Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Кусочек Халино, Сделав свой первый курский МиГ-29 решил однимХалинским бортом не ограничится и к БН 29 добавить БН 33...
Сделав свой первый курский МиГ-29 решил однимХалинским бортом не ограничится и к БН 29 добавить БН 33. 33-й пока еще не начинал, но для начала решил осветить процесс создания подставки.
общество по отстрелу сусликов
Ну что, с чего начинаем... а начинаем с простого просмотра аэродрома на спутниковых снимках, ищем нужный участок, в данном случае я буду делать стоянку "елочку", заранее извиняюсь, что фотал с монитора, скрин-шот у меня че-то не пашет. Собственно по этому снимку становиться ясным число и расположение плит.
Пользователь добавил изображение
DSC00751.JPG (132.17 КБ)
общество по отстрелу сусликов
теперь пытаемся мутить с расположением рулежек, так, чтобы получилось и зрелищно и компактно, однако рамку 40Х30 завтра поменяю на 45Х35, маловата зараза, хотя, зато под ту-128 будет в самый раз.
Пользователь добавил изображение
DSC00752.JPG (142.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00753.JPG (132.55 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Сегодня после длительного простоя наконец достал нужную рамку и за сегодня же запилил основание и выложил на него, а затем приклеил на все про все 61 плита, в запасе еще 214...(от налил блин :D ) уже приклеил, отрезал лишнее. Фотки скину завтра вечерком
общество по отстрелу сусликов
Где фото 8[[[
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Привет, Михалыч, я весь внимание #$#
З ()()  crezy  {{{]  drink абухал однако на неопределенный срок, пол города меня искало, а я че... :)8
Вот фото первой редакции, сегодня работа с гипсом и алебастром, фото по ходу дела.
Пользователь добавил изображение
DSC00887.JPG (140.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00888.JPG (142.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00889.JPG (132.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00890.JPG (115.23 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Хех!Прикольно!Интересная будет стояночка  #$#
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
спасибо Серег.
Вот продолжение:
- нанесены маски, дабы не убить рельеф на плитах, из куска пенополиуретана (просто под руку подвернулся) сделана опалубка ну и процесс попер:
Рисунок
DSC00891.JPG (167.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00894.JPG (93.57 КБ)
Рисунок
DSC00893.JPG (162.42 КБ)
Рисунок
DSC00892.JPG (153.51 КБ)
общество по отстрелу сусликов
А вот собственно и то, что на сегодня имеем, а именно имеем черновой вариант шебеночно-бетонной части подставки.
Пользователь добавил изображение
DSC00895.JPG (100.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00898.JPG (70.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00897.JPG (68.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00896.JPG (89.04 КБ)
общество по отстрелу сусликов
выкроил вчера немного времени отвлекшись от постройки Як-а доделал рельеф, а сегодня задул все это дело грунтом.
Рисунок
DSCN2988.JPG (181.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2989.JPG (107.66 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Сообразил вот такой прешейдинг и теперь пытаю грунтовую дорогу проходящую через стоянку
Рисунок
DSC01035.JPG (156.98 КБ)
Рисунок
DSC01036.JPG (202.98 КБ)
общество по отстрелу сусликов
на тему прешейдинга, просто выдувал остатки краски на плиты. так что это просто экспромт с экспериментом.
общество по отстрелу сусликов
Покрасил первым слоем плиты, немного омрачило то что недосмотрел небольшой брачак на плитах, ну что поделаешь, сам лил, сам клеил, а размерчик то хорош выходит, даже 128-й влезает с бааальшим запасом.
Пользователь добавил изображение
DSC01069.JPG (110.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01068.JPG (79.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01066.JPG (74.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01067.JPG (63.31 КБ)
общество по отстрелу сусликов
...блин, красиво получается...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Здорово выходит
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
немного омрачило то что недосмотрел небольшой брачак на плитах, ну что поделаешь, сам лил, сам клеил
Если ты о небольших раковинах, то напрасно, они только добавляют реалистичности. Фирме, на которой я работаю, приходилось монтировать ПАГи, снятые со старого аэродрома, всякого там хватало и выбоин, и сколов, и "вертолетов", тем более, что это будут рассредоточенные стоянки, а не основная взлетка, за которой следят тщательней.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Так дело ясное Саш, просто проглядел, а так там и камни и дикие "какашки" гудрона и пляску плит в 5 см найти можно, вообще чем дальше от МРД и ЦЗ тем веселей, плавали, знаем. %D
общество по отстрелу сусликов
Классно, Миша.
Сегодня сделал маски на плиты, завтра буду задувать бетонные косынки.
общество по отстрелу сусликов
Как и обещал задул все остальное, а именно:
-косынки бетона;
-щебень по краю РД задул смесью фиолетово-коричнегово и серого;
-грунт;
-высветлил участки грунта в районе проходящих через РД грунтовой дороги и тропинки- имитация запыленности;
-провел осевую линию РД- пусть ее и нет на оригинале но пусть будет, когда-то она была, сейчас там просто это никому не нужно;
-попробовал высадить "травушку" из мха.
Траву и щебень по любому буду еще высветлять, т.к хочу сделать имитацию выгоревшей травы.
Пользователь добавил изображение
DSC01071.JPG (100.55 КБ)
Рисунок
DSC01075.JPG (148 КБ)
Рисунок
DSC01076.JPG (179.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01079.JPG (89.94 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Решил поэкспериментировать с созданием деревьев, достал из закромов пакет с заготовленным перекати-полем и сделал вот такое деревцо, сейчас загрунтую и на сегодня на этом закончу.
Пользователь добавил изображение
DSC01080.JPG (101.53 КБ)
Рисунок
DSC01081.JPG (151.71 КБ)
общество по отстрелу сусликов
На фоне расстройства с Су-шкой решил отвлечся и достал из загашника данный проэкт, время и ремонт его не пощадили, однако подлатать всё это дело алебастром труда не составит. Сделал попытку засадить всё статической травой, вроде что-то получилось:
Рисунок
DSCN1772.JPG (194.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1773.JPG (127.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1771.JPG (81.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1770.JPG (84.65 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Конечно с травой я немного поспешил, помимо восстановительных работ ещё надо будет "загудронить" швы между плитами и немного оттонировать тропинку и грунтовку, проходящие через РД.
общество по отстрелу сусликов
Ещё появилась идейка как имитировать потрескавшийся на солнце гудрон: нашлась в запасе баночка кракелюрного лака- он при высыхании дает растрескавшуюся поверхность, так вот, заливаем швы между плитами гудроном ( подкрашенная эпоксидка ) и затем покрываем тонким слоем подкрашенного кракелюрного лака, я думаю всё получится.
общество по отстрелу сусликов
Серьезный подход, в дело пошли всякие художественные прибамбасы. Деревья, кстати, классные, все-таки нет ничего натуральнее настоящих растений, как бы их не имитировал.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Спасибо Саш, надеюсь всё получится как задумано.
общество по отстрелу сусликов
Чувствую пока делаю Су-27 на фоне всех расстройств закончу эту подставочку :}{
подремонтировал всё что поотлетало, покрасил засеял травой:
Пользователь добавил изображение
DSCN1821.JPG (104.7 КБ)
Рисунок
DSCN1823.JPG (254.38 КБ)
Рисунок
DSCN1824.JPG (167.84 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Вот и нежданно негаданно закончилась постройка подставочки, дополнил я её мелким кустарником и деревцами, которые купил по случаю посещения стольной, собрал из профильного пластика громоотвод, сделал имитацию гудрона в швах плит, в планах было ещё много чего, однако решил остановиться ибо слишком хорошо- уже плохо.
Рисунок
DSCN2467.JPG (200.5 КБ)
Рисунок
DSCN2475.JPG (195.35 КБ)
Рисунок
DSCN2470.JPG (191.92 КБ)
Рисунок
DSCN2476.JPG (208.9 КБ)
Рисунок
DSCN2468.JPG (238.87 КБ)
Рисунок
DSCN2482.JPG (242.7 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Миша, классно получилось!
Рисунок
У самого в голове зреет нечто подобное... Вот только думаю вместо алебастра попробовать шпаклевку по дереву. И сохнет быстро, и копейки стоит...
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат