Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
RSS
Автомобиль Rolls-Royce Phantom II. 1929г. Масштаб 1:24., Работа-посвящение.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
"Деталюшек" немного!
Ну так - "классика моделизма"! :D И возраст соответствует классике. Сколько лет этой модели - наверное, уже и сами италовцы не знают. Вот картинка из каталога 81-го года... и в этом каталоге "ролс-ройс" ни разу не новинка:
Рисунок
рр.jpg (268.75 КБ)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

"Деталюшек" немного!

Ну так - "классика моделизма"!   И возраст соответствует классике. Сколько лет этой модели - наверное, уже и сами италовцы не знают. Вот картинка из каталога 81-го года... и в этом каталоге "ролс-ройс" ни разу не новинка:
Алексей, привет! Молодец, что заглянул...
По модели. Покупал, честно говоря, только по двум причинам: НЕРАВНОДУШЕН к автоклассике-ретро прошлого века! Ну, и цена коробки с данным китом была ОЧЕНЬ демократична. "Клюнул" и на это тоже... :o
Кстати, в более яркой окраске ( что на твоем снимке) модель воспринимается несколько иначе! Пофактурней, что ли... ;)
Удачи, Лёша, и до связи! Всегда рад тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.07.2014 17:08:03
Кстати, Алексей, а не собрать и окрасить ли нам модель ТАК, что Италеровцы запросили фотки данной модели в свои рекламные проспекты? Имею в виду эту-старенькую модель... :D
Изменено: Анатолий Арестов - 27.07.2014 17:10:10
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ну, и цена коробки с данным китом была ОЧЕНЬ демократична.
Вот кстати сказать - я ничего против древнего итала не имею. Помню, когда в начале 90-х в наших краях начали появляться модели зарубежных фирм, это был в первую очередь именно итал, чуть позже и дрэгон. И если дракоша тогда был чертовски дорогим, то итал был вполне доступен даже мне, вчерашнему школьнику. И после ново-фрога и вакушек итал выглядел откровением! Видимо из-за этой ностальгии я питаю к этому производителю тёплые чувства... прошу прощения за сей лирический флуд! :D

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, Алексей, а не собрать и окрасить ли нам модель ТАК, что Италеровцы запросили фотки данной модели в свои рекламные проспекты?
Я думаю, тебе это удастся.
Ну всё... Инструмент изготовил и заточил! Рашпили и зубило, молотки и тиски готовы. Завтра-В БОЙ! ###
Даст Бог, вечерком будет что показать... Тебе, Алексей, абонемент на всю "Стройку" я уже заготовил. Первый ряд!
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Тебе, Алексей, абонемент на всю "Стройку" я уже заготовил. Первый ряд!
Спасибо! (hi)
А ну простите новичка....
Вы как хромированные детали красить будете?
Цитата
Александр Антонов пишет:
А ну простите новичка....

Вы как хромированные детали красить будете?
А тут, Александр, особо заморачиваться не придется... В наборе лежит целая рамка с деталями "под хром". Вся "заковыка", думаю, будет лишь с маскировкой мест среза всех элементов с неё. Вот тут придется маскировать. А сам псевдо-хром вроде как и ничего... :)  Забегай, Саша! Надеюсь сделать "Стройку" интересной... :oops
Изменено: Анатолий Арестов - 27.07.2014 17:44:28
Цитата
Александр Антонов пишет:
А ну простите новичка....

Вы как хромированные детали красить будете?
Лично я очень жду этого момента.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
особо заморачиваться не придется... В наборе лежит целая рамка с деталями "под хром".
А как же твой японский волшебный порошок? :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Александр Антонов пишет:

А ну простите новичка....



Вы как хромированные детали красить будете?

А тут, Александр, особо заморачиваться не придется... В наборе лежит целая рамка с деталями "под хром". Вся "заковыка", думаю, будет лишь с маскировкой мест среза всех элементов с неё. Вот тут придется маскировать. А сам псевдо-хром вроде как и ничего...    Забегай, Саша! Надеюсь сделать "Стройку" интересной...  
Дождался блин :(
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Цитата
Александр Антонов пишет:
А ну простите новичка....
Вы как хромированные детали красить будете?
Лично я очень жду этого момента.
Надеюсь, Андрей, мы ПОБЕДИМ "енто" дело. :D  Хотя до хрома ещё... как пешком до Китая!  :)
Деталюшки сегодня начал срезать помалЁху. Завтра отфоткуюсь и выставлюсь. Не пропусти! ;) Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.07.2014 18:05:36
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

особо заморачиваться не придется... В наборе лежит целая рамка с деталями "под хром".

А как же твой японский волшебный порошок?  
Он, Алексей, пригоден лишь для БОЛЬШИХ плоскостей. Но... попробуем.  :)  Вообщем, пошла работа!!! :*)
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Он, Алексей, пригоден лишь для БОЛЬШИХ плоскостей.
Да ладно... :D А колпаки Эмки в два раза меньшем масштабе? ;)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Он, Алексей, пригоден лишь для БОЛЬШИХ плоскостей.

Да ладно...   А колпаки Эмки в два раза меньшем масштабе?  
Дааа... колпаки "Эмки" это была вообще ПЕСНЯ! ###  Здесь же особо напрягаться не надо-итальянцы всё в коробку сложили ещё в прошлом веке. :D Режь, да клей-режь, да клей... :oops
А бампера, а радиаторная решётка, неё.....тут много интересного можно подчерпннуть    crezy
Изменено: Александр Антонов - 27.07.2014 18:35:04
Цитата
Александр Антонов пишет:
А бампера, а радиаторная решётка, неё.....тут много интересного можно подчерпннуть    
Всё уже есть! Я, конечно, дико извиняюсь за качество своих фоток, но вроде можно немного рассмотреть на одном-ЧТО итальянцы вложили в коробку с имитацией хрома... :)
Всем ПРИВЕТ!
Итак, сегодня первый фотоотчет о конкретно проделанной работе с Р-Р... Собрана рама автомобиля. Состоит она из двух продольных и шести поперечных элементов. Что сказать? Шпаклевать пришлось. И немало, т.к. было много "утяжин". Оно, конечно, может потом и не было бы видно, но лучше перестраховаться и затереть их... :o
Еще немного и "накосячил". Но лучше это сделать в начале работ, чем в конце, например, "запоров" ЛКП! cry1  Спереди рамы автомобиля была пара кронштейнов, к которым, похоже, потом будет крепиться бампер. Срезал их нафиг!!! crezy Ошибочно, конечно, но вот пришлось их восстанавливать из крышек "Доширак"... И еще на крайнем снимке можно заметить среди деталей из черного пластика угловой элемент с желтым цветом. Блин, данная деталь (горловина бензобака) "ВЫСТРЕЛИЛА" из пинцета так, что, сколько не искал-ПРОПАЛА! Пришлось самому мастерить замену... :oops
Сейчас пара фоток собранной рамы автомобиля. Снимки вроде похоже, но они всё-таки разные: вид на раму сверху и вид снизу.
Рисунок
11а.jpg (315.92 КБ)
Рисунок
12а.jpg (320.93 КБ)
И еще один снимок на сегодня... Начал потихоньку снимать с литников и обрабатывать детали ходовой. Наверное, поступаю неправильно, но вот когда есть возможность, то вопреки инструкции по сборке, некоторые детали срезаю, обрабатываю и откладываю в сторону. Потом придет их время-А ОНИ УЖЕ ГОТОВЫ! :D
Вот как-то так... Работа продолжается!
Всем удачи! (bay)
Рисунок
13а....jpg (298.9 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 28.07.2014 16:24:47
Привет Анатолий!Работа пошла :0: ,Анатолий не потеряй детали отделенные от литников :D ,лично я это умею.Успехов в дальнейшей работе! (bay)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Привет Анатолий!Работа пошла   ,Анатолий не потеряй детали отделенные от литников   ,лично я это умею.Успехов в дальнейшей работе!  
Привет, Андрей!
А я обычно заготавливаю несколько ёмкостей (разного объёма): от баночек-до спичечных коробков, куда всё и складываю. Особо мелкие заворачиваю в скотч и подписываю его. Просто, Андрей, когда надоедает сидеть за рабочим столом, располагаюсь на софе перед телевизором и, посматривая его, потихоньку ещё и работаю на моделизм-срезаю крупные детали и "вчерне" обрабатываю... А просто так терять время жалко. Мало его уже остаётся (учитывая возраст!) :D
Удачи! Забегай, Андрей! (bay)
Все успеем Анатолий! :)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Все успеем Анатолий!  
Эх... хотелось бы надеяться! :)
Толя, привет! Только что приехал из отпуска.
Да уж, набор не очень хороший по качеству. Я когда-то делал такой. Не понравился. А прототип конечно супер. Уверен у тебя получится. Буду присутствовать.
Удачи!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет: (bay)
Толя, привет! Только что приехал из отпуска.

Да уж, набор не очень хороший по качеству. Я когда-то делал такой. Не понравился. А прототип конечно супер. Уверен у тебя получится. Буду присутствовать.

Удачи!
Спасибо, Игорь! Как отдохнул? Загорал, купался, фруктами баловался?
А модель непроста. Это точно! Ну, тем интересней будет сделать из нее что-нибудь стОящее...
Удачи и до связи, Игорь!
Первые детали сошли с литников и работу над моделью во всех смыслах можно считать начавшейся)
Рама у прототипа мощно смотрится ;)
с почином. с интересом посмотрю на стройку 24го.сам планирую. )))
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Первые детали сошли с литников и работу над моделью во всех смыслах можно считать начавшейся)

Рама у прототипа мощно смотрится  
Да, Виталик... Пошло дело!  :D
Теперь, надеюсь, отчеты о работе будут поинтересней: все-таки с фотками весь процесс сборки будет нагляднее, чем просто на словах.
Забегай на обновления! (bay)
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
с почином. с интересом посмотрю на стройку 24го.сам планирую. )))
Спасибо, Вадим!
Самому не терпится собрать. Модель будет, похоже, ГИГАНТСКАЯ!!! Сужу по собранной раме-большая она...
Удачи! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Модель будет, похоже, ГИГАНТСКАЯ!!! Сужу по собранной раме-большая она...
Ну так и масштаб не мелкий. А насколько гиганткая? Можешь сфотографировать с монетой или спичечным коробком?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат