Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
M151A1 Light Utility Truck, Американский джип с небольшими доработками.
Здравствуйте, коллеги!
Получил я в подарок на НГ от Евгения Гусева вот такой замечательный набор:
Рисунок
и сразу загорелся его постройкой)) Накочал кучу информации, оригинальный инструкции по ремонту и эксплуатации, журнал "Военные машины" и пр. (кому надо, могу поделиться). Решил собирать из коробки, но добавить комплект для преодоления бродов (шноркель и высокую выхлопную трубу). Должно получиться как-то так:
Рисунок
Только стекло будет поднято, поскольку будет доработан двигатель и петли капота будут рабочие (если получится).
Ну и в кузов чего-нибудь накидаю.
Начал с двигателя. И сразу возник вопрос. На всех (почти) фото есть регулятор генератора (дословный перевод с английского, по русски может не так), коробочка слева по ходу движения. В наборе дается какая-то круглая деталька, которая есть на том месте только на одном фото. В инструкциях - опять же коробочка регулятора. Вопрос залу)) Что за круглая штука? Какой вариант делать? В чем разница?..Фото прилагаю
начинаю потихоньку ковырять двигатель, пока правая сторона
Михаил Титков,
Комплект для бродов в основном применяла Морская пехота, для машин КМП характерен удлиненный бампер с крепежными рымами по концам, такие же рымы крепились в задних углах кузова.
Что же касается регулятора напряжения (стабилизатора), то он обычно устанавливался на машинах, имевших радиооборудование, вместе с усиленным 100 А генератором. А вот "круглая штука" мне попадалась на фото модификации А2 (есть подозрение, что это вакуумный привод чего-то).
Вадим, спасибо за информацию. К бамперам присмотрюсь. Радиооборудование в наборе есть, наверное буду его ставить.
Удачи в постройке, Миша!!!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Удачи в постройке, Миша!!!
Спасибо, Андрей!!
немного продолжу)
пришлось поставить двигатель на место и красить буду потом все вместе. Собрал ходовую, но там без изысков))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат