Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Iveco Cowboy 190 Italeri, Нужны советы по абсолютно всему от последовательности работ до покраски
Смотрел с телефона, по этому показалось что рама уже покрашена) хотя если задуть семиглосом так оно и будет..
«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
В качестве эксперимента попробовал стравить краску TS из баллона и пропустить через аэрограф - сухой слой вышел замечательно, а вот добится мокрого не могу. Что не так? Краска TS-8 стравленна заранее, не разбавлена (на вид очень жидкая), аэрограф Omni 4000 с соплом 0.2, давление 15 psi (1атм)
А что значит, не получилось? краска ложиться не ровно?
«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
Краска очень быстро высыхает не долетая до поверхности, что ли. Слой выходит сухой как долго ни держать его над поверхностью, увеличить давление?
Увеличить подачу краски. И добавить растворителя может ещё.
Попробую вечером взять другой аэрограф с большим соплом и выкрасить кошку
TS быстро сохнет, получается как бы манка! попробуй добавить растворителя, а сопло 0,2 маловато для базы...
«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
Такой момент, есть у меня аэрограф Badger 250 - простейший, дешевый агрегат который планировалось использовать для грунта. Безуспешно. Краска всегда выходит огромными каплями (то же самое если просто подавать воду) и разумеется толку никакого. Это кривые руки, плохой аэрограф или же я что-то упускаю из вида?
Сочиняю двигатель.
Рисунок
image.jpg (246.03 КБ)
Попытался нацепить резину, это нормально что выходит такой зазор между колесами как на втором фото? Нужно ли запихивать вату в покрышки?
Рисунок
image.jpg (231.22 КБ)
Рисунок
image.jpg (228.9 КБ)
Если говорить о копийности - это не нормально. На реальном автомобиле это расстояние заметно меньше. Можно попробовать померить на фото линейкой ширину колеса и ширину зазора, разделить одно на другое и получится коэффициент. Затем, по этому коэффициенту сделай пересчёт уже размеров модели.
Цитата
Vamas пишет:
Попытался нацепить резину, это нормально что выходит такой зазор между колесами как на втором фото? Нужно ли запихивать вату в покрышки?
Рисунок

Я лечу такие "болезни" уменьшением глубины диска (за счёт стачивания половинок):

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Неплохо бы и резину обработать:

Рисунок
Рисунок

Удачи!
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Vamas пишет:
Нужно ли запихивать вату в покрышки?

Попробуй внутрь колеса запихать эпоксилин, он придаст форму, можно еще имитировать с его помощью просадку колеса, типа под нагрузкой авто.
Правда когда он застынет, такие колеса заметно и ощутимо утяжелят модель.
Ясно, будем резать и обрабатывать, я так понимаю просто шлифовать наждачкой? Я то наивный думал что все должно быть по размерам.
Цитата
Vamas пишет:
... я так понимаю просто шлифовать наждачкой? ...

Не знаю, кто как, я пользуюсь плоским напильником со "средней" насечкой...
Пользователь добавил изображение
5536780_m.jpg (46.57 КБ)
Был не в себе... выходил покурить...
Нифига у меня со временем не получается, вроде и работа идет а показать нечего:( постараюсь к выходным хоть что нибудь сделать
Немного продвинулся в постройке. Покрасил раму и двигатель, к сожалению не смог замешать необходимое количество краски в одном батче, пришлось замешивать заново, как результат цвет не подошел и пришлось красить все еще раз. Довел до ума колеса согласно замечаниниям. Вообщем-то результатом почти доволен, как говорится good enough. Приветствую идеикак сделать weathering рамы и мотора
Рисунок
image.jpg (199.48 КБ)
Рисунок
image.jpg (185.63 КБ)
Рисунок
image.jpg (195.38 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат