Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
RSS
ЗАСАДА, Диорама. масштаб 1:72.
К ногам штырьки. Штырьки в пробку. Пробку на штырь
держалки. Гениально! Как я не додумался?! Надо попробовать!
Цитата
Александр Котов написал:
да удобно. я режу пробку пополам на две части. ее покрываю с одной стороны клеем и потом точечно клею ступни. на этот клей. иногда когда отрываешь приходиться подкрашивать обувь, но это не очень страшно.   так как я сразу по несколько фигурок крашу
Шайтан какой то...
У него конвейер..
ну а что делать когда на диораме много фигурок. приходиться как то ускорять процесс. я как правило раскрашиваю сразу по 5 фигурок. и стараюсь красить все сразу одним и тем же цветом потом другим потом третьим. иначе я буду по 1.5 - 2 года одну работу делать. я вот сейчас учусь раскрашивать с тенями.  времени стало уходить в 2-3 раза больше. если бы я так фермапилы раскрашивал то наверно до сих пор бы их делал ))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
я вот сейчас учусь раскрашивать с тенями.
С тенями - это правильно, Саша.. А потом еще надо будет освоить высветления.. :)  
Да да. ))))  высветления тоже тоже пробую тока пока не очень получается. у меня для этого краски не очень подходящие. я тут усиленно смотрю и читаю об этом. для высветления нужно более лучшее качество пигментов чем у звезды и у таира  
творчество - дешевле чем психиатр!
интересно - грядет осень растения отцветают. срезал тут цветок спиреи .когда она отцветает получаются интересные соцветия. если у них срезать коробочки с семенами то получается интересная заготовка . можно делать меленькие деревья или кусты. фото прилагаю.
Пользователь добавил изображение
43151.jpg (123.74 КБ)
Рисунок
213123234.jpg (284.96 КБ)
Рисунок
IMG_2968.JPG (615.01 КБ)
Рисунок
IMG_2969.JPG (489.39 КБ)
Рисунок
IMG_2970.JPG (542.38 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Подумаешь- всего 2 года на работу!
Раньше картины по 20 лет писали! crezy  
Цитата
Юрич написал:
Подумаешь- всего 2 года на работу!Раньше картины по 20 лет писали!  
не не не!!!! я так не смогу. вот я эту работу заканчиваю а уже 4 новые прорабатываю. вернее как - 2 вполне мне по силам. с них и начну. там все для меня уже понятно. а еще 2 - сложные. там и денег много нужно и работа с техникой и строениями а для всего этого нужно много разной химии которой у меня нетю и нужен навык, нужно все побывать и  много читать.       пока зрею короче.

Кстати а кто мне сможет подсказать магазин где большой выбор легковых и грузовых машин в 72 масштабе? хоть прицениться................ пока. Танки и фигурки я нашел а вот с гражданской техникой засада что то не могу найти.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Ну,,,
Сунься в ТМ- В "Олимпийском", а уж дальше, как пойдёт crezy ...  
Цитата
Александр Котов написал:
Кстати а кто мне сможет подсказать магазин где большой выбор легковых и грузовых машин в 72 масштабе? хоть прицениться................ пока. Танки и фигурки я нашел а вот с гражданской техникой засада что то не могу найти.
Ну, во первых, определи страну, период.........................
Сам понимаешь, что Камаз, в германских войсках, во время первой мировой- не комильфо............... ;)
Во вторых, в одном магазине всё не найдёшь...............
В третьих, с гражданской техникой- напряги, всё больше танчики................ :(
Вот тебе ссылка, там можно посмотреть, кто что производит в нашем масштабе........................
http://henk.fox3000.com/index2.htm#section%207
Ну а дальше- гугля или яндекс тебе в помощь........................................
P.S.Ссылка только на пластик, смолу в расчёт не беру..........................
Изменено: Krazy Horse - 11.08.2018 22:53:14
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Юрич написал:
Сунься в ТМ- В "Олимпийском",
был у них на сайте - то что мне нужно у них нет.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Krazy Horse написал:
В третьих, с гражданской техникой- напряги, всё больше танчики................  Вот тебе ссылка, там можно посмотреть, кто что производит в нашем масштабе........................ http://henk.fox3000.com/index2.htm#section%207 Ну а дальше- гугля или яндекс тебе в помощь........................................P.S.Ссылка только на пластик, смолу в расчёт не беру..........................

Изменено: Krazy Horse  - 11.08.2018 22:53:14
большое спасибо!

техника нужна современная
творчество - дешевле чем психиатр!
все!!!!!!  :)}}} всех покрасил. осталось только половине лучников тетивы сделать и все!!!!!!

сегодня начал заливать речку. подкрасил немного - первый слой и залил. всего наверно будет три слоя.  
Рисунок
IMG_3062.jpg (158.35 КБ)
Рисунок
IMG_3061.jpg (136.97 КБ)
Рисунок
IMG_3059.jpg (106.17 КБ)
Рисунок
IMG_3060.jpg (160.75 КБ)
Рисунок
IMG_3058.jpg (162.79 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
так было до -  
Рисунок
IMG_3055.jpg (169.79 КБ)
Рисунок
IMG_3056.jpg (173.62 КБ)
Рисунок
IMG_3054.jpg (140.48 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Водичка - шик! Продолжай!
Как будешь торцы обрабатывать? У меня как раз с этим бооольшие проблемы сейчас...
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Как будешь торцы обрабатывать? У меня как раз с этим бооольшие проблемы сейчас...
ну в прошлый раз я бормашинкой прошелся и сделал прозрачно-мутный торец. смотрелось хорошо.  
творчество - дешевле чем психиатр!
купил в этот раз пигменты для смолы. понял что мне их хватит лет на 150. ))))) на стакан 200гр. пигмента нужно на кончике зубочистки.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
понял что мне их хватит лет на 150.
Никто за язык не тянул.. Обещал 150 лет моделить.. :)  
Да не вопрос. идей и на больше хватит. Главное что из дому не выгнали и здоровье позволило ))))).

Залил лед для краев речки и второй слой на воде.  
Рисунок
IMG_3064.JPG (184.69 КБ)
Рисунок
IMG_3066.JPG (331.13 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
и так продолжаю речку - расколол белую смолу, выложил по краям реки, залил полупрозрачной смолой, потом пролил более белой по цвету. теперь буду засыпать берега снегом (содой). по началу прям отстой какой то получился. сейчас вроде ничего. (все делаю первый раз) так что тапками прошу сильно не кидаться))))) [*](  
Рисунок
IMG_3088.jpg (193.74 КБ)
Рисунок
IMG_3089.jpg (199.52 КБ)
Рисунок
IMG_3086.jpg (152.03 КБ)
Рисунок
IMG_3087.jpg (149.14 КБ)
Рисунок
IMG_3085.jpg (170.84 КБ)
Рисунок
IMG_3082.jpg (148.92 КБ)
Рисунок
IMG_3079.jpg (167.66 КБ)
Рисунок
IMG_3078.jpg (146.18 КБ)
Рисунок
IMG_3076.jpg (153.19 КБ)
Рисунок
IMG_3084.jpg (168.01 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
что мне очень нравиться -  так это,что река залита смолой полностью на всю глубину и видно и коряги и камни - это у меня получилось. жаль что на фото не очень получается это заснять. возможно, что на дочкин фотик получиться лучше.  
Пользователь добавил изображение
123.jpg (129.62 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
А мне понравилось!
У нас Яуза не замерзает никогда, по моему, похоже! 8D  
Все! речку доделал. осталось кое где пену нарисовать и в общем то все!  :)}}} Мне нравиться!  
Рисунок
IMG_3105.jpg (139.29 КБ)
Рисунок
IMG_3102.jpg (176.12 КБ)
Рисунок
IMG_3095.jpg (157.58 КБ)
Рисунок
IMG_3100.jpg (180.47 КБ)
Рисунок
IMG_3099.jpg (137.58 КБ)
Рисунок
IMG_3097.jpg (140.99 КБ)
Рисунок
IMG_3098.jpg (146.33 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
установил лучников из засады на верхнем уступе горы.  
Рисунок
IMG_3094.jpg (178.34 КБ)
Рисунок
IMG_3092.jpg (157.82 КБ)
Рисунок
IMG_3091.jpg (165.19 КБ)
Рисунок
IMG_3093.jpg (166.19 КБ)
Рисунок
IMG_3090.jpg (173.97 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Ну вот и подошла моя сказка к завершению!!!  &&%&
Всем огромное спасибо за поддержку, советы и критику!!! drink
Сегодня на своей странички выложу фотоальбом.
......................................а пока пару итоговых фото -


P.S. ну и в ближайшее время начну новую сказку.................  До встрече на "Каропке"!  
Рисунок
1.2.jpg (239 КБ)
Рисунок
1.1.jpg (273.46 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Саша, слово заветное - "Готово" напиши. Тогда Админы твою сказку в Рассказанные перенесут.
Если я ничего не напутал...
--)  ГОТОВО!  drink  
творчество - дешевле чем психиатр!
пока мою готовую сказку  тут не закрыли!  сообщаю!!! что по просьбе зрителей я все таки снял видео по этой диораме. оно у меня на страничке. получилось коряво. но это пока лучшее что смог. может зимнем вечером как нибудь и переделаю. в любом случае понять что я тут наворотил можно.  [*](  :o  %%  
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат