок
truck-2.jpg (211.24 КБ)
Изменено: Слесарь Железнюк - 12.08.2022 19:37:19
Я в первом ряду! (bay)  #$#
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Однако, не каток....
#$#
Интересненько, однако... #$#
Цитата
Юрич пишет:
Однако, не каток....
Да, Юр, тема катков выработана, остался последний из трех, которые я хотел, но его сделаю не скоро.
Вот значит донор, минимановская куква. Сначала надо выправить борта кузова и основу с рамой, которую повело винтом.
Рисунок
IMG_2098.JPG (321.94 КБ)
Удачи. С интересом понаблюдаю.
#$#  #$#  #$# удачи в сборке!
С уважением, Никита.
Офигенно! Тема благодатная, а уж в ваших-то руках!

Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
боевой пикап, каким он должен быть по моему, без брони из профнастила и кровельной жести
Вот это особенно круто.

С подставкой будет?
Спасибо, ребят!
Цитата
Михаил пишет:
Офигенно! Тема благодатная, а уж в ваших-то руках!
С подставкой будет?
Благодарю, Михаил, подставка будет, но простенькая, типа куска шоссе занесенного песком, будет простреленный покосившийся дорожный знак и, может быть, отбойник.
А вот чтобы проникнуться духом проекта )))) https://youtu.be/NzGgqiaDzKA?t=214
Изменено: Слесарь Железнюк - 06.05.2015 21:13:54
А я ведь тоже буду глядеть)
Можно у вас присесть,понаблюдать,поучится?  #$#  #$#  (hi)
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Пока возник вопрос. В наборе идет радиаторная решетка, которая мне совершенно не нравится. Порывшись в возможных вариантах решил, что мне нравятся три вот таких :
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Не знаю какой выбрать
Рисунок
IMG_2101.JPG (343.3 КБ)
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Не знаю какой выбрать

Последняя решетка хорошо дополняет образ постапокалиптического грузовика, зубастая такая)
Ну вот и наёмная охрана моего каравана в Дикие Земли подоспела! ^%^
1 и 3 красивые, вторая на колхозинг нигерский смахивает) и
это уже рестайлинг, фары другие
Изменено: Никита Пудавов - 07.05.2015 14:52:21
С уважением, Никита.
А мне №2 больше нравится... cry1
В общем покурив тему шевролетовских "square body" пикапов по решеткам выяснил вот что:
до 1981 не рассматриваем, потому что все переднее оперение было другим (хотя вариант 1973-го мой самый любимый, но в качестве длиннобазного грузовика смотрится отвратительно)
Пользователь добавил изображение
1. 1981-1982 был вариант с одинарными или двойными фарами.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
2. 1983-1984 Верхняя фара большая, нижняя маленькая. То, что мне не нравится. Собственно она с армейскими доработками в наборе.
Пользователь добавил изображение
3. 1985-1988 Самый стильный, на мой взгляд, вариант (ну конечно кроме 1973-го))))
Пользователь добавил изображение
4. 1989-1991 последний вариант.
Пользователь добавил изображение

Хотя решетку поставить можно какую угодно, думаю все же поставить 81-го года.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
81-го года.
Нижнюю!
Почему, не знаю, как то глянулась... ?^
Вообще, все хороши, кроме варианта 81-го с одинарными фарами
мне вообще с двойными фарами больше нравятся
Изменено: Слесарь Железнюк - 07.05.2015 17:39:58
Ну, на вкус и цвет.... crezy
Это да, вообще мне что то вариант 89-го как то все больше нравится ))) Прищур у него такой хитрый )))))
Подкину артов из своей коллекции, может пригодятся. Подвиньтесь, господа! Караван в планах, буду наблюдать  #$#
Спасибо Александр! Мне бы фоток каких нибудь бронемашин, с которых можно срезать верх бронедвери с окном и бронированное лобовое стекло. Может, MRAP какой нить ?
- а вот моя концепция в исполнении американцев, грузовик для частных военных подрядчиков, значит мысля правильно работает.
Пользователь добавил изображение


Короче эскиз такой. Многие вещи даны схематично. Толщина бронелистов будет в районе 5мм. Бронеплиты SAPI будут вставляться в систему тряпочных карманов, закрепленных на дверях.
Рисунок
MFOB.jpg (363.32 КБ)
Изменено: Слесарь Железнюк - 07.05.2015 21:57:41
тоже добавлю до кучи
и вот еще
Кстати, вот есть такая штука, самопально бронированный пикап 1947 года.
Есть полный фотосет, с внутренностями и дверями крупным планом, вдруг пригодится

Пользователь добавил изображение
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Спасибо Александр! Мне бы фоток каких нибудь бронемашин, с которых можно срезать верх бронедвери с окном и бронированное лобовое стекло. Может, MRAP какой нить ?
Есть и такое, у меня большая коллекция  :oops
Рисунок
halo_humvee.jpg (197.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
War machine 3.jpg (56.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
дозор.jpg (125 КБ)
Рисунок
MS77.jpg (266.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
Hummer_sci_fi.jpg (95.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
Hmm_Galileo.jpg (141.95 КБ)
Рисунок
halo-humvee.jpg (202.2 КБ)
Рисунок
Assault jeep.jpg (257.04 КБ)
И еще порция, выбрал наиболее подходящие, плюс БТР для внешнего оформления
Рисунок
util1.jpg (304.13 КБ)
Рисунок
Pitt-Bulь.jpg (331.98 КБ)
Рисунок
LAV_concept.jpg (248.97 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат