Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Рено AHN 1/35 Исм
Начинаю постройку 3.5 тонного грузовика Рено AHN.   Машина является представителем унифицированной серии AN  первоначально предназначавшейся для французской армии но в результате поражения Франции строившихся для третьего рейха. Гамма включавшая в себя модели ANS  в 2 тонны, ANH -3.5 тонн и АHR в 6 тонн.
Исмовская модель сделана в типичном для этой фирме стиле ,деталировка достаточно подробна и стыкуемость на уровне.
На данный момент собрана рама  и крепление платформы,  к раме  собирая последнюю нельзя не заметить, что  месье Рено знал толк в извращениях.  Стыкуется все без проблем.
Рисунок
DSC_0222.jpg (255.79 КБ)
Изменено: Vadgu - 22.10.2014 19:21:07
Занимаюсь кабиной  заклеил стекла скотчем и частично собрал. Стыковка практически идеальная.
Рисунок
DSC_0223.jpg (165.56 КБ)
Интересный пепелац ! Удачи в постройке ! #$#
otorten
Спасибо машина действительно очень оригинальная ,в крайне прагматичном стиле.
Я в наблюдателях!
Успехов в стройке!
Харизматичная машинка! Буду следить за стройкой! Удачи!
Ага,посмотрим как поведет себя наборчик в деле.Особливо тонкие детали. #$#
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
В качестве помощи - фотоподборка "Реношек"
https://vk.com/album-59519874_202679285
http://vk.com/club59519874
"Техника.Оружие.Война.фото."
Цитата
виктор глущенко пишет:
В качестве помощи - фотоподборка "Реношек"
https://vk.com/album-59519874_202679285
Ух ты,надо себе утащить,в хозяйстве сгодится.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
виктор глущенко спасибо, кое что есть,но в таких делах мало не бывает, что касается мелочи как ни странно ничего не сломал пока.
Перейдем к колесным дискам здесь все не так радужно.
вот фото модели передннии и задние



а вот прототип
с передими се более или менее ,а вот задние,на фото ясно видно что ближний барвбор конусный ,на модели же цилиндр и присуствует большая щель между дисками. Интересно чо если приложить внешний диск переднего колеса с задним внешним диском то все сходится идеально.
Рисунок
DSC_0226.jpg (221.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
ITktHDYTNt8.jpg (13.16 КБ)
Там в модели ещё косяк -нет внутренних щ итков колёсных ниш в кабине.Не уверен, что мотор был открыт с боков.
Насчет ниш не уверен, на фото их как не странно не видно, больше смущает вот эта конструкция, на модели ее точно нет. Движок стоит высоко вся электрика вынесена максимально наверх. Думается на рено решили что этого достаточно.
Изменено: Vadgu - 23.10.2014 22:17:45
Двигатель в сборе.Про трамблер похоже забыли ,хотя место для крепления есть.
Рисунок
DSC_0228.jpg (189.17 КБ)
Начал красить, вот приборка оригинал и модель.
Пользователь добавил изображение
DSC_0232.jpg (34.3 КБ)
А вот движок в сборе и всякая мелочь. Фото очень осветляет увы.
Рисунок
DSC_0236.jpg (374.01 КБ)
Изменено: Vadgu - 30.10.2014 21:22:53
Может стоило на раму приклеить рессоры и все мелочевку а потом красить?
Примерял все прекрасно стыкуется,а красить по отдельности гораздо удобнее.
Делаю каркас тента, рассматривая фото обнаружил,что в передней части ИСМ не сделал 3 вертикальных стойки  и 2 горзонтальных доски. А я то все дивился как такая хлипкая конструкция жесткость сохраняет. Придется дорабатывать.
Пользователь добавил изображение
Axis_07_08_066.jpg (109.97 КБ)
Изменено: Vadgu - 30.10.2014 21:22:09
Доработанный каркас. изучив фото решил, что данный вариант наиболее правдоподобен.
Рисунок
DSC_0238.jpg (214.19 КБ)
Каркас- хорош!
А приборка, мягко говоря, без излишеств! crezy
Цитата
Vadgu пишет:
Доработанный каркас. изучив фото решил, что данный вариант наиболее правдоподобен.
Не совсем, верхняя горизонтальная доска должна быть в два раза уже.
Пользователь добавил изображение
gWgEXMlzQI8.jpg (105.2 КБ)
Насчет каркаса. если вы повнимательнее посмотрите на фото по которому я делал, то увидите, что горизортальные доски одинаковые- широкие. На вашем фото какой то нестандартный мутант 2 горловины над радиатором, воздухозаборник ,огнетушитель, отсутствие бампера и буксировочных крюков. У меня на Рено фоток 60 скопилось и нигде подобного не наблюдается. Ну а насчет приборки дорабатывать смысла не вижу все равно видно ничего не будет.
Изменено: Vadgu - 31.10.2014 22:59:10
Так я про приборку на фото... cry1
Как сказать, шестиугольный спидометр ,та еще засада для инструменталки.  Вырубной штамп такой формы в те времена когда не было электроэрозионных станков большая проблема. Под  круглую дырку сделать гораздо проще. Вся машина соткана из противоречий, с одной стороны плоские панели для максимальной технологичности С другой замудренная конструкция под платформой и тд.
Цитата
Vadgu пишет:
На вашем фото какой то нестандартный мутант 2 горловины над радиатором, воздухозаборник ,огнетушитель, отсутствие бампера и буксировочных крюков. У меня на Рено фоток 60 скопилось и нигде подобного не наблюдается.
Это, конечно, Ваше дело, по какой именно фотографии длать, но не стоит так разбрасываться словами: пост №13, на второй фотографии тоже прекрасно видна такая же узкая доска. А вот еще несколько примеров, просто на этих фото хуже видно:
Рисунок
fzqIHrSOL0M.jpg (253.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
co3DmglzSrA.jpg (95.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
wRvrviW5MdY.jpg (83.9 КБ)
По поводу вентиляционного отверстия на правой стороне кабины - вот Вам примеры:
Рисунок
Ic-4QiCRTa0.jpg (202.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
A3b7WSEcBIg.jpg (117.13 КБ)
Отвечаю по пунктам на ваши возражения. Я делаю СТАНДАРТНЫЙ грузовик поставлявшийся Рено для немцев. На приведенной мной фотке прекрасно видно что обе доски широкие, на ваших разглядеть что ни будь весьма затруднительно особенно на тентованном грузовике.Рентгеновским зрением я не обладаю в битве экстрасенсов не участвовал. :( Но вполне допускаю что были и с узкой доской. По поводу воздухозаборника. У меня(специально подсчитал) на текущий момент 153 фото рено. В нужном ракурсе 57 из них только 4 с воздухозаборником,3 вы привели по поводу первой я свое мнение высказал, трехосник газогенераторный мягко говоря тоже не стандарт и последний снимок  весьма сомнителен и явно послевоенный  судя по номерам и нестандартным фарам,4 снимок можете сами убедиться тоже газогенератор. Так что стандартом я бы это не называл.
Пользователь добавил изображение
IMG_1257.jpg (67.76 КБ)
Цитата
Vadgu пишет:
трехосник газогенераторный
Во- тема для запила!
кабина на завершающей стадии
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат