Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 26 След.
RSS
Легионная мастерская, Дакия, начало 2 века н.э.
Цитата
Валерий Вершинин написал:
А так с поворотом-наклоном вроде не ругают консультанты..
тогда все ок. может ракурс фото ...... неважно. по итогу я уверен будет супер. возможно мне образного мышления не хватает.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Доковал нынче условно дакийский меч. То ли это фалькс, то ли ромфея, чего то я не разбирался сильно. Пусть будет просто дакийский.
Теперь ему нужно придать вид трофея, валяющегося в мастерской с год, эдак.. А именно: отломаю пол-накладки на рукоять, о сделаю ржавым..
Рисунок
4.jpg (296.63 КБ)
Рисунок
3.jpg (185.83 КБ)
Валерий, не думаю что в те времена добрый кусок железа просто валялся в углу и ржавел. Его или бы переделали под свои нужды или просто перековали. В те времена добыча металлов была весьма ограничена и трудоёмка. Как то так. К примеру в одном из походов русской дружины(сейчас на вскидку не скажу!) дружина после победы сняла железные ворота с города в качестве трофея, которые пошли на переплавку.
Меч конечно хорошо получился. кстати вроде как их пользовали на подобие серпа.
Цитата
ЮБОРГ написал:
Валерий, не думаю что в те времена добрый кусок железа просто валялся в углу и ржавел.
Согласен полностью. Именно потому потраченный меч и лежит в мастерской, как материал, для чего угодно..
Скажу более, сталь дакийской ковки весьма ценилась в те славные годы.. :)  
Цитата
ЮБОРГ написал:
Меч конечно хорошо получился. кстати вроде как их пользовали на подобие серпа.
А вот это не знаю, Юрий..
Дословно лат. falx — "серп", "коса"
Я сегодня немного в кураже. В целом закончил собаку. Спросил своего консультанта на Перфекте, спрошу и вас, коллеги. Надо ли добавить зверю животик, например? спину? еще что то..
Пользователь добавил изображение
23.jpg (61.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (57.27 КБ)
Рисунок
21.jpg (102.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
19.jpg (67.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
20.jpg (65.74 КБ)
Валерий, живот нормальный, а вот спину надо сгладить (переход между хребтом и ребрами).
Если собака худая, у нее торчат ребра и хребет, Но у Вас, вроде, упитанный щен, а значит спина должна быть прямая, без всяких выпуклостей.
Изменено: Владимир - 21.03.2018 17:30:35
Псина в таком виде чем-то напоминает бультерьера.
Цитата
SAURON написал:
Псина в таком виде чем-то напоминает бультерьера.

Не бультерьер похож на свинью или на крысу. Вот эта бестия.
Пользователь добавил изображение
16.jpg (40.42 КБ)
Рисунок
15.JPG (590.7 КБ)
8D  очень здорово!!!
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
очень здорово!!!
Нет, Саша, не здорово, увы мне..
Нужна была не некая собака, а щенок-приблуда. А мастеровые взяли его да не выгнали, прикормили, и он их стал любить, особенно кузнеца..
А получилось... что то мускулистое, зверь, короче.. У меня на Перфекте есть строгий, но справедливый консультант. Открыл мне глаза на все это безобразие..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Нужна была не некая собака, а щенок-приблуда. А получилось... что то мускулистое, зверь, короче..
Валерий, тут с Маугли нельзя не согласиться: у псинки появился прокачанный грудак и лапы стали массивные, как у молоссов.
А по животику - в принципе норм, но чтобы подчеркнуть, что это щенок, я бы слегка увеличил. Понятно, что она не объедается, но хватает все, что удастся подобрать. У щенка по-идее грудь менее развита, а животик больше.
P.S. Дакийский меч очень достойно вышел  8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо, Саша, исправлять скорее всего не буду. Проще другого слепить.. Ну, как проще, и проще, и сложнее  :)
Исправлять точно не буду..
а по мне так на щенка похожа очень. и именно что то такое от мастифа и подобных. и не совсем щенок а уже подросток. но это лично мое мнение.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Собачники меня подостали до предела просто.. Леплю собаку... Черт те какую уже.. сбился со счета то....
Тем временем прошло (ну, как будто) несколько месяцев как с боя взяли трофеем слегка попорченный фалькс. Он прилично заржавел за это время, но не выкидывать же его. Сталь то отличная. Вот.. будет валяться в мастерской. Ну, или просто лежать на верстаке..
Рисунок
8.jpg (103.77 КБ)
Рисунок
5.jpg (63.45 КБ)
Рисунок
7.jpg (120.05 КБ)
Рисунок
6.jpg (166.26 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Черт те какую уже.. сбился со счета то....
У Вас там уже не мастерская, а псарня, что ли?
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Тем временем прошло (ну, как будто) несколько месяцев как с боя взяли трофеем слегка попорченный фалькс.
Действительно, слегка попорченный...
Цитата
SAURON написал:
У Вас там уже не мастерская, а псарня, что ли?
Собачий питомник Пятого Македонского.. :)  
SALVE, amicis
Немного интерьера. Устал немного лепить..
Это церы, или цера, кто ее знает. Простенький двух страничный планшет для записей по-быстрому, в процессе..
Вообще они бывают и много - ну во всяком случае несколько страничные. С воском меня обломали. На планшете лежит стилус..
Рисунок
1.jpg (363.76 КБ)
А вот это уже окончательный вариант. На заботливо расстеленой тряпице лежит собранный гладий, и почти собранный.
Ребята очень аккуратные, не поцарапать бы чего...
Ржавый умбон и его оковка лежат на тряпке просто так, пока.. Это умбон с разрубленного щита... делал я его когда то..
Рисунок
3.jpg (426.53 КБ)
Рисунок
2.jpg (414.84 КБ)
вот смотришь на фото ну мастерская, ну мечи, ну печка. а потом понимаешь какого все это масштаба и.......................... все! у меня нет слов.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Валер, Ты Жжёшь!8D  
Пользователь добавил изображение
Спасибо, мужчины
Цитата
Валерий Вершинин написал:
На заботливо расстеленой тряпице лежит собранный гладий, и почти собранный.
Ребята очень аккуратные, не поцарапать бы чего...
Вот именно, Валерий! Поэтому вряд ли бы они положили на чистую тряпочку рядом с новым гладием эту ржавую хрень! Отложи ее в сторонку, поодаль на верстаке!  :^(  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Привет, Саш..
Все равно навалю туда всякой фигни.. Придется. Сейчас наращиваю объем разной мелочи, будут же стеллажи еще, местами..
Надо как то мастерскую загаживать.. :)  
Челюсть моя упала на пол уже давно. Надоело, нафиг, поднимать. Пускай лежит до завершения работ...
Цитата
Александр Котов написал:
вот смотришь на фото ну мастерская, ну мечи, ну печка. а потом понимаешь какого все это масштаба и.......................... все! у меня нет слов.  
+++ :o  
Спасибо, мужчины.. :)

Занимаюсь пока наполнением мастерской всяким хламом. Нужным, очень нужным, и так, на всякий случай.
Сделал еще две киянки, да забыл сфотать. Завтра теперь уже. Заодно на какой то там стене сделаю стеллажик\стеллажики
Чего то я фигею, так еще много нужно сделать..  
Рисунок
8.JPG (325.29 КБ)
Рисунок
7.JPG (366.67 КБ)
Рисунок
5.jpg (283.75 КБ)
Рисунок
4.jpg (406 КБ)
Рисунок
6.jpg (379.35 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 26 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат