Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Диорама "Расчет, к бою!"
 Также доработал кустик. И валенки фигуркам  слепил.    
Пользователь добавил изображение
_MG_6706_2.jpg (93.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6708_2.jpg (114.31 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Подготовил фигурки бойцов к покрасочным работам. :Жду замечаний и предложений. Может что-то еще надо сделать? Впереди роспись - самый сложный и непредсказуемый для меня этап.
Пользователь добавил изображение
_MG_6714_1.jpg (71.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6713_1.JPG (84.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6715_1.jpg (77.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6716_1.jpg (78.62 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Классно! 8D
А у ребят а касках не должно быть подшлемников?
Холодно, однако...
Цитата
Юрич написал:
Классно!  
А у ребят а касках не должно быть подшлемников?
Холодно, однако...
Конечно должны. Попытаюсь подшлемник кистью нарисовать.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
8D  #$#  
творчество - дешевле чем психиатр!

Попробовал покрасить наиболее простую фигурку. Заодно испытал новую технику покраски шинели - тычками жесткой "сухой" кистью. Думалось, что возникнет эффект неоднородности и волокнистости войлока. Получилось как то так.

Пользователь добавил изображение
новый-2.jpg (88.97 КБ)
Изменено: Виктор Новиков - 18.11.2018 19:10:33
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Понравилось! 8D  
Цитата
Юрич написал:
Понравилось!  
Спасибо!   Рожа какая-то бледная вышла. Не нравится. Надо покраснее сделать.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
А есть по четче фотографии?  
Перекрашу лицо, попробую снять фигурку почетче и покрупнее.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Покрасил еще одну фигурку.   Теперь их двое.   Почему-то не дается более резкая съемка фигурок.  Надо что думать с параметрами съемки.  
Пользователь добавил изображение
_MG_6739_1.jpg (48.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6738_1.jpg (51.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6740_1.jpg (50.44 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Покрасил еще одну фигурку.   Теперь их двое.   Почему-то не дается более резкая съемка фигурок.  Надо что думать с параметрами съемки.  
Виктор, не красьте "глаза" черным, делайте это серым. У Вас при неплохом качестве покраски одежды и лиц, глаза с маху все портят.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
Покрасил еще одну фигурку.   Теперь их двое.   Почему-то не дается более резкая съемка фигурок.  Надо что думать с параметрами съемки.  
Виктор, не красьте "глаза" черным, делайте это серым. У Вас при неплохом качестве покраски одежды и лиц, глаза с маху все портят.  
Можно поспорить. Радужка у всех  разная: серые, карие, голубые, серые.  Но вот если зрачок расширен - он у всех черный.  Можно конечно  разнообразить цвет  "глаз", которых я в принципе не рисую, а только обозначаю.  В 35-м масштабе без увеличения в фотошопе  размер глазниц фигурки 0,6 мм и находится на уровне разрешающей способности зрения человека в условиях умеренной освещенности.  
Пользователь добавил изображение
2401694.jpg (71.95 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Можно поспорить. Радужка у всех  разная: серые, карие, голубые, серые.  Но вот если зрачок расширен - он у всех черный.  Можно конечно  разнообразить цвет  "глаз", которых я в принципе не рисую, а только обозначаю.
Я не про радужку и не про зрачок. Да, они настолько малы в 35м, что по идее мы их не должны видеть, но черная точка ну вообще не смотрится. Посмотрите хотя бы те работы, что прямо сейчас находятся в прихожей. Немецкий офицер и НКВДшник, а, еще Оберлейтенант. Ни у кого из них нет таких больших черных точек в виде глаз.
У меня например вот так получается. Тоже не шедевр конечно.
Пользователь добавил изображение  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
Можно поспорить. Радужка у всех  разная: серые, карие, голубые, серые.  Но вот если зрачок расширен - он у всех черный.  Можно конечно  разнообразить цвет  "глаз", которых я в принципе не рисую, а только обозначаю.
Я не про радужку и не про зрачок. Да, они настолько малы в 35м, что по идее мы их не должны видеть, но черная точка ну вообще не смотрится. Посмотрите хотя бы те работы, что прямо сейчас находятся в прихожей. Немецкий офицер и НКВДшник, а, еще Оберлейтенант. Ни у кого из них нет таких больших черных точек в виде глаз.
У меня например вот так получается. Тоже не шедевр конечно.
Чего кивать на фигурки от Эволюшен, что в прихожей выставлены. Это смола.  У них слеплены веки. Их легко прорисовать кистью. Глаза получаются щелочками. Как и положено.  Ну и мастерство автора нельзя скидывать со счета.  Автор - молодец.

Я не молодец. Многое идет от фигурок. На фигурках от Мирнирата на веки даже намека нет. Поэтому заливается краской вся глазница. Возможно стоит попытаться нарисовать веки, но сделать это при отсутствии рельефа очень трудно.  Попытки рисовать белки, радужку  и зрачок были у меня неудачными.  Не хватает мастерства. Получаются глаза больного   базетовой болезнью,    Поэтому я честно их не рисую.  Может быть со временем замастерюсь, но пока не получается.    Ну а если не получается нарисовать реалистичный глаз, остается только точку ставить.    Разница же между черной или более светлой серой точкой не шибко велика:   все равно нарисованный точкой глаз на глаз человека больше похож не будет.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Чего кивать на фигурки от Эволюшен, что в прихожей выставлены. Это смола.  У них слеплены веки. Их легко прорисовать кистью. Глаза получаются щелочками. Как и положено.  Ну и мастерство автора нельзя скидывать со счета.  Автор - молодец.Я не молодец. Многое идет от фигурок. На фигурках от Мирнирата на веки даже намека нет. Поэтому заливается краской вся глазница.
С другой стороны вот результат работы В.Демченко с абсолютно теми же фигурами. Когда они еще были экипажем СУ-76. Сборка обзор, то есть ничего менять нельзя. Можно было только шпаклевать щели, но не дополнять афтером.
Не спорю, это Демченко. Он Мастер с большой буквы.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
Чего кивать на фигурки от Эволюшен, что в прихожей выставлены. Это смола.  У них слеплены веки. Их легко прорисовать кистью. Глаза получаются щелочками. Как и положено.  Ну и мастерство автора нельзя скидывать со счета.  Автор - молодец.Я не молодец. Многое идет от фигурок. На фигурках от Мирнирата на веки даже намека нет. Поэтому заливается краской вся глазница.
С другой стороны вот результат работы В.Демченко с абсолютно теми же фигурами. Когда они еще были экипажем СУ-76. Сборка обзор, то есть ничего менять нельзя. Можно было только шпаклевать щели, но не дополнять афтером.
Не спорю, это Демченко. Он Мастер с большой буквы.
   
Сдается мне что Демченко расписывал   все-таки смоляные мастер-модели от Блескина, а не итоговое литье Миниарта. У лиц фигурок точно есть веки, причем не нарисованные. а рельефные, сделанные скульптором.  
Изменено: Виктор Новиков - 27.11.2018 14:45:24
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Сдается мне что Демченко расписывал   все-таки смоляные мастер-модели от Блескина, а не итоговое литье Миниарта.
Посмотрите на руки, это явно пластик. Возможно он подрезал глаза.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
Сдается мне что Демченко расписывал   все-таки смоляные мастер-модели от Блескина, а не итоговое литье Миниарта.
Посмотрите на руки, это явно пластик. Возможно он подрезал глаза
Нет ничего проще выяснить истину. Напрямую спросить об этом самого Владимира Демченко.    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
По поводу росписи глаз. Попробую все-таки ее улучшить. Спасибо за замечания и обсуждение.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
АлАР написал:
Посмотрите на руки, это явно пластик. Возможно он подрезал глаза.  
Цитата
Виктор Новиков написал:
Нет ничего проще выяснить истину. Напрямую спросить об этом самого Владимира Демченко.    
Ответ от Владимира Демченко:   "....Дело было давно, но , кажется, они мне какие-то смоляные отливки присылали ,в основном. Судя по шлемофонам, это смола...."
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Ответ от Владимира Демченко:   "....Дело было давно, но , кажется, они мне какие-то смоляные отливки присылали ,в основном. Судя по шлемофонам, это смола...."
Ну может быть и так.
Я на пластиковых фигурах делал так: Задувал серой грунтовкой, а затем кистью красил лицо, не трогая при этом глазное яблоко. В итоге оно остается серым. И дальше самое сложное. Аккуратно нанести на него маааааааленькое количество краски имитирующее радужку. Если не получилось, то пипец. Смывать и заново. Поэтому в итоге теперь я наоборот сначала занимаюсь глазами, а уж потом телесным цветом. В таком случае даже если нанести лишку радужки, то она закроется последующими слоями краски.
Еще читал, что кто-то наоборот сначала наносит радужку, а уж потом белок глазного яблока и веки.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Виктор, вот еще способ рисования глаз, вернее даже не глаз, а по словам автора, взгляда:
http://sculptandpaint.com/threads/glaza-v-tri-kasanija.1071/
Правда это великий С. Поповиченко. Я лучшей росписи миниатюр не видел. Ну, если только Р. Воробьев...
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Виктор, вот еще способ рисования глаз, вернее даже не глаз, а по словам автора, взгляда:
http://sculptandpaint.com/threads/glaza-v-tri-kasanija.1071/
Правда это великий С. Поповиченко. Я лучшей росписи миниатюр не видел. Ну, если только Р. Воробьев...
Поповиченко красит отличную скульптуру и как правило в крупных масштабах. У нее все есть веки. Речь в статье уже идет о том, чтобы радужку достоверно нарисовать.     Вот думаю,  надо все таки попробовать доработать ножом глазное яблоко на фигурке, чтобы  сформировать веки. Или просто сделать попытку нарисовать веки без нанесения специального  рельефа. Посмотрю, что получится.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Я при рисовании глаз обычно сперва делал коричневый прешейдинг по впадинам. Затем базовый цвет лица. Белки рисовал очень светло-серой краской, а веки - телесным с добавкой коричневого, жидким, практически смывкой. Намучившись с накрашиванием радужки и зрачков, стал "накалывать" их тонким сверлом, делая небольшие углубления. Так легче избежать "косоглазия".
Тот же Поповиченко говорил что покраской можно вытянуть любую скульптуру.
И я ему верю. Верю потому что проверить не могу, хехе. Не получается у меня.

Позволю себе сослаться на свои же поделки.
Мужик в кепке с чемоданом - из дерьмового набора Миниарт. Мужик в шляпе с газетой смола от Сталинграда.

Короче газетчику пристойные глаза как-то сами собой нарисовались. А лупоглазого кепконосца я так и не смог адекватно покрасить. Но верю что возможно.

Глаза я сначала заполняю черным. потом светло серым, оставляя линию ресниц по возможности. А потом вот выцеливаю радужку-зрачок. Ни разу не получилось у меня сделать цветную радужку и черный зрачок и блик. Но прецеденты в интернете есть.
Рисунок
DSC02461-3.JPG (550.57 КБ)
Рисунок
DSC02459-3.JPG (146.18 КБ)
Изменено: Shkalik - 28.11.2018 00:47:51
В запасниках много фигурок от Эволюшен.  Внимательно осмотрел скульптуру Сергея Травианского. Везде веки проработаны, глаза - щелочки. Рисовать легко. Чего не скажешь про пластиковые фигурки  Миниарта. Там глаз - просто выпуклость: рисуй веки, радужку как умеешь. Так что надо дорабатывать такие глаза резаком. Иначе нарисовать будет очень сложно.  Готовые две трогать не буду. А вот на новых фигурках попробую.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Shkalik написал:
покраской можно вытянуть любую скульптуру.И я ему верю. Верю потому что проверить не могу, хехе.
Не скажи. Вот пример - Константин Пинаев расписал набор Миниарта.  Покраска охренительная. Скульптура страшненькая.  
Пользователь добавил изображение
1-1024x648.jpg (69.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
12-848x1024.jpg (74.21 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Виктор, вот танкисты в Вашем масштабе:
http://perfectmodel.su/forum/54-549-22#25471
Роспись Игоря Сабанина.
От скульптуры конечно много зависит, согласен с Вами. Вы молодец, что пытаетесь расписать глазки, в столь невеликом масштабе...
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Виктор, вот танкисты в Вашем масштабе: http://perfectmodel.su/forum/54-549-22#25471 Роспись Игоря Сабанина. От скульптуры конечно много зависит, согласен с Вами. Вы молодец, что пытаетесь расписать глазки, в столь невеликом масштабе...
Писать портреты - особое искусство. Как правило люди, такие как Игорь Сабанин,  много лет специализируются на реалистичной покраске фигурок, практически не строят диорам, а только тренируют роспись.    Поэтому достигают в искусстве больших высот. Мой случай иной, поэтому и прогресса по фигуркам мало. Диорама требует уделять внимая всему и сразу (по аналогии со спортом такое моделистское многоборье). Поэтому иду от большого к малому. Если крупный объект на расстоянии 40 см вызывает вопросы и имеет видимые косяки, естественно будешь работать с ним. До глаза размером в 0,6 мм (иголка на ели такого же размера) добираешься только на этапе вглядывания на расстоянии 5-10 см (из-за близорукости).  Вчера 2 часа потратил на глаза фигурки и все равно не доволен результатом.   Возможно портрет - не мой профиль. Не хватает умения.  Возможно еще сознание не готово этому элементу уделять должное внимание. Не так интересно, что ли.  Буду пытаться расти постепенно, чтобы и диорамы успевать строить и качество повышать.  Мне уже предлагали просто заказывать фигурки в росписи у мастеров. как вариант.   Например,  для Сергея Ковалева из Перми его коллега Витюховский часто фигурки расписывает. Не спорю - получается в итоге круто. Но тогда и сам развиваться в росписи фигурок перестанешь. Вот и стараюсь найти приемлемую для себя "золотую середину" между качеством работы и производительностью.   Столько еще хочется воплотить. Все антресоли завалены коробками с моделями, допами, фигурками, поделочными материалами. А в голове крутится с десяток диорамных сюжетов.... Ладно,  трудимся дальше.    
Изменено: Виктор Новиков - 28.11.2018 14:31:51
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат