Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 27 След.
RSS
ГАЗ-69, ГАЗ-69 от Bronco
Цитата
Александр Голованов написал:
Как-то так получается...
Хорошо получается.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Игорь, спасибо! Значит в верном направлении двигаюсь.
Доделаю с другой стороны и приступлю к кронштейну с маячками и мотюгальниками как на фото.
Пользователь добавил изображение
pic_3.jpg (59.82 КБ)
https://vk.com/photo-73917682_456243231
Да, Сергей, видел я такой агрегат. Пока изучал матчасть и разные фото материалы насчитал более 3-х десятков вариаций исполнения этой машины.
Может следующий будет?
Была мысль замутить ЗИЛ 130 Мосэнерго из ночного дозора
УрЯЯЯ! Автор вернулся!
Сказка продолжается! Я снова в зрителях! \8/
Саш, а почему "была мыслЯ"! Сейчас можно замутить такой ЗиЛ. На базе ИСМовского кунга... АРМОР 35 сделал детальки кабины, передний и задние мосты от ЗиЛа 130. Ну а колёса , они же, уже давно торгуют. Говорят их смола лучше, чем от украинских коллег из КастомФактори.
Цитата
Сергей Горлов написал:
УрЯЯЯ! Автор вернулся!
Сказка продолжается! Я снова в зрителях!  
Саш, а почему "была мыслЯ"! Сейчас можно замутить такой ЗиЛ. На базе ИСМовского кунга... АРМОР 35 сделал детальки кабины, передний и задние мосты от ЗиЛа 130. Ну а колёса , они же, уже давно торгуют. Говорят их смола лучше, чем от украинских коллег из КастомФактори.
Да и у Рэд Айрон есть целый зил-130 :) А газон очень хочется увидеть в окраске.
Изменено: Слесарь Железнюк - 04.12.2017 20:33:39
Дмитрий, сам уже хочу красить. Попробовать так сказать себя в малярном деле.
Но боюсь страшно всё испортить. Буду предварительно тренироваться на чём-нибудь для набитая руки.
Цитата
Александр Голованов написал:
Дмитрий, сам уже хочу красить. Попробовать так сказать себя в малярном деле.
Но боюсь страшно всё испортить. Буду предварительно тренироваться на чём-нибудь для набитая руки.
Ту главное не бояться, как в том анекдоте, где еврейский огранщик отдал алмаз на огранку ученику.  
Давай весь анекдот {{{]  
А вот, кстати, и подопытный кролик  crezy
Собирал его в далёком прошлом, лет 7 мне тогда было.
если не ошибаюсь экспериментальный завод "Огонёк" такие машины делал.
Ну и окраска какой-то непонятной эмалью выполнена.
в общем держись 34-ка!
Пользователь добавил изображение
IMG_5118.JPG (74 КБ)
Цитата
Александр Голованов написал:
Давай весь анекдот
Анекдот такой:
Нашел мужик алмаз с футбольный мяч. Пошел к огранщику. Огранщик ему говорит: "Я за огранку такого алмаза не возьмусь. Он бесценен, если напортачу не будет мне прощения" Пошел мужик ко второму огранщику, тот ему то же самое сказал. Обошел мужик всех огранщиков, никто не берется, все боятся запороть такой ценный алмаз. Ну и в конце концов пришел он к старому еврейскому огранщику и говорит:
- Ну хоть ты то возьмешься, ты же самый опытный.
- Нет, я такой алмаз не смогу огранить, он слишком ценный - Отвечает еврей.
- Что же делать ?
- Не переживай, сейчас все сделаем - Говорит огранщик еврей и зовет своего подмастерье подростка. - Мойша, надо огранить этот алмаз...
Пацан берет алмаз и идет гранить его.
- Но как же это ?! - Возмущается мужик - Ведь самые лучшие огранщики побоялись испортить этот алмаз, а вы его отдали ученику.
- Спокойно - Говорит огранщик - Он не знает его ценности, он все сделает как надо.
   
PS А вот танку я бы не трогал, этож исторический раритет.
Изменено: Слесарь Железнюк - 05.12.2017 11:57:28
Коллеги, добавил немного прогресса - за субботу сделал кронштейн для маячков и матюгальников. Правда по фото так до конца и не понял как он (кроштейн) к крыше крепится. Может кто додумает?
Пользователь добавил изображение
IMG_5305 - Copy.JPG (126.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5306 - Copy.JPG (92.39 КБ)
Наверное через тент болтами к каркасу.
Это понятно )
не понятно как скоба устроена
Поподробнее пожалуйста про скобу, а то я не догоняю...
Вот пара вариантов:
Между кронштейном и каркасом тента видимо есть какой-то элемент типа скобы, но на фото эго не видно, он как-будто в тени. Поэтому не понятно в каком конкретно месте происходит стыковка этих элементов и как этот элемент (возможно скоба) выглядит.
На первом фото всё понятно, но мой вариант второй. Вот там как раз и не видно
А может просто поставили какие-нибудь прокладки типа амортизаторных втулок, чтобы тент не повредить.
К низу рамки приварен уголок, а он двумя болтами через прокладки прикручен к каркасу тента.
Похоже на то, и по моему к вертикальной стойке
Не-не! К горизонтальной!
Рисунок
a71191as-960.jpg (165.42 КБ)
Юрий, ты думаешь на короткую горизонталь, но она в ровень  с дверным проёмом, а крепление кронштейна гораздо выше, но чуть ниже чем длинная горизонталь. Зато чётко совпадает со второй вертикальной стойкой, если считать от проёма водительской двери.
Ещё раз внимательно посмотрел на каркас. Рамка крепится в месте смыкания средней вертикальной стойки с со второй горизонтальной. Вполне возможно, что это место усилено металлической накладкой.
Коллеги, друзья! С наступившим Новым годом! {X}

Продолжаю стройку и на сей раз выношу на ваш суд проблесковые маячки с громкоговорителями - в простонародии люстру.

Маячки заводские от Accurate Armour. Что характерно - внутри встроенный отражатель. Ну тот, который вращается внутри колбы. На фото прозрачность не очень получилась. В жизни по-интереснее выглядят. Может их потом глянцевым лаком покрыть или футурой?

Громкоговорители пришлось делать с нуля из подходящих материалов. Корпуса - из коробки. Это были корпуса фар. Я их сразу приметил, ну а их на штатном месте заменил на самодел из 2-х компонентной шпатлёвки (под крыльми не так всё хорошо просматриваться будет, плюс грязь). Также использовались: латунь 0,15мм, 2-х компанентная шпатлёвка от Тамии, болты от Master Club.

Осталась добавить проводку и думаю, что всё!
Да, совсем забыл, добавил к кронштейну пластины крепления  к каркасу тента и установил на них головки болтов. Зря что-ли мы с Юрой голову ломали по этому поводу?! drink  
Рисунок
IMG_5405.JPG (214.96 КБ)
Рисунок
IMG_5406.JPG (155.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5407.JPG (135.49 КБ)
Рисунок
IMG_5408.JPG (155.06 КБ)
Дааа,как же теперь это красить-то? [:](  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Саш, привет!
Классная получилась "люстра"! Прям  как настоящая!  8D
Она , так же как и тент, снимается?  Ну, тогда проблем с покраской, наверное, не будет.
Или я что-то пропустил... про съёмный тент?
Как живая!  8D  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат