Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Volkswagen Passat B3, подарок деду или продолжение жестяной эпопеи...
Всем КУ!потихоньку начал делать рулевую,но надо дорабатывать,фоток пока нет...
но вот у меня такой вопрос,как я понял,мы в кружке используем советские моторчики МПЗ-015,которые с каждым годом все труднее и труднее искать нашему учителю.данные раритеты использовались в советских игрушках(например Электро-механическая игрушка "Волга ГАЗ-24).Так вот кто нибудь знает ТТХ данных моторов и может кто знает их аналоги,но более распространенные(примерно при тех же размерах)
P.S. я конечно не настаиваю,но может есть у кого в Питере несколько подобных моторов?
и ещё,подскажите нормальный файлообменник,а то тот который я сейчас использую сохраняет файлы на 30 дней максимум
Пользователь добавил изображение
255.jpg (39.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
МПЗ-015.jpg (33.75 КБ)
Рисунок
на этой неделе кое-как начал точить на станке детали для рулевой и колеса
и так,что мы имеем за 3 дня работы на этой неделе:
ступицы передник колес-2шт
винты для рулевой-2шт
винты для рулевых кулаков-2шт(буду переделывать)
диски ещё не готовы
P.S.хочу сказать большое спасибо Илье,моему другу,который сильно помог мне со станком!
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Антон Емельянов - 01.03.2014 16:01:20
Рисунок
всем привет,прошу прощения за то что почти месяц не писал в теме.во общем за это время изготовлены задние диски,во всех дисках просверлены отверстия,надеты покрышки ,переделаны винты кулаков,собственно и сами кулаки сделал,"бегунок" рулевой,вчера сделал вал на котором этот "бегунок" ходит,изготовлена задняя ось и к ней припаяна шестерня.
Кузов в очереди на покраску.
Осталось доделать рулевую,сделать крепления моторов,установить моторчики,изготовить пульт и проводку.
Рисунок


Недоделанная рулевая
Рисунок


Диски:сверху-передние,ниже-задние
Рисунок
Рисунок
За прошедшие дни почти полностью собрал рулевую,поставил моторчики и припаял к ним провода.
Осталось только прикрепить рулевую тягу,закрепить передние колеса и сделать пульт
Рисунок
Рисунок
Рисунок
всем привет,за прошедший месяц накопилось много новостей:
1)окрашен кузов!
2)начал делать пульт-я конкретно задолбался с проводкой 8(-)
работа потихоньку идет,либо сегодня вечером,либо завтра будут ещё фото
P.S.пульт получился из серии "таким и убить можно!"
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
всем привет!работы с пассатом подходят к концу,осталось только доклеить самоклейку на кузов.пульт готов!везде где коротило было затянуто термо трубкой и замотано-перемотано изолентой. проблема с плохим выворотом влево была решена-оказалось что пружина которая не давала бегунку соскакивать с резьбы была слишком длинной,разговор был недолгий-укоротил примерно на 2-2.5 витка :D
Рисунок
рулевая.jpg (164.77 КБ)
Рисунок
пульт.jpg (153.1 КБ)
Рисунок
работы с моделью Passat B3 завершены!в пятницу добавлю модель в профиль
Рисунок
Цитата
Антон Емельянов пишет:
работы с моделью Passat B3 завершены!в пятницу добавлю модель в профиль
А здесь показать ? cry1
Цитата
Jean Ferra пишет:
Цитата
Антон Емельянов пишет:

работы с моделью Passat B3 завершены!в пятницу добавлю модель в профиль
А здесь показать ?  
на радостях забыл фото добавить,вот,разглядывайте...
Рисунок
б3 и 08.jpg (103.91 КБ)
Рисунок
А что похож ! Мне нравится . Учитывая какая была проделана работа по жестянке то вообще Супер . У меня бы сил не хватило на такой эксперемент .
эх. надо было по стойкам пройти черной краской. а уже сверху клеить фольгу. (стойки больно тонкие вышли)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Дмитрий Куксов,
согласен,пожалуй с окнами у меня один из главных косяков вышел
Рисунок
ну это в принципе не сложно поправить. черным можно и сверху. вот только чем.... краска боюсь на фольге держаться не будет. или подрезать фольгу
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Добавил видео с моделью http://www.youtube.com/playlist?list=PLSap02SEBVCX9fV2zwzOpu6VIv5NzITfz
Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
ну это в принципе не сложно поправить. черным можно и сверху. вот только чем.... краска боюсь на фольге держаться не будет. или подрезать фольгу
да,пожалуй краска на самоклейку так просто не прилипнет+боюсь напортачить под самый конец
Рисунок
так уж получилось что сегодня у меня появилось время выложить модель)
http://karopka.ru/community/user/14572/?MODEL=370176
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат