Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Chevy pickup 3100 '50, Строю убитый пикап
Начал стройку своего второго пикапа, теперь от АМТ. Стройку начал давно, фотографии тоже не свежие, пожтому если чего-то не увидите - пишите, пересниму.
Главная идея - переделывать кузов на самодельный и без бортов.
Извините, что фотографии не на однородном фоне, фотографиррвал в динамике сборки, чтобы не прерываться на очищение стола и пр ;-)
Рисунок
20140813_222814.jpg (321.59 КБ)
Задумка такая в плане кузова, только на других фотографиях этого пикапа у него четыре колеса сзади, я буду делать с одним, но побольше. Так вооот, может у кого есть не нужные два колеса на шишигу в 35-ом? Приму в дар или приобрету за скромную цену...
Еще он
Двигатель немного доработал, еще будут добавлены два шланга и мелкие провода
Рисунок
Двиг.jpg (354.89 КБ)
Рисунок
20140817_152835_3.jpg (243.43 КБ)
Рисунок
20140817_152535.jpg (368.22 КБ)
И раму вот так покрасил
Вырубил дверь и сделал диван. С салоном немного придется повозиться, в том районе, где была дверь...
Рисунок
1408627132765(2).jpg (349.23 КБ)
оооо. шикарно.как понял 35й. отлично.очень мне эта тема нра. и прототип кайфовый. слежу
тока почему колесья от 66го? думаю дорожный рисунок более уместен
Нет, масштаб 1/25. Колеса хочу как на этой сзади, у шишиги в 35-ом такие же и по размеру подойдут
Слежу, любимый автомобиль. Как вообще по качеству кит и за сколько брали? Я такие только на барахолке Скейла встречал за 1500.
По качеству - нормально. Есть и облой, и стыки прессформ, и утяжины, но стыковка хорошая. Меня кит вообще не напрягает качеством. Обошелся мне примерно в 1800-1700. Брал через человека, он из Америки заказывал
Цитата
Дмитрий Спиридонов пишет:
По качеству - нормально. Есть и облой, и стыки прессформ, и утяжины, но стыковка хорошая. Меня кит вообще не напрягает качеством. Обошелся мне примерно в 1800-1700. Брал через человека, он из Америки заказывал

А альтернатива ему есть в 25 или 24 масштабе?
Машина мне нравиться очень, но не хочется пролететь с качеством и мат.частью.

Кстати его фото ржавого или убитого на Ебее полно введите там название на сайте и выскочат лоты с настоящим Чеви, причем там продают даже ржавый кузов без подвески и салона. Фото точно наберете.
Фотографий у меня пока хватает, полторы сотни набрал, но спасибо, посмотрю. Альтернатив по-моему нет... АМТ как правило - дрова, искаропку собирать тут не совсем то
Изменено: Дмитрий Спиридонов - 23.08.2014 16:12:42
Ну раз альтернативы нет...Спасибо.
Цитата
Иван Куванов пишет:
Слежу, любимый автомобиль. Как вообще по качеству кит и за сколько брали? Я такие только на барахолке Скейла встречал за 1500.
В США за 740 руб. купил, вариант ремонтной машины TEXACO. За пересылку еще 700 отдал.

Цитата
Дмитрий Спиридонов пишет:
Задумка такая в плане кузова, только на других фотографиях этого пикапа у него четыре колеса сзади, я буду делать с одним, но побольше. Так вооот, может у кого есть не нужные два колеса на шишигу в 35-ом? Приму в дар или приобрету за скромную цену...

Там колеса большего диаметра, как передние так и задние, это грузовик 1,5 тонны и задний мост другой для полуторки должен быть.
Изменено: grzegorz86 - 23.08.2014 17:25:18
grzegorz86, вы про голубой пикап или про синий? На синем колеса нормального размера (передние), а задние поставлю от шишиги. Или не прокатит такой вариант?
Цитата
Дмитрий Спиридонов пишет:
grzegorz86, вы про голубой пикап или про синий? На синем колеса нормального размера (передние), а задние поставлю от шишиги. Или не прокатит такой вариант?
Я про первый, голубой. На синем, да, прокатит, это полутонник, если колесо от шишиги того же диаметра.
Цитата
grzegorz86 пишет:

Я про первый, голубой. На синем, да, прокатит, это полутонник, если колесо от шишиги того же диаметра.
А как отличить полутонник от полуторотонника?
Диван прикольный!
Капот открываться будет?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Диван прикольный!

Капот открываться будет?
Спасибо. Капот не буду приклевать, просто сверху положу, будет съемный
Цитата
Дмитрий Спиридонов пишет:
А как отличить полутонник от полуторотонника?
Если по внешним признакам - диаметр колес, рама, задний мост
Картинки из буклета по Форду 37-года, классификация у американских коммерческих машин была как правило одинаковая и для Шевроле 50 года применима, кроме трехтонника, такого Шевроле не видел, не знаю.
пол тонны
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
полторы тонны
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Три тонны
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: grzegorz86 - 25.08.2014 14:08:58
Привет всем.
После перерыва вернулся к пикапу. Завершил интерьер и подкапотное, может потом что-нибудь подправлю. Поставил стекла и заклеил их. Добавил немного вмятин с зарапин.
Спасибо за информацию по n-тонникам!)
Рисунок
20141102_121057.jpg (341.96 КБ)
Ну а мы продолжаем
Рисунок
20141104_091748.jpg (284.36 КБ)
Рисунок
20141104_105937.jpg (358.76 КБ)
И вот так
Рисунок
20141104_125203.jpg (353.76 КБ)
Рисунок
20141104_125251.jpg (326.03 КБ)
Сиденье- прям ГНИЛОЕ! 8D
Колесики такие будут
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат