Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
За оборону Ленинграда
В ходе Вахты Памяти 2017 в Ленинградской области мною была найдена медаль "За оборону Ленинграда". Поскольку медаль не номерная,  то установить имя бойца не удалось. Хозяин медали был перезахоронен на мемориале в Малой Оксе, Мгинского района, а медаль осталось у меня. Но оставить ее себе я не могу. Поэтому я решил сделать на основе медали диораму и передать ее в музей "Прорыва блокады Ленинграда".
Я не моделист, я еще только учусь!
Я долго думал что должно быть на диораме.  И вот решил изобразить бой. Было приобретено:
Я не моделист, я еще только учусь!
Начал собирать солдат
Я не моделист, я еще только учусь!
Посмотрим что получиться в итоге.
Но необходимо успеть к апрелю следующего года.
Я не моделист, я еще только учусь!
8D  
творчество - дешевле чем психиатр!
Очень эклектичный подбор фигурок: разного качества скульптуры, литья, разной динамики. Будет очень трудно (невозможно?) логично совместить их на одной диораме. Хорошо бы  сделать предварительный эскиз композиции диорамы, чтобы логику сюжета продумать внимательнее.    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
отличная идея, благородный замысел!

ПС
а ведь есть же сволочи в наше время, коим вздумалось снять комедию о блокаде???
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Примерная продумка сюжета. Получается где то 50×50 см.
Я не моделист, я еще только учусь!
Встречный бой?    Не уверен, что на пулемет наши так просто бы пошли. Недошли бы.   А антураж какой? Чистое поле? Траншеи?  Бой в развалинах?   Для этого комплекта фигурок встречный бой среди руин одного из пригородов Ленинграда   был бы самым реалистичным вариантом.  Тогда за укрытием можно и раненого  спасать, и от пулемета ховаться.  ИХМО,          
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Встречный бой?    Не уверен, что на пулемет наши так просто бы пошли. Недошли бы.   А антураж какой? Чистое поле? Траншеи?  Бой в развалинах?   Для этого комплекта фигурок встречный бой среди руин одного из пригородов Ленинграда   был бы самым реалистичным вариантом.  Тогда за укрытием можно и раненого  спасать, и от пулемета ховаться.  ИХМО,          
С Вашей логикой я полностью согласен, но под Ленинградом так и было, наши шли на пулеметы и гибли на первых рядах колючки. Немцы подпускали максимально близко и открывали шквальный огонь. Раненых можно и в воронку положить, так же неровности на поле. Немцы в траншеи, перед ними колючая проволока.
Я уже несколько лет на этом поле работаю (копаю), наши прям на колючке в 7-15 метрах от немецкой траншеи лежат.
Я не моделист, я еще только учусь!
Начинаю раскрашивать фигурки и думать об основании диорамы
Я не моделист, я еще только учусь!
Раз разорились на ,,Сталинград,, то можно и дальше было разорятся..http://www.evolution-miniatures.com/35/images/113.jpg
Цитата
Fantomaz72 написал:
Раз разорились на ,,Сталинград,, то можно и дальше было разорятся.. http://www.evolution-miniatures.com/35/images/113.jpg
На счет звезды согласен.. А вот из мастер бокса можно сделать интересные вещи, но это долго и сложно.. + конечно оружие от миниарт или ICM.. У смоляных фигур тоже оружие оставляет желать лучшего..
Фигуры погибших и раненых солдат, нужно будет очень грамотно применить в работе - согласно посмертным позам, ранения носили различный характер поражения и время смерти.. За консультацией обращайтесь  );  
Спасибо за предложение, обязательно обращусь!  
Я не моделист, я еще только учусь!
Цитата
Fat Boy написал:
Цитата
 Fantomaz72  написал:
Раз разорились на ,,Сталинград,, то можно и дальше было разорятся..  http://www.evolution-miniatures.com/35/images/113.jpg  
На счет звезды согласен.. А вот из мастер бокса можно сделать интересные вещи, но это долго и сложно.. + конечно оружие от миниарт или ICM.. У смоляных фигур тоже оружие оставляет желать лучшего..
Я думаю и Звезду можно довести до ума. Но что самое удивительное, что Тамия меня не сильно порадовала, очень схоже со Звездой по качеству.
Я не моделист, я еще только учусь!
Намечается масштабная работа.
Цитата
Антон Фокин написал:
Тамия меня не сильно порадовала, очень схоже со Звездой по качеству.
Ну это зависит от наборов, у Звезды есть приличные наборы с фигурками.
Цитата
Михаил написал:
Намечается масштабная работа.
Цитата
 Антон Фокин  написал:
Тамия меня не сильно порадовала, очень схоже со Звездой по качеству.
Ну это зависит от наборов, у Звезды есть приличные наборы с фигурками.
Я имел ввиду что набор от Тамии сильно косячьный. А с используемым набором от Звезды я был уже знаком, и не ждал от него многого.
Я не моделист, я еще только учусь!
а можно попросить сделать крупные снимки на которых будет видно что у тамии и у звезды не то с качеством? мне как чайнику из 72 масштаба очень интересно.
Изменено: Александр Котов - 27.10.2018 21:29:37
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Антон Фокин написал:
Я имел ввиду что набор от Тамии сильно косячьный.
Ну а что Вы собственно хотели от набора 1988 года? Драгон 90х тоже не сказать, чтобы крут. )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Времени совсем нет, но базу телесного цвета нанес.  
Я не моделист, я еще только учусь!
Цитата
Антон Фокин написал:
Времени совсем нет, но базу телесного цвета нанес.  
Я бы рекомендовал фигурки грунтовать перед покраской. Лучше будет краска ложится.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Я в качестве грунтовки использую саму краску.
Я не моделист, я еще только учусь!
Продолжается покраска фигурок. Как же тяжело мне это дается!
Я не моделист, я еще только учусь!
Продолжаю красить фигурки. Тяжело, но я не сдаюсь!  
Я не моделист, я еще только учусь!
Чем красите?
Не загоняйтесь на этом цвете немецкой формы.Выбирите с каким цветом Вам поначалу лучше будет работать.Мне,например пока лучше с полушерстяным фельдграу.
Пользователь добавил изображение
o9oPJsA2bQQ.jpg (93.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
19616649.jpg (141.38 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я крашу звездой серо-зеленый 22.
Потом еще буду фильтрами играть и пускать.
Но должен признаться сразу, роспись фигур не мой конек, но потихоньку учусь.
Я не моделист, я еще только учусь!
Цитата
Антон Фокин написал:
Я крашу звездой серо-зеленый 22.Потом еще буду фильтрами играть и пускать.Но должен признаться сразу, роспись фигур не мой конек, но потихоньку учусь.

Не красьте красками от Звезды. Они  дают не нужный блеск. Аналогично плохо ведет себя Тамия.  Художественный акрил или темпера - вот идеальная краска для росписи.  И еще. Применяйте для смешения красок влажную палитру. Она позволит долго работать с краской, даст возможность смешивать цвета для высветлений и затенений.  Описание, как ее сделать, найдете в сети.    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Гансиков раскрасил почти.
Я не моделист, я еще только учусь!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат