Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Хаммер "м998" от Звезды, "...а потом он мне надоел..."
Доброй ночи коропчане!:) решил я тут создать свою темку о постройке хаммера, которых тут как выяснилось просто завались.
Купив в холодный декабрь 2013 в одном из модельных магазинов города Хаммер "М998" Рисунок
я спешно бежал домой собирать это чудо , фоток к сожалению поэтапных я не делал , как некоторые тут этим занимаются, но конечные фотки я все же сделал , поганенькие правда :( !
Рисунок
хаммер1.jpg (290.27 КБ)
Рисунок
хаммер2.jpg (282.71 КБ)
после грунтовки и покраски всей ходовой и части кузова (цвет мне в итоге не очень понравился №11 песочный от звезды)я стал все это дело снимать всеми средствами какие дома были , в том числе и "универсальным очистителем" после которого детали стали отваливаться и в итоге как мне тогда казалось запорол этот хаммер , потом мне правда один знакомый моделист рассказал , что не все потеряно и можно краску нормально а местами и с треском снять каким нибудь моющим средством с абразивом и зубной щеткой , и я начал тереть с остервенением , и в голове начала мелькать идея: "как-то он мне не нравиться" и я из литника и лишних деталей из коробки я запилил ему такой вот каркас
Рисунок
хаммер3.jpg (253.31 КБ)
Рисунок
хаммер4.jpg (227.55 КБ)
в моделизме как уже наверно поняли , те кто просматривает мою неинтересную тему без модных колес и травленки, я новичок.
Хочу я вообщем собрать вот такую штуку
Рисунок
Изменено: idelmar - 23.01.2014 07:15:31
Давно-давно делал подобного хаммера. Для рамы использовал медную проволоку и палочки для ушей. Получилось как-то так:
Рисунок
image (2).jpg (154.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (106.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
image (1).jpg (108.81 КБ)
frogfoot, у вас как-то даже реалистичней получилось , спасибо за идею)
idelmar, у вас не Звезда(итал), а Академия(или Моделист) во-первых звезда такую модификацию не пакует, во-вторых колёса явно от академа, они куда лучше итала
Дмитрий Иванченко,
действительно , от академии, я еще удивился когда купил хаммер с тоу почему вроде делают одни, а качество деталей совершенно разное и инструкция по сборке у звезды какая-то неадекватная
прикупил я значит кабеля 3х2.5 в местном магазине Рисунок для рамы как у frogfoot'a :) и еще 3х1.5 Рисунок для корзины под  ГСМ на заднюю част хаммера , буду лепить а паять , надеюсь выйдет более жизненно
Цитата
idelmar пишет:
frogfoot, у вас как-то даже реалистичней получилось , спасибо за идею)
Всегда пожалуйста :)
стройку я свою не задвинул, продолжаю мучить хаммера :) , доделал раму , примотал пока что на проволоку скатку из ткани от старой рваной полевой флоры , так же приобрел комплект тамиевский с рюкзаками , тентами и прочими атрибутами ну и канистры, ваше мнение?
Отличная мелочевка, единственно брезент из флоры грубоват для такого масштаба, я из чайного пакетика делал.
А что помешало из проволоки каркас сделать? Литник очень толсто смотрится.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
А что помешало из проволоки каркас сделать? Литник очень толсто смотрится.
Согласен. - очень массивно и тяжело.ИМХО.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
А что помешало из проволоки каркас сделать? Литник очень толсто смотрится.
не получается что-то у меня из проволоки , каким клеем лучше приклеивать металл к пластику? , мой модельный тамия даже палочки от ушей клеить не хочет друг к другу :(
Суперклей же!
Цитата
Флойд пишет:
Суперклей же!
это момент который ? , у меня тут момент "кристалл" лежит , дак такое чувство , что он вообще ничего не клеит
Цитата
idelmar пишет:
это момент который ? , у меня тут момент "кристалл" лежит , дак такое чувство , что он вообще ничего не клеит
Не, "кристал" не совсем подойдет. Супер клей, который цианоакрилат,его великое множество, обычно в небольших тюбиках.
Осторожно, склеивает пальцы и при контакте с хб тканью выделяет много тепла первые секунды.

типа такого
Пользователь добавил изображение
37128.jpg (89.35 КБ)
Изменено: Флойд - 20.02.2014 19:29:03
начал я делать из проволоки и палочек, вроде как даже получается , грязновато правда как-то, приходиться соскабливать лишний клей , ну и не так крепко как из литника на мой взгляд, хотя это же модель и не для постоянного кручения в руках, фотки думаю завтра выложу , если интерес есть :)
пока как-то так
Рисунок
DSC01525.JPG (236.19 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат