Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Урал-4320 с кузовом КамАЗ-5511, 1:72, конверсия, постройка самосвала
Т.к давно в планах был самосвал решил сделать и его,благо сроки позволяют.Делать буду после завершения тягача.

Итак,фото прототипа
Рисунок
Рисунок
вернулся)
в первую очередь сбор информации, нужно прикинуть примерные размеры кузова,ибо на схемах отправленных мне ville размеров кузова нет
Пользователь добавил изображение
261.gif (51.71 КБ)
Изменено: Сергей Волконский - 28.10.2012 04:29:04
вернулся)
Сергей, первый совет, делайте самосвал с задним бортом (кузов 55111) их промышленно выпускали, что касается кузова 5511, то это, скорее армейские переделки
по чертежам, поищу
Цитата
Андрей пишет:
по чертежам, поищу

буду очень признателен,т.к на всех у меня имеющихся схемах и чертежах как раз таки размеров кузова нет нигде
вернулся)
Сергей здесь же масштаб указан  1:40 - тебе надо просто распечатать с уменьшением.
Размер можешь проверять по межцентровому расстоянию между колесами,на других схемах они есть.
Рисунок
забыл чертёж
Пользователь добавил изображение
11.jpg (73.61 КБ)
Рисунок
Цитата
vile пишет:
Сергей здесь же масштаб указан  1:40 - тебе надо просто распечатать с уменьшением.

Размер можешь проверять по межцентровому расстоянию между колесами,на других схемах они есть.


Как же я сам не догадался)
вернулся)
Оо..мне этот прототип нравится, буду с удовольствием следить)
О знакомый кузов,это кузов с ЗиЛа-4514 он короче КаМаЗовского,наклон переднего борта немного другой,к сожелению габаритов уже не помню,капай в этом направлении.
Удачи в постройке.
Цитата
Игорь Бахтин пишет:
О знакомый кузов,это кузов с ЗиЛа-4514 он короче КаМаЗовского,наклон переднего борта немного другой,к сожелению габаритов уже не помню,капай в этом направлении.

Удачи в постройке.
а мне всегда казалось что на зиле точно такой же кузов как на камаз 55111, смысл нефтекамцам его переделывать?
вот боковик 55111, остальные размеры как на чертеже Юрия
Пользователь добавил изображение
1.jpeg (20.88 КБ)
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Игорь Бахтин пишет:

О знакомый кузов,это кузов с ЗиЛа-4514 он короче КаМаЗовского,наклон переднего борта немного другой,к сожелению габаритов уже не помню,капай в этом направлении.



Удачи в постройке.

а мне всегда казалось что на зиле точно такой же кузов как на камаз 55111, смысл нефтекамцам его переделывать?

Всё дело в шасси,длинна зила и камаза практически одинаковая,только кампоновка разная зил капотник вот грубо метр кузова и теряется.Они с виду только одинаковые также у него нету подогрева кузова и заднего борта.
Изменено: Игорь Бахтин - 01.11.2012 10:07:06
Цитата
Игорь Бахтин пишет:
Всё дело в шасси,длинна зила и камаза практически одинаковая,только кампоновка разная зил капотник вот грубо метр кузова и теряется.Они с виду только одинаковые также у него нету подогрева кузова и заднего борта.
а его столько лет народ в м 1/43 делает просто установкой кузова с к55111 на з133д4... учту, спасибо за инфу, точно можете сказать какая разница в длине, ну или какая длина горизонтальной части понизу?
Изменено: Андрей - 01.11.2012 11:01:08
Внутренняя длинна понизу 3500мм ширина по верхнему краю бортов вроде бы 2200-2300мм уже начал забывать но он заметно уже камаза.
Вот нашел схемку в нете к 4514 если пропорции верные можно рассчитать размеры по колесам,размер колес как на камазе 260/509
Рисунок
___________0010.jpg (176.81 КБ)
Цитата
Игорь Бахтин пишет:
Вот нашел схемку в нете к 4514 если пропорции верные можно рассчитать размеры по колесам,размер колес как на камазе 260/509
спасибо, примерю в компасе, а то найти не мог схему зила
если интересует могу отфотать кузов, но правда камаз!
фото того с чего нежен кузов.может кому поможет...
Рисунок
Цитата
Влад пишет:
если интересует могу отфотать кузов, но правда камаз!


Буду рад фотографиям
вернулся)
вот фото как и обещал, если интересует что то конкретно, напишите отфотаю
Пользователь добавил изображение
DSC_0100.jpg (128.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0101.jpg (85.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0102.jpg (127.47 КБ)
Рисунок
DSC_0103.jpg (110.55 КБ)
Рисунок
DSC_0104.jpg (101.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0105.jpg (121.5 КБ)
Сергей, удачного завершения
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат