Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Диорама "Скотный двор", По мотивам картины Карла Бега "Летний домик в деревне"
Купил пластику. Пробую работать.   Сегодня сделал лежащую свинку.   Объект крупный, удобный для работы с пластикой. Пластика позволяет лепить этапами. Это удобно.   Время твердения после каждого - 30 минут. Делал в три этапа: туловище с головой., передние ноги, уши.   В принципе результатом доволен. Надо еще  будет задние ноги добавить и хвост.  
Рисунок
новый-1.jpg (193.41 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Наткнулся в сети на сборку возможных поз для свинок. Теперь есть на что ориентироваться при лепке.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Продолжаю лепить зверье.   Долепил одну свинку, сделал заготовку для второй. И еще пару кроликов.    
Пользователь добавил изображение
IMG_6867_1.jpg (73.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6861_1.jpg (87.45 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Хрюши- Супер!
Мож левой передние ноги (или лапы?) вперёд вытянуть?
Цитата
Юрич написал:
Хрюши- Супер!Мож левой передние ноги (или лапы?) вперёд вытянуть?
Согласен, ноги не очень.    Еще поработаю с ногами, чтобы  сделать как на фото    
Пользователь добавил изображение
11-29.jpg (22.32 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Виктор Новиков,

Задние бы тоже подправить...
Ну а дальше- самое сложное- Складки и Щетина- то, что сделает свинью- Свиньёй! crezy  
Цитата
Юрич написал:
Виктор Новиков,

Задние бы тоже подправить...
Ну а дальше- самое сложное- Складки и Щетина- то, что сделает свинью- Свиньёй!  
Я именно задние имел в виду в первую очередь.   Насчет щетины - бывают гладкошерстные  виды. Не обязательно лепить. Для них щетина рисуется.  Над складками поработаю.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Согласен- на фото хрюшки выглядят гладкими
Очень натурально!!!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Хрюшка и кролики понравились, на мой взгляд вышло отлично!
Продолжаю лепить свинок и кроликов. Зоопарк пополнился. У свиней переделал ноги. У животных завязываются собственные отношения.
Пользователь добавил изображение
_MG_6875_1.jpg (139.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6876_1.jpg (143.1 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
:o  :)}}}  &&%&  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Андрей Праслов (Korbut) написал:
Очень натурально!!!
Цитата
Михаил написал:
Хрюшка и кролики понравились, на мой взгляд вышло отлично!
Цитата
Александр Котов написал:
   &&%&  
Спасибо!   Начало положено.  Проблема зверей решаемая.   Теперь надо сделать маленькую паузу в лепке и начать делать основание, чтобы было понятно, сколько и кого лепить.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Понравилась идея еще одной диорамы со свинками. Всех с наступающим Новым годом!  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Начал ваять основание.  Сделал заготовки сарая и дерева.  
Рисунок
_MG_6968_1.jpg (150.66 КБ)
Рисунок
_MG_6967_1.jpg (164.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6975_1.jpg (120.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6972_1.jpg (114.56 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
#$#  8D  
творчество - дешевле чем психиатр!
Отличная идея диорамы, и реализация хороша! Про постройку дерева можно подробнее что и как будете делать?
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Отличная идея диорамы, и реализация хороша! Про постройку дерева можно подробнее что и как будете делать?
Работу с  деревом  буду выкладывать подробно. Ну а в общих чертах технология известная. Каркас из проволоки.  Он обмазывается шпатлевкой. Грунтуется, красится. Листву хочу сделать фототравлением. По задумке - буду делать вишню. Поэтому листики должны быть мелкими. По иному их будет трудно сделать. Вот набросал шаблон.    
Пользователь добавил изображение
Листва.png (5.47 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Я листву делал штампом - латунную трубку 3-4 мм подсплющивал в форму листа, затачивал надфилем. Красил лист бумаги, и потом на ненужной доске ударами молоточка выбивал листики.
Цитата
Петр Осипов написал:
Я листву делал штампом - латунную трубку 3-4 мм подсплющивал в форму листа, затачивал надфилем. Красил лист бумаги, и потом на ненужной доске ударами молоточка выбивал листики.
Хороший метод.  Но слишком трудоемкий.  Когда-то именно так делал,      Но вот с фототравлением мне понравилось больше. Этот способ исключает очень утомительный этап наклеивания листиков на ветку. Вот здесь применил оба метода. . https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=17576  На создание дерева с вырубанием и наклейкой листьев ушел месяц. На создание    кустов из фототравления - два дня    
Рисунок
IMG_2725.JPG (210.79 КБ)
Рисунок
IMG_2987.JPG (318.52 КБ)
Изменено: Виктор Новиков - 03.01.2019 13:03:20
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Это да, времени это занимает много. Можно правда и готовые листья купить, у меня тут запасы есть ;)
А когда я пару диорам под заказ строил, то брал готовые деревья в 1:32 от Mininatur. (https://www.mininatur.de/de/Silhouette-1-45--1-32---groesser/Silhouette-Profi-1-45--1-32---groesser/...) Супердетальные, но дорогие, от 40 евро за штуку.... но когда за это платил клиент и поджимали сроки - самое то.

Кусты я делал из наборов от Грин Лайн (http://www.realityinscale.com/epages/61537336.sf/en_US/?ObjectPath=/Shops/61537336/Categories), лазерная резка из бумаги - дешевле чем из травла и проще, да и под заказ делать на порядок дешевле, базу из коврика от Реалити ин Скейл (http://www.realityinscale.com/epages/61537336.sf/en_US/?ObjectPath=/Shops/61537336/Products/MAT14)...  
Правильно ли я понял,листья из травления будут с веткой вместе?
возможно будет кому то интересно. если делать диораму под заказ и заказчик оплатит, то во тут очень классные деревья - http://drzewamodelarstwo.pl/en/trees.html
творчество - дешевле чем психиатр!
Безумству храбрых поем мы песню crezy  
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Правильно ли я понял,листья из травления будут с веткой вместе?
Как  на шаблоне.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Петр Осипов написал:
Это да, времени это занимает много. Можно правда и готовые листья купить, у меня тут запасы есть
А когда я пару диорам под заказ строил, то брал готовые деревья в 1:32 от Mininatur. ( https://www.mininatur.de/de/Silhouette-1-45--1-32---groesser/Silhouette-Profi-1-45--1-32---groesser/... ) Супердетальные, но дорогие, от 40 евро за штуку.... но когда за это платил клиент и поджимали сроки - самое то.

Кусты я делал из наборов от Грин Лайн ( http://www.realityinscale.com/epages/61537336.sf/en_US/?ObjectPath=/Shops/61537336/Categories ), лазерная резка из бумаги - дешевле чем из травла и проще, да и под заказ делать на порядок дешевле, базу из коврика от Реалити ин Скейл ( http://www.realityinscale.com/epages/61537336.sf/en_US/?ObjectPath=/Shops/61537336/Products/MAT14 )...  
Спасибо за информацию.  Лазерная резка - вещь!  В одной из работ использовал веточки  березы, сделанные методом лазерной резки. Очень классные веточки.  Но их в нвборе мало и получается дорого.  В единичных количествах покупная растительность выручит. Но если необходимо сразу много? Никаких денег не хватит. Поэтому просто крайне необходим продуктивный и недорогой метод делать листву в массовых количествах.  Так что опираемся на собственные силы: запасаемся пробойниками, осваиваем фототравление, фигурно режем цветы из бумаги и т.п.  
Рисунок
IMG_0781.JPG (499.84 КБ)
Изменено: Виктор Новиков - 04.01.2019 04:18:40
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
У сарая по краю диорамы стена? Т.е. строение не прямоугольное?
Виктор, не слишком ли нарочито? Объяснений может быть много. но, КРАЙ однозначно укажет на истинное.
Автор не стал делать сложно и интересно и сделал по простому...
Да и неизвестно по каким причинам лишать зрителя возможности любоваться интерьером сарайчика?! Может с той стороны ставить стену, всё-таки, не стоит?
Цитата
Владислав Тимонин написал:
У сарая по краю диорамы стена? Т.е. строение не прямоугольное?
Виктор, не слишком ли нарочито? Объяснений может быть много. но, КРАЙ однозначно укажет на истинное.
Автор не стал делать сложно и интересно и сделал по простому...
Да и неизвестно по каким причинам лишать зрителя возможности любоваться интерьером сарайчика?! Может с той стороны ставить стену, всё-таки, не стоит?
Не хочется интерьером заморачиваться.  И фантазии не хватает, чтобы придумать ему предназначение.  По размерам  для свиней маловат. Дверь высотой в метр. Возможно курятник. Но это все угадывание. В силу сюжета  - сарайчик лишь фон для главных событий, а не объект  для самостоятельного действия.            
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков
Не хочется интерьером заморачиваться.  И фантазии не хватает, чтобы придумать ему предназначение.
По крайней мере, честно...
Автору плюс. Диораме минус.
А я лучше погляжу молча.
А, то есть сами травить будете? Просто я тоже травло рисую, но делаю под заказ у чехов. И лазером бумагу накроить у тех же чехов на порядок дешевле...  Посмотрел на Ебэе, продают лазерный резак малый за 12 евро..... Теперь вот думаю, прикупить или нет... Дома - самое то...
https://www.ebay.de/itm/1500mW-USB-Laser-Engraver-Printer-Cutter-Carver-DIY-Mark-Engraving-Machine-2...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат