Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 27 След.
RSS
ГАЗ-69, ГАЗ-69 от Bronco
Саш, у меня обычный "слоник"... При подачи воздуха давление падает с 3 до 1 атм. И один раз я при таких показателях задул модель грунтовкой, одну из первых- "кошку". Без плевков и переливов... Опять же как разведёшь...
ННАДА пробовать!!!  crezy  
Изменено: Сергей Горлов - 15.01.2018 19:51:56
Цитата
Александр Голованов написал:
Какое давление устанавливать под Тамиевскую грунтовку на аэре?
Вот ты вопрос задал.....Хрен иё знает как ты разводить ея будеш!Лучше пожиже разводи,чтобы на стенке стеклянного стакана она спокойно стекала и была чуть поболе прозрачной.Тогда давление на двойку и регулируй аэром,.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Попробовал потренероваться на "кошке". В моём случае это КВ-85 от Огонёк, собранный ещё в начальной школе.
Обезжирил Роялью и нанёс Тамиевский грунт. После обезжиривания кое где на пластике появилась белёсость, но пластик не повредился. Не знаю нормально это или нет?
После грунтования кое где появилась манка((. Почитал форумы - видимо сильнее разбавлять грунт надо было. Я делал 1:1 при давлении 1,5 бара. Думаю надо было 1:4. Ещё пишут, что грунтом надо только слегка припылить, а я пытался полность урыть зелёный пластик. Может это тоже повлияло?

Посмотрел много видео по акриловым краскам Миг и АК. Миг говорит о том, что наносить надо очень тонкими слоями, просушивая каждый, иначе будет апельсиновая корка. АК говорит, что можно сразу с первого захода укрывать поверхность. Я думал, что эти продукты идентичны. Оказывается нет?
Я тамиевским грунтом укрываю до однородно серого,затем одним слоем ложу краску Тамию или Ганзу.Реже АК.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Коллеги, ещё вопрос: после покрытия грунтовкой поверхность должна приобретать некую шероховатость или в идеале должна оставаться такой же гладкой как голый пластик?
На вид вся модель очень похожа на шероховатую. Однако при покраске этот спецэффект пропадает.
___________________________________________
Если это глупо, но работает - значит это не глупо.
Рисунок
грунт.JPG (184.97 КБ)
Цитата
Михаил Кукота написал:
На вид вся модель очень похожа на шероховатую. Однако при покраске этот спецэффект пропадает.
_ __________________________________________
Если это глупо, но работает - значит это не глупо.
А на ощупь?
Цитата
А на ощупь?
Да и на ощуп, вроде, тоже заметно.
_________________________________
Метод научного тыка остается лучшим
способом познания окружающего мира
Коллеги, с грунтовкой разобрался  ^%^

Если сопло 0,3 как у меня, рецепт такой: давление 1,2-1,5 бар соотношение грунтовки Тамия к растворителю 1:4. Результат получился изумительный. Всё ложится очень ровно, идеально можно сказать.
Кстати, в отношении краски от Тамии рецепт тот же самый.
 
Уважаемые, решил сделать на своём ГАЗоне цветовую модуляцию. Поэтому решил прикупить вот такой набор от AK.
Сразу скажу, что цвета, которые указаны на коропке набора не соответствуют действительности.
Думаю, что это касается всех печатных материалов и каталогов, в т.ч. и цифровых их версий.

Поэтому я решил сделать, так сказать, накраску образцов и показать их вам.
Рисунок
IMG_5544.JPG (264.16 КБ)
Рисунок
IMG_5547.JPG (254.65 КБ)
Хотелось бы в итоге получить цвет, похожий на фото.
Рисунок
IMG_3445.JPG (367.81 КБ)
Все цвета,конечно, использовать не получится из-за малых размеров модели.
Думаю так: теневые области-132, базовый цвет-133, высветления- 135, отдельные выступающие мелкие части-136.
Что скажите?
134 хороший цвет
Александр, а нет у Вас желания повторить этот прекрасный результат с ГаЗ-69А.... но с одним условием - номерные знаки - мои drink
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
. но с одним условием
Ностальжи?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
глеб белоусов написал:
134 хороший цвет
Глеб, думаете его стоит применить? Как то он меня немного смутил своей зеленотой
Сижу вот сейчас, мидетирую.
132-однозначно тени, 133-однозначно база, а вот дальше есть сомнения. Может действительно 134 на высветление, а 135 на выступающую мелочуху. 136 и 137 на тент?
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
Александр, а нет у Вас желания повторить этот прекрасный результат с ГаЗ-69А.... но с одним условием - номерные знаки - мои
Дмитрий, не знаю даже что сказать.
Столько сейчас вкуснятины на рынке, глаза разбегаются)))
Уж очень у них много схожего. Хочется разнообразия.
Но кто его знает?! Буду иметь Вас ввиду (bay)  
Я не знаю какой использовать) Но если база будет 133, то цвет как на фото точно не получится.
Только сейчас понял что у вас набор на американскую технику, вот в коричневый все цвета и уходят. Наверное надо было для 4бо брать?
Никак не могу вспомнить цвет ГАЗ 51 моего деда.Как никак,он меня на нем последний раз возил в 73 году..Но в памяти ,что-то оочень близко к тому,что у ГАЗика на фото в посте 491.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
134 за базу? Надо подумать....
Ух уж эти муки творчества  crezy  
Цитата
глеб белоусов написал:
Только сейчас понял что у вас набор на американскую технику, вот в коричневый все цвета и уходят. Наверное надо было для 4бо брать?
Нет 4бо это совсем конкретно зелень. Хотелось бы именно с оттенком хаки, в коричнету  
А фильтра не будет?  
Цитата
глеб белоусов написал:
А фильтра не будет?  
Обязательно будет, как без него! Думаю даже несколько применить. Говорят, что эффект усиливается, если два  
Тогда всё равно какая база. Главное что бы зелёная и на 3-4 тона светлее желаемого результата.
Цитата
глеб белоусов написал:
Тогда всё равно какая база. Главное что бы зелёная и на 3-4 тона светлее желаемого результата.
Фильтр уводит цвет в более тёмный?
Если цвет зелёный, а фильтр будет коричневым, то цвет будет темнеть. Плюс потом смывка очень сильно цвет меняет.
Вот мои фото до и после фильтра. Баланс конечно пляшет на фотках, но видно что цвет изменился сильно и стал темнее. Фильтр был умбра жжёная + чёрный. И фото когда под лаком. Кстати мне кажется что лак тоже делает темнее модель, но это не точно)
Рисунок
IMG_3562.jpg (370.54 КБ)
Рисунок
IMG_3580.jpg (298.11 КБ)
Рисунок
IMG_3573.jpg (325.18 КБ)
Фильтры можно и не делать.Если масляные точки будут,то они обязательно цвет уведут немного в коричневый.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Саша, привет!
Ого какое происходит!
Можно и мне сказать , чуть-чуть? Как уже сказали коллеги, считаю выбранный тобой цвет , в качестве базового, слишком темным. После всех манипуляций с химией и эфектами, машинка станет совсем темной... Посмотри на 134, а лучше на 135 цвет. Потом, фильтрами, точками, доведешь до желаемого... Мне ТАК кажется. Хотя автор ты , тебе и решать!
И, таки - ДА, от лака краска темнеет!
Цитата
Сергей Горлов написал:
Саша, привет!
Ого какое происходит!
Можно и мне сказать , чуть-чуть? Как уже сказали коллеги, считаю выбранный тобой цвет , в качестве базового, слишком темным. После всех манипуляций с химией и эфектами, машинка станет совсем темной... Посмотри на 134, а лучше на 135 цвет. Потом, фильтрами, точками, доведешь до желаемого... Мне ТАК кажется. Хотя автор ты , тебе и решать!
И, таки - ДА, от лака краска темнеет!
Привет, Серёж!
Да, думаю что возьму 134 за базу. 136 и 137 пойдут на тент. Ну а оставшиеся 132, 133 на затемнение и 135 на высветление. Как -то так....
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат