Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
'Buffalo' 6x6 MPCV, Современный противоминный монстр.
Привет,всем.Победил я свою жабу,которая противилась покупке этой интересной машины)))Получил сегодня коробку с этим трактором.
Рисунок
image hosting adult
Не хватило у меня терпения ждать более позднюю модификацию этой машины, выпуск которой я думаю "не за горами".А2 более подходящая для моей диорамы.Если честно,то скажу вам,что китайцы поняли как вынуть из моделистов все деньги)))Понимая,что на поле современки,у них особых конкурентов нет(кроме своих братьев)Они ,бессовестным образом увеличивают цены на свои модели(((Вообщем,отложенные деньги на М1070 плавно перешли к Бронко))Успокоением может служить такая мелочь,как правильные колеса для будущего М1070(все равно придется его купить))))Сделаю силиконовую форму и сэкономлю баксов 30 на колесах))А вообще,при всей аккуратности,правильности и эксклюзивности-не стоит эта машина 85 баксов((Ну ,да ладно,приступаем;делать буду вот такой экземпляр.
Рисунок
picture hosting
Постараюсь сделать сам Слат армор.Думаю,что ничего сложного нет.Здесь одинаковые секции заборчика,а вместо ламелей,как на Страйкере,применяют катанный стальной прут.С ним конечно проблема.Похожего материала в 35 масштабе не найти.Но я думаю,что в этом масштабе не сильно будет бросаться в глаза его округлость вместо квадратности)))То есть буду делать из проволоки.
Рисунок
image hosting adult
Ну,а самое главное-попытаюсь его электрифицировать,наподобие этого.
Рисунок
upload pictures
Правда придется пожертвовать аутентичностью дополнительных прожекторов,так как в стандартные светодиоды не влезут(((В субботу устрою поход на радиобазар,есть идея использовать в квадратных прожекторах,микролампы подсветки от мобильников.Может у кого то есть опыт их использования?
Цитата
Евгений пишет:
С ним конечно проблема.Похожего материала в 35 масштабе не найти.Но я думаю,что в этом масштабе не сильно будет бросаться в глаза его округлость вместо квадратности)))То есть буду делать из проволоки
Можно из тянутого литника попробовать, изначально придать форму четырехгранника и тянуть.
Цитата
stuff174 пишет:
Можно из тянутого литника попробовать, изначально придать форму четырехгранника и тянуть
Спасибо,за совет.Слишком проблематично.Да и не думаю,что они одинаковые получатся(((
Есть пластиковые профиля "Евергрин" разного сечения и размера. Рекомендую.
Изменено: Андрей Усольцев - 14.05.2012 19:25:57
Руки у меня золотые , жалко что растут из ж... :)
Всем,привет.Продвинулся в постройке ходовой.Сделал недостающие детали.Начал потихоньку паять светодиоды.Раз пошла такая пьянка,то задумал электрифицировать и Мрап с мед.Хамви которые станут вместе с Баффоло на диораму.Первый раз паяю SMD светодиоды.Вроде ничего сложного.)Дополнительные фары придется отлить самому.За мастер взял галогенки от мрапа.Вообще,Мрапу придется делать небольшое вскрытие,для прокладки проводов(((С хамви проще.Там только фары.
Пользователь добавил изображение
image hosting
Пользователь добавил изображение
image hosting adult
Пользователь добавил изображение
image host
Пользователь добавил изображение
picture hosting
Пользователь добавил изображение
free image hosting
За ночь слепил ложку-вилку.Начал делать гидравлику.Но пока не будет готова форма для отливки фар-галогенок,не смогу ничего закончить((так-как нужно сначала спаять свето диоды ,а потом уложить всю проводку.Спаял резисторы.Для них много места в модели.Включил питание и...сильно ярко.Придется покупать другие резисторы.Но все равно,фару придется обклеивать фольгой ,так как у СМД диода рассеивание света 120градусов(((и через пластик просвечивает.

Пользователь добавил изображение
upload images
Пользователь добавил изображение
adult upload image
Пока есть время ,начал пилить экипаж.Мастербокс+Звезда.Хотя через тонированные стекла мало что будет видно.

Пользователь добавил изображение
image hosting
Пользователь добавил изображение
image hosting adult
Пользователь добавил изображение
image host
Пользователь добавил изображение
image hosting
Здорово! Очень интересный прототип и задумка диорамы тоже. Успехов!
Привет,всем кому интересно.Решил:гулять так гулять))и пошел (для себя)на героический шаг;подсветить интерьер.Не знаю кому это нужно?)))Подумал,что без освещения интерьер ,через зеленоватые стекла будет не видать.Вообщем светится будет приборная панель(желтый),монитор камеры манипулятора(зеленый),3 плафона потолочного освещения(желтый)+добавлю стопы(красный)Елка,блин)))Купил резисторы которые понизят яркость диодов .По старому. древнему обычаю-спалил сразу три желтых диода)))Решил в потолок поставить их последовательно.Но так как диоды я взял еще меньше чем предыдущие .Не обнаружил на них никаких обозначений отличий плюса от минуса.При более внимательном и долгом рассмотрении их через ув.стекло,вроде увидел какое то отличие,но как оказалось не то...Решил вернуться к проверенному методу.)Пока только сделал панель.Зеленый свет оказался слишком тусклым.

Пользователь добавил изображение
free picture hosting
Пользователь добавил изображение
jpg upload
Пока черновой,проверочный вариант внутреннего освещения.

Пользователь добавил изображение
image host
Пользователь добавил изображение
adult image hosting
Пользователь добавил изображение
upload pictures

Напоследок;головной прожектор.

Пользователь добавил изображение
adult upload image
С освещением очень круто смотрится, желаю вам победы в конкурсе на scale.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Евгений билд сногсшибательный ! иллюминация шикарная, по поводу "слата" в качестве поперечен, как замену травлению можно использовать крышки от небольших банок "нескафэ" у них пот коричневой пластиковой крышкой есть мембрана - весьма податливая
Изменено: Денис - 22.05.2012 13:21:54
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат