Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
MaxxPro от Kinetic, постройка набора MaxxPro с фототравлением Voyager
Небольшой прогресс по интерьеру: сделал стойку, окультурил огнетушитель, самая засада была с кронштейнами крепления полки для пулеметчика. С аппаратурной стойкой и у Kinetic, и у Voyager в плане матчасти довольно вольная трактовка. Также никто не озаботился креплением для патронных коробок под полкой пулеметчика (вроде есть во всех модификациях машины), я решил туда поставить "тактический" ящик а-ля Pelicase. Ну и педальки)
Рисунок
13-1.jpg (261.15 КБ)
Рисунок
12-1.jpg (224.33 КБ)
Рисунок
15-1.jpg (263.39 КБ)
Рисунок
14-1.jpg (242.1 КБ)
Множество деталей салона осталось "за кадром". На что набор от Legend старье, но вот салон у них пободрее и травления не нужно, жаль что с выходом пластика цена на смолу не упала, а с долларом еще и возросла до неадекватных цифр(
Заметьте, крепление для патронных коробок присутствует)
Пользователь добавил изображение
MaxxPro-32.jpg (59.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
MaxxPro-84.jpg (99.37 КБ)
Изменено: Cyclone - 18.01.2015 17:13:44
Когда курочил один из литников, обнаружилось, что он содержит большое число неиспользуемых деталей, а именно электрооборудования. Инструкция предлагает заполнить стеллаж только радиостанцией, тогда для чего все остальное? Оказалось, что литник почти полностью взят от M-ATV, за исключением пулемета (перенесен на другой литник, сейчас башня O-GPK представлена отдельным литником) и аксессуаров (ящик-кейс и канистры), которые просто вырезали, жопошники. Тем не менее, я собрал все радиооборудование по отдельным блокам и намерен заполнить все полки, добавив проводку и гарнитуру (трубку и отдельно наушники).
Рисунок
16-1.jpg (370.28 КБ)
Доделал капот, зашлифовав ниши и добавив зеркала.
Рисунок
17-1.jpg (155.67 КБ)
Добил подножки, никак не хотели они просто физически становиться на свои места и все тут. Посмотрел сборку на сайте Voyager, у них вроде все аккуратно, хотя они хитрые, фотографируют так, чтобы их косяки не было видно. Косяки не сборки, а именно фототравления. По моему опыту я привык к ошибкам в инструкции, привык к нестыкуемости некоторых деталей (например, при раскройке они не учитывают толщину самих пластин). Но берут свое ценой, особенно в Китае.
Рисунок
18-1.jpg (165.98 КБ)
Рисунок
19-1.jpg (169.01 КБ)
Поработал над крышей. Основная трудность состояла не в сборке травленных деталей, а в осторожном вырезании родных. Один крюк состоит из 6 деталей, остальная мелочевка также сильно тормозит. Хотя уже приноровился быстро клеить головки болтов) Для сравнения рядом с травленными кладу родные детали, дабы каждый читающий сам для себя решил, стоит ли брать травление.
P.S. делаю вариант с двумя антеннами глушилки Duke
Рисунок
20.jpg (202.11 КБ)
Рисунок
20-1.jpg (166.69 КБ)
Рисунок
21.jpg (185 КБ)
Рисунок
22.jpg (198.22 КБ)
Рисунок
23.jpg (193.97 КБ)
Рисунок
24.jpg (208.4 КБ)
Kinetic предлагают неправильные огнетушители с ручными клапанами. Смотрел сборку модели от Legend, там они располагаются в салоне. Но зачем там нужны ручные огнетушители, когда машина оборудуется центральной системой пожаротушения? Возможно, ее поставили позже, а на ранних модификациях MaxxPro были ручные? Тогда Legend предлагает эту модификацию, а китайцы бездумно скопировали. Решил оставить ручные для других моделей, а автоматы изготовить из смолы, благо кронштейны травленые. Правильные огнетушители выглядят так (заметьте эмблему International на упаковке):
Рисунок
25.jpg (102.88 КБ)
Изменено: Cyclone - 29.01.2015 14:28:26
Заменил на травленый... не знаю что, полагаю главный силовой щиток. Помимо травления в ход пошла проволока, скотч, головки болтов сделал с помощью спец. приблуды от Def Model:
Рисунок
26.jpg (220.48 КБ)
Рисунок
27.jpg (208.86 КБ)
Пока изучаю матчасть, работаю над башней, если есть спецы по современке, помогите идентифицировать аппаратуру:
Рисунок
28.jpg (168.24 КБ)
Рисунок
29.jpg (245.89 КБ)
Цитата
Cyclone пишет:
а автоматы изготовить из смолы,
В смысле отлить?
Как Вы только эту травлёную мелочь ваяете... [:](
Изменено: Юрич - 29.01.2015 14:54:37
Цитата
Cyclone пишет:
Но зачем там нужны ручные огнетушители, когда машина оборудуется центральной системой пожаротушения?
При возгорании снаружи центральная система пожаротушения не поможет, только ручной огнетушитель. Так что китайцы все правильно дали...
Цитата
Юрич пишет:
В смысле отлить?
Нет, я попробую их выточить из смоляных огрызков-литников, я ничего не выкидываю)
Я пробовал в том году отливать (нелицензионно копировать) некоторые элементы из смолы, что-то получалось (особенно плоские детали копируются хорошо, например мониторы), а что-то нет. Современные огнетушители, например, у меня не получились, если найду этих уродцев, выложу фото) Да и сегодня их предлагает только Pro Art Models за евро)
Также много из того, что копировал (например антенны глушилок), сегодня в огромном ассортименте, китайцы фишку рубят. Хотя и косячат они много, тупо копируют, не понимая смысл. Позже выложу примеры - это нужно видеть!!!!
В общем, я пришел к выводу, что нужно этим заниматься профессионально, методом проб и ошибок, а времени на это у меня нет.
Цитата
Юрич пишет:
Как Вы только эту травлёную мелочь ваяете...
Очень долго, очень. Как-то на ночь глядя поспешил, жена пинком спать погнала, потом утром посмотрел что наделал  %D и весь следующий вечер переклеивал  :cry2 . Поэтому НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СПЕШИТЬ
Цитата
Hanomag пишет:
Так что китайцы все правильно дали...
Но ведь они же предлагают их на раму навешивать, именно эти детали... В общем, матчасть - штука хитрая, и я решил на раму изготовить свои, а в салон засунуть ручной для антуражу, так как срезать клапан с рукоятью легко, а вот сделать-то .....))))
Тогда мож проще выточить из пластиковых литников?
Смола помягче
Цитата
Cyclone пишет:
Пока изучаю матчасть, работаю над башней, если есть спецы по современке, помогите идентифицировать аппаратуру:

Не специалист, но во чем могу помочь) Кстати очень круто что кинетик даёт эту аппаратуру, ибо Blastмодел днем со гнём не сыщешь, А про арт модел бешенные бабки хочет за них. ИМХО с них копии нужно сделать, т.к. она во всех мрапах (да пожалуй во всей амереканской современке) почти в полном составе встречается, я бы даже парочку приобрёл=)
Пользователь добавил изображение
bl35181k_sp.jpg (98.78 КБ)
Изменено: Алексей - 22.02.2015 23:19:42
Спасибо, действительно помогли, теперь прочно разобрался в радиоаппаратуре Harris) Мало того, для носимого комплекта http://olive-drab.com/od_electronics_anprc152.php (Kinetic дает только зарядные) у меня уже имеются трубки от Live Resin, поэтому будет полный набор. Тем временем, пришли смоляные колеса от Def Model, я так понимаю, нелицензионная копия за полцены (10 уе) с отличным качеством отливки, неотличимая от оригинала. Купил на самом известном аукционе, решив сэкономить, и не прогадал. Подумал, раз уже вложился в афтермаркет, то делать по полной! Но с нынешним курсом покупать по рекомендованной цене в 20 уе четыре колесика - это слишком! Смола имеет весовую просадку, более рельефные швы и головки болтов, фирменную надпись, да и сам "рисунок" дисков на передних и задних колесах, оказывается, разный. У Kinetic все колеса одинаковые. В общем, сравните сами:
Рисунок
20.jpg (228.19 КБ)
Изменено: Cyclone - 05.03.2015 21:34:57
Собраны, покрашены, смыты и оттонированы сидения:
Рисунок
21.jpg (190.89 КБ)
Родные колеса нужны? купил бы, обменял (не знаю правда на что) или так забрал   :oops  (hi)
С месяц был в другом местожительстве, аэрограф был недоступен. Хотя, чтобы вечерами не тупить у телевизора, я взялся за другой набор и полностью завершил салон http://karopka.ru/forum/messages/forum193/topic20325/message857796/#message857796  Но теперь вернулся к MaxxPro, в моем распоряжении также оказалась краска AK Interactive, готовая для использования в аэрографе, наносил в три слоя, еще немного разбавив водой. Приклеил на места сидения. Тут случился казус): во время работы одно сиденье завалялось в хламе, и я про него забыл) Полку с аппаратурой буду красить отдельно.
Рисунок
31.jpg (252.13 КБ)
Рисунок
33.jpg (221.66 КБ)
Рисунок
34.jpg (239.19 КБ)
Рисунок
35.jpg (227.4 КБ)
Рисунок
36.jpg (250.62 КБ)
Рисунок
37.jpg (140.48 КБ)
Рисунок
38.jpg (263.11 КБ)
Подсобрал мелочевку на корпусе, дело, хоть и медленно, но движется) Покрасил колеса, диски намеренно другим цветом (АК №122), типа из другой серии. Литники на одной паре также намеренно оставил, чтоб не перепутать перед/зад, диски немного отличаются. На этом пока все, возьму паузу на пару месяцев в связи с очередной вахтой.
Рисунок
40.jpg (382.28 КБ)
Рисунок
41.jpg (373.19 КБ)
Рисунок
42.jpg (321.42 КБ)
Изменено: Cyclone - 10.04.2015 11:39:00
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат