Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Krupp L3H163, 1:35, ICM, буду пробовать
Лучше, чем родные
Поддерживаю!
Отчет о проделанной работе.
Не понравился мне ящик, не той формы он у ICM. Вроде решается все просто путем пары кусков пластика. Но вот загорелось мне попробовать в деле привезенную мной керамику, которую надо запекать для того чтобы она затвердела. Прочитал инструкцию как ей пользоваться, и всю эту лепнину (фото 1) вместе с самим ящиком не подумав кинул в кипяток на 15 минут. Керамика то затвердела, а ящик то... Ну что ж поделать, мозгов нет, будем работать руками))). Сделал выкройку на бумаге, попробовал сделать пару раз из пивжести, но не понравилось. Потом достал в закромах тамиевский пластик и вот - Фото 2. За три дня - три ящика. С лева - первый блин, второй ящик делала жена, ну а с третьим (он же на фото 3 и 4) будем работать дальше.
На сегодня работ по стройке не будет. С морской навигации в мою деревню приходит свежее пиво, с которым я не встречался с декабря. не то что бы злоупотребить, но вот в охотку да под вяленого сига пару бутылок надо:)
Рисунок
2.JPG (145.22 КБ)
Рисунок
3.JPG (152.16 КБ)
Рисунок
4.JPG (383.79 КБ)
Рисунок
1.JPG (260.11 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
продолжим
Собрал кузов. Немного выделив стыки досок, чтоб они потом после покраски смотрелись лучше. Совсем забыл, что на него есть травление. Теперь думаю, а нужно ли оно, выглядит вроде вполне не плохо. Пока кузов отставлю, займусь кабиной.
Рисунок
5.JPG (271.01 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
А зачем травло? И так отлично смотрится.
Медленно, но верно стройка идет, собираю потихоньку ходовую. Много читал отзывов про эту ходовую, мол какая она детализированная, какая интересная, но какая же она ужасна хрупкая. Убеждаюсь на собственном опыте что все это правда. Спасает только не торопливая сборка. А учитывая что времени в день на модель выкраиваю по пол часа, то и сборка ходовой идет уже 3й день. До собираю ходовую, выложу фото.
Сборка кабины застряла на покраске сидения. Не знаю в какой цвет красить.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Да и по двигателю
На днях на работе залез под капот старого ЗиЛа. ЗиЛ наверное мой ровесник, двигатель кап ремонт наверное лет 20 назад видел (если видел). Ни каких сколов на самом двигателе нет, ни каких участков ржавления. Только выхлопная. Приросшая, прикипевшая, пыль, грязь на слое масла по всему двигателю. Машина на ходу, использовалась на аэродроме. Концепция окраски двигателя мне теперь ясна. Возьму на работу фотик, засниму себе для наглядности. Естественно буду делать поправку на пустыню.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Эт правильный подход!
Явно не успеваю
Даже учесть, что я с понедельника в отпуске, но дела, шабашки, промыслы :)
Вот пока калесья собрал, покрасил. Диски в серый, хотя машина будет под песочным. Не думаю что диски в полевых условиях меняли камуфляж.
Рисунок
44.JPG (281.73 КБ)
Рисунок
45.JPG (298.05 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
продолжим с колесами
Задул в базу африки, то что будет снаружи. То что, с внутренней стороны остается под серой базой. И немного темно-коричневой смывки. Дальше будут наверное сколы и пыль.
Рисунок
47.JPG (298.05 КБ)
Рисунок
48.JPG (296.98 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
ну и попутно задул в базу морду данного аппарата.
Рисунок
49.JPG (293.25 КБ)
Рисунок
50.JPG (263.71 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
продолжим
не все еще окончательно закреплено
Рисунок
52.JPG (248.34 КБ)
Рисунок
54.JPG (265.42 КБ)
Рисунок
53.JPG (213.63 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
не успел я со стройкой... ни как не судьба. Хоть и в отпуске, но..... Все время на промысле :) Утром на море, вечером вкусняшка должна быть готова.
Рисунок
444.JPG (278.19 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Ням-ням :)
Рисунок
Да ты не торопись...
Мы подождём, пока всю рыбу переловишь :D
Кстати, морда- хороша! И чем тебе не нравилась?
Изменено: Александр Антонов - 03.08.2014 14:45:04
в нашем деле спешка не помошник.я еще месяца 2 назад понял,что не поспею.ну дык и не тороплюсь.хорошая модель в основном ценна самому себе а хорошую растащат по любому в "избранное"
Цитата
Павел пишет:
не успел я со стройкой... ни как не судьба. Хоть и в отпуске, но..... Все время на промысле   Утром на море, вечером вкусняшка должна быть готова.
А это разве не модель? :D
Изменено: Александр Антонов - 03.08.2014 15:21:20
Ну чё Паш, сделаем до 15-ого? Я свой БРДМ, а ты Крупп?
Александр Антонов всю не выловлю, но на зиму запасусь :)
Дмитрий Иванченко врятли у меня получится уложиться в срок.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Приезд тещи затормозил стройку:) Ну да теща уехала, конкурс прошел мимо меня, да и ладно. Вот что мы имеем на данный момент.  Морда значится покрашена в песочную базу, но будет дальше высветляться. Рама, двигатель, выхлопная - в базах (ржавчине). Двери сделаны изнутри, а вот как красить кабину, точнее сидения меня больше всего волнует. Просто черный как то не айс. Пылить это понятно, может у кого есть какая нить технология старения сидений.
Ну и стройка затянулась, отвлекусь от нее на что нить простенькое. Может позже и настрой на эту модель появится.
Рисунок
212.JPG (191.17 КБ)
Рисунок
2222.JPG (200.39 КБ)
Рисунок
апви.JPG (265.55 КБ)
Рисунок
укау.JPG (227.13 КБ)
Рисунок
уцп.JPG (301.5 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Можно бумажным скотчем, или салфеткой покрыть, там надрывы всякие показать, а когда покрашено будет - пройтись сухой кистью.
Доброго времени суток! Тут , я слышал, интересуются окраской сидений и их старением...Сам сильно озабочен таким же вопросом и на Панзере подсмотрел симпатиШную методу. Да простит меня Иванов Никита ака DNS, но никаких авторских прав не заявлял, открыто делился с коллегами, вот я и решил воспользоваться...
Короче, суть такова:
1. Покраска в базу.
2. Высветвления с помощью "сухой" кисти.Особенно в местах под сидалищем.
3. Слой лака. Только , чтоб лёг с "бугорками".
4. Смывка.
Сиденье ,сделанное так, очень симпатично смотрится! Ещё раз спасибо Иванову Никите!
я так сгородил.ну ты собственно видел.
бумага обувная и пва.
Рисунок
92.jpg (324.38 КБ)
Пока стройка не идет, тренируюсь на кошке. Взял Газ АА от Звезды, тем самым отдохнуть от этой модели и потренироваться и отточить некоторые приемы. Вот так у меня получился со звездой. Не знаю на сколько реально, но по мне так красиво. Посмотрим что скажет народ)).
Рисунок
газ аа (3).JPG (269.08 КБ)
Рисунок
газ аа (4).JPG (201.26 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Симпатично, но что-то не так...(даже не могу понять)
ну нармальные сидухи. напомнили мне старый чемодан
Да вроде нормально, на крупе можно будет чуть меньше стаскивать обшивку, хотя как хочешь.
Не, и покраска и фактура смотрится отлично, но форма, что-ли, или углы...(впрочем- это-ж "кошка"):D
Кстати, а как делал? (технология?)
Молярный скотч наклеил на детали, красил темперой. Базовый, потом сухой кистью, бодяжил базу в желтым, после сверху базу с белым так же сухой кистью.
Александр, с формой сидения все просто, нижняя часть сидения просто не той стороной положена при съемке.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:

Александр, с формой сидения все просто, нижняя часть сидения просто не той стороной положена при съемке.
Так вот где собака порылась! crezy
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат