Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
"Осознание", Немецкий мотоциклист у могилы друга.
А эти обычные и обратные руны (чота подзабыл) не у эсэсманов были приняты ? Вроде, на кладбищах военнослужащих Вермахта обычные кресты.
Изменено: Владимир Р. - 12.10.2018 01:21:19
Хотя, да.  СС-прягу сначала не заметил.  :oops  
Почитал сказку про мотоцикл... Ну ты дал, Игорь. Просто отвал башки. мотор бы еще сам сделал и полный самодел получился бы. И как я такую сказку проморгал ?  :oops  
Приветствую всех заглянувших.Работа над диорамкой неспешно продолжается.Потихоньку высаживаю растительность и работаю с крестом.Табличка получилась не ахти,уж больно буковки мелковатые-около миллиметра высотой.Сделал ее из палочки от мороженного.Заранее прошу прощения за фото,снимал на телефон и работаю в данное время с него же,т.к отключил триклятый ростелеком,а кокому оператору довериться еще не решил.
Рисунок
P81028-222232.jpg (346.32 КБ)
Рисунок
P81028-222309.jpg (188.43 КБ)
Рисунок
P81028-222432.jpg (388.26 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Почитал сказку про мотоцикл... Ну ты дал, Игорь. Просто отвал башки. мотор бы еще сам сделал и полный самодел получился бы. И как я такую сказку проморгал ?    
Да оно,Дим чота само собой по ходу получилось. :}{  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну, Игорь, ты даёшь... На табличке рассмотрел, что надпись сделана ГОТИЧЕСКИМ шрифтом!!! Для такого мелкого размера-это просто супер. Левша. Настоящий Левша! Только тот блоху подковал, а ты надпись написал! 8D  
Да-а.. учитывая размер, надпись ювелирная..
Толя,Вячеслав спасибо.Надпись попробовал срисовать отсюда.Более ничего подходящего не нашел.Дату с 41-го на 42-ой поменял,хотя ее все равно не видно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Впечатляет! 8D  
Цитата
Юрич написал:
Впечатляет!  
Спасибо.Юрич.У меня вот еще возникал вопрос по эССовцам в Сталинграде.Так как мотоцикл 24-ой ТД,а фигурка электрика.По лазил по форумам,почитал.Вывод из всего-Как таковых частей СС там не было,но отдельные представители встречались.Как следует из доклада Абакумова Берии,в Сталинград для поднятия боевого духа частей,перебрасываются солдаты и офицеры СС и вливаются по 3-5 человек в роту.Да и копаьели там частенько поднимают пряги и вороны ССовские.Поэтому думаю передвигались они на транспорте подразделений к которым были приписаны.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А лопухи фирменные будут ?  
Zaxar 157,Отличная работа намечается! Можно подробности по подставке,из чего трава?
Игорь, табличка отличнейшая!  Представляю, что в жизни надпись вообще едва различима из за размера.  
Цитата
Владимир Р. написал:
А лопухи фирменные будут ?  
Привет,Володь,да,вот думаю.
Цитата
Артем Гаврилов написал:
 Zaxar 157 ,Отличная работа намечается! Можно подробности по подставке,из чего трава?
Спасибо,Артем.Трава-лен,окрашенный двумя оттенками зеленого и не окрашенный.“Крест”-литник обтянутый обувной бумагой.Но он еще не готов.
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Игорь, табличка отличнейшая!  Представляю, что в жизни надпись вообще едва различима из за размера.  
Спасибо Дим.Да,в реале табличка практически сливается.Можно было бы ее почетче написать,но не придумаю чем.Кисточкой не очень тонкие полоски получаются.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
по эССовцам в Сталинграде.
Вот эти мои три горшка оттуда. Все -М35, Вермахт. Подогнали знакомые копатели. Как рассказывали, СС-овского им ничего не попадалось.  
Пользователь добавил изображение
img0001.jpg (115.37 КБ)
Цитата
Владимир Р. написал:
Вот эти мои три горшка оттуда. Все -М35, Вермахт. Подогнали знакомые копатели. Как рассказывали, СС-овского им ничего не попадалось.  
Хорошие колпаки.На счет них не слышал,а про пряги копари говорили.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Отлично получается, надпись порадовала!  
Цитата
Михаил написал:
Отлично получается, надпись порадовала!  
Спасибо Михаил.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Подсумки для магазинов вроде готовы.Буду пытаться росписывать фигурку.
Рисунок
DSCF3932.JPG (202.62 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Подсумки для магазинов вроде готовы.Буду пытаться росписывать фигурку.
Грех, конечно, говорить про такое... Но на временной подставке этот фашик, стоя на одной ноге, вроде как приплясывает! ;)  А если серьезно, Игорь, пожелаю удачи в росписи фигурки солдата. Это и трудно, но и интересно... Успехов!  :)  
Спасибо,Толя,удача не помешает.С трудом мне роспись дается.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Немного поработал с "крестом" и каской.Пока не окончательный вариант.Особенно с каской((МВ такое оказывается Г!,В купе с переразмеренными декалями.Поменяю ка я колпак на Звездовский,он хоть потоньше сделан.А вот с декалями подумаю.
Рисунок
DSCF4010.JPG (313.57 КБ)
Рисунок
DSCF4011.JPG (189.05 КБ)
Рисунок
DSCF4009.JPG (296.61 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Поделитесь секретом)

Отрывающаяся кора на березе как сделана?
Литник обернул обувной бумагой на клей ПВА.Получилась как бэ кора.После высыхания подрезал бумагу ножом.Ничего сложного.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Эх, Игорь... ему бы на могилку не березовый крест, а ОСИНОВЫЙ КОЛ! Шучу, конечно, а дерево получилось хорошо. Похоже! ;)  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Литник обернул обувной бумагой на клей ПВА.Получилась как бэ кора.После высыхания подрезал бумагу ножом.Ничего сложного
Возьму на вооружение 8D  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Литник обернул обувной бумагой на клей ПВА.Получилась как бэ кора.После высыхания подрезал бумагу ножом.
Здорово, сроду бы не подумал...
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Эх, Игорь... ему бы на могилку не березовый крест, а ОСИНОВЫЙ КОЛ! Шучу, конечно, а дерево получилось хорошо. Похоже!  
Спасибо Толя,с деревом еще надо поработать.А каску исправил.Хотел М-16 МастерКлабовскую повесить.Покрасил,а декали приклеить так и не смог почему-то.6 декалей загубил,так  МВшную и исправил))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Здорово, сроду бы не подумал...
Спасибо Валера.Просто случайно идея в голову пришла.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Молодец, Игорь, главное в нашем деле экспериментировать  }%{ .
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат