Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Бронеавтомобиль "Остин" 2 серии, 1:35, самоделка, Бронесилы Российской Империи
Приветствую, коллеги! В данной  теме я буду строить один из своих любимых броневиков, - незаслуженно забытый "Остин". В Российскую армию он попал из Англии, и по праву считается лучшим броневиком Первой Мировой... В России многие бронеавтомобили подвергались модернизации, - перебронеровке и замене колес. Многие машины, подобно кораблям, несли имена собственные, - "СМЕЛЫЙ", "АЛЧНЫЙ", "КАВКАЗЕЦЪ" и др. На некоторых наносились эмблемы в виде черепа со скрещенными костями,- "слава или смерть".В русской армии бронесилы относились к элите, и часто оказывались на наиболее опасных участках фронта, для обеспечения успеха.После октябрьского переворота 1917 года, "Остины" исправно служили как "делу революции", так и "белому движению". В СССР они оставались на вооружении почти, до тридцатых. Имелся и русский вариант "Остина", со своеобразным размещением пулеметных башен, а так же, "Остин-Кенгресс", на колесно-гусеничном ходу. Многие "Остины" после развала Российской Империи осели в армиях других госсударств. Некоторые машины подвергались значительным модернизациям. Вооружение , как правило, для всех стандартное, - два пулемета "Максим".Мой выбор пал на "Остин" 2 серии, после перебронировки и замены колес армии Российской Империи, пренадлежнось, - 9 броневой автомобильный дивизион "смерти".Время действия, лето 1917года. В качестве материала буду использовать пластик различной толщины. Как всегда море заклепок).Чертежами и документалистикой запасся).
Пользователь добавил изображение
austins2.jpg (34.29 КБ)
Изменено: Алексей Клименко - 13.01.2014 22:30:08
С почином и успехов!
Спасибо, Марат!
Отличный проект, желаю успеха!
Успехов Алексей! #$#
Успехов в стройке дружище!!!!! ^%^
Всем спасибо! Желаю всем успехов!
Начал с самого сложного и трудоемкого, - спицованых колес. Без них, и смысл остальной работы теряется. Вот, такие, сырые пока, заготовки. Понемногу задумываюсь про освоении литья из смолы, - больно уж муторно, проще изготовить одно, отформовать, и отлить... Прошу адекватно не оценивать, - это, пока, полуфабрикаты. Спицы сточатся и округляться, диски доработаюся, протектор тоже нарежется.
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Начал с самого сложного и трудоемкого, - спицованых колес. Без них, и смысл остальной работы теряется. Вот, такие, сырые пока, заготовки. Понемногу задумываюсь про освоении литья из смолы, - больно уж муторно, проще изготовить одно, отформовать, и отлить... Прошу адекватно не оценивать, - это, пока, полуфабрикаты. Спицы сточатся и округляться, диски доработаюся, протектор тоже нарежется.

Ступицы, я так понял из кнопок для одежды??
Точно не знаю, в магазине швейной фурнитуры взял... По форме схожее, разве чуток сточить.
Изготовил основу рамы...
Пользователь добавил изображение
ostin_putilovec.jpg (126.21 КБ)
хорошо движется дело!!!
Изготовил "болванку" будущего бронекорпуса.
Хе... Обнаружил пару "косяков" в своей же работе. Мелких, но неприятных. А еще клялся не верить чертежам ) За сегодня устраню.
Нашел довольно четкое фото "Остина" 2 серии, к нему и "примагничусь". Чертежи оказались неточными, переднюю часть я уже переделываю.
Изменено: Алексей Клименко - 21.02.2014 01:21:53
Вот и верь чертежам...,разок то же обжегся с чертежами.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат