Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Постройка ГАЗ-ММ образца 1943 г., Пилять - не перепилять.
Здравствуйте, товарищи!
Небольшой пролог:
Пару дней назад вспомнил как в детстве клеил сборную модель самолёта Ил-2. Решил попробовать собрать что-нибудь еще, спустя 15 лет. В качестве пробного экземпляра приобрёл попавшуюся под руку сборную модель грузовика ГАЗ-ММ образца 1943 г. производства "Звезда". Осмотрев приобретённый материал был немного в замешательстве, т.к. некоторые детали не соответствуют оригиналу, но это меня не оттолкнуло, а наоборот, придало вдохновение и желание сделать свою уникальную модель. В интернете искал информацию по сборке и покраске, заодно смотрел готовые варианты, попал на ваш интернет-проект. Очень понравилось отношение к собранным моделям, уместная, не пустословная критика.

По теме:
Планирую собирать не "искаробку" (как у вас говорят), замахиваюсь на серьёзный проект со всеми деталями. Конечно же это будет долгострой т.к. выделяю для моделирования пару часов в сутки. В настоящий момент изучаю матчасть и потихоньку запиливаю раму.
Фотографировать пока нечего. Думаю, что этот "чудо" набор звезды вы все видели. Вспомнился старый анекдот про доработку напильником.
Если хочешь поработать, ляг поспи, и всё пройдёт!
Рисунок
удачи, желаю получить удовольствие от самого процесса постройки, знающие люди подскажут, помогут с этим проблем нет. удачи!
Цитата
Дмитрий Терехов пишет:
как у вас говорят
Все таки нужно говорить - Как у НАС говорят!Добро пожаловать на этот сайт! Удачного запила!!!
Цитата
алексей петрыкин пишет:
удачи, желаю получить удовольствие от самого процесса постройки, знающие люди подскажут, помогут с этим проблем нет. удачи!
Удовольствие получаю в полном объёме, т.к. во мне таится жажда конструировать. Уверен вопросы будут, т.к. всех тонкостей с ходу не поймешь.

Цитата
Андрей_2BY пишет:
Все таки нужно говорить - Как у НАС говорят!Добро пожаловать на этот сайт! Удачного запила!!!
Да, теперь, после первого поста имею право писать как у нас.  );
Если хочешь поработать, ляг поспи, и всё пройдёт!
Рисунок
Время 4:35. Через 3 часа я должен проснуться, выпить кружку кофе и идти на работу. Моделизм, однако, вирусное занятие. Пока разглядывал чертежи и делал первые запилы рамы - время улетучилось как эфир.
Вот фотографии до и после. Завтра продолжу...  ()()

P.S: фотографии загрузил себе в альбом, как их вставить в сообщение на форуме пока не сообразил. Мозг отключается уже))
Пользователь добавил изображение
Rama.JPG (35.72 КБ)
Изменено: Дмитрий Терехов - 30.08.2012 09:04:18 (Добавление фото.)
Если хочешь поработать, ляг поспи, и всё пройдёт!
Рисунок
Сижу на работе, ковыряю интернет, оказывается из-за своей усталости не правильно прочитал чертеж и сделал неправильный усилитель...
Сейчас наткнулся на фото и еще раз в этом убедился.
Пользователь добавил изображение

Не успел начать, а уже буду переделывать  8(-)
Если хочешь поработать, ляг поспи, и всё пройдёт!
Рисунок
http://karopka.ru/forum/forum193/topic10754/

Вот вам отличная "Сказка о стройке" в помощь.
Привет Дмитрий!Да моделизм затягивает,удачи. :D  #$#
Рисунок
                         
Jedem das seine
Цитата
stuff174 пишет:
Вот вам отличная "Сказка о стройке" в помощь.

Да, действительно отличная, я вчера уже ознакомился с работой Виктора, много интересных решений, но кое-что я бы переделал. В общем вам остаётся только ждать результатов моих запилов #$#

Цитата
Дмитрий Соборов пишет:
Привет Дмитрий!Да моделизм затягивает,удачи.    

Спасибо, тут больше терпения надо, чем удачи crezy

Возник небольшой вопрос, как двигатель и коробка передач крепятся к раме, не удалось разглядеть ничего кроме боковых кронштейнов прикрученных к колоколу коробки передач...
Изменено: Дмитрий Терехов - 30.08.2012 15:37:14 (Поправочка)
Если хочешь поработать, ляг поспи, и всё пройдёт!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Терехов пишет:
Возник небольшой вопрос, как двигатель и коробка передач крепятся к раме, не удалось разглядеть ничего кроме боковых кронштейнов прикрученных к колоколу коробки передач...
Ну он примерно так и крепится, тут дело в другом- сам двигатель и коробка в этом наборе очень далеки от оригинала.
Цитата
stuff174 пишет:

Ну он примерно так и крепится, тут дело в другом- сам двигатель и коробка в этом наборе очень далеки от оригинала.

Я это вижу и это не проблема, двигатель тоже потихоньку пилится, если не получится привести имеющийся кусок пластика в достойный вид, то буду лепить из полимерной глины. Скоро будут результаты.
Если хочешь поработать, ляг поспи, и всё пройдёт!
Рисунок
Сборка потихоньку продолжается, особо не тороплюсь, работаю по принципу 7 раз отмерь - 1 раз отрежь и доработай напильником  :D
Почти доделал раму, поставил балки на свои исторические места, хочу еще переделать балку через которую кардан проходит и спереди трубу перепилить. Смотрел фотографии ММ-ок, у многих из них нет переднего бампера, вот к примеру:
Пользователь добавил изображение

Двигатель требует серьёзной доработки, крышка блока цилиндров никуда не годится, однако я нашел отличную замену, причем в этом же наборе, надо только убрать лишний материал, накрутить гайки, вкрутить свечи зажигания и приварить верхний патрубок на помпе.

Передние колёса будут поворачиваться и вращаться. Сейчас над этим работаю. Набросал чертежик ступицы с цапфой для наглядности.

Ну и общий вид моего рабочего места, как говорится - не отходя от кассы.

Надо покушать доширак, а то не из чего крепёжные пластины для стремянок вырезать  #$#
Пользователь добавил изображение
new.JPG (26.9 КБ)
Рисунок
IMG_0103.jpg (176.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0104.jpg (52.67 КБ)
Рисунок
IMG_0105.jpg (235.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
stupica.JPG (59.19 КБ)
Если хочешь поработать, ляг поспи, и всё пройдёт!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Терехов пишет:
Смотрел фотографии ММ-ок, у многих из них нет переднего бампера, вот к примеру:
Это одна из отличительных черт, на ММ бампера не было. Редуктор на мосту тож ни на что не похож. А так интересный запил намечается 8D
Цитата
stuff174 пишет:
Это одна из отличительных черт, на ММ бампера не было. Редуктор на мосту тож ни на что не похож. А так интересный запил намечается  
Спасибо. До редуктора еще не добрался, просто склеил мост, посмотреть что из него получится  :)
Если хочешь поработать, ляг поспи, и всё пройдёт!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Терехов пишет:
До редуктора еще не добрался,
Дима, с редуктором стоит повозиться, но это того стоит - внешний вид снизу оч изменится!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат