Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
RSS
Кино и немцы в миниатюре. 1/35, Проба вернуться в мир моделизма.
Ну ты же сам видишь, что это уже совсем другое дело.
Еще чуть-чуть теней и света, как Валерий показал.
Очи кстати прекрасно получились. Весьма симпатичная деваха нарисовывается, глазастая такая.
Губу можно конечно поправить, там сложно испортить будет.

А еще можно сыграть краплеными картами и купить набор AK3010. Мигелькины премиксы - не западло.
Валера! Я сам в неё влюбился!
А с тонировкой -  я  понял!
Фото ПЕРЕСВЕЧЕННЫЕ!
Я лампу близко к тётеньке подношу!
Вот. Поправил губы и ресницы.
ВСЁ! Глаз замылился...

Рисунок Рисунок  
Цитата
Shkalik написал:
А еще можно сыграть краплеными картами и купить набор AK3010. Мигелькины премиксы - не западло.
Что за волшебная жижа?
Хороша! зараза..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Хороша! зараза..
Мдя... Если бы не сам красил, тоже бы хвалил!
Что теперь с волосами делать?
Да и камуфляж залапал. Буду перекрашивать. В Камо не хочу. Формы скрывает.  
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Цитата
 Shkalik  написал:
А еще можно сыграть краплеными картами и купить набор AK3010. Мигелькины премиксы - не западло.
Что за волшебная жижа?
Это не такие чтоб уж алхимические зелья. Это водный акрил.  Матовый как темпера. Покрытия лаком не требует.
Цимес в том, что там шесть баночек с намешанными цветами. А на оборотной стороне коробки пошаговая инструкция. Обрати внимание на правый нижний угол коробочки, какие цвета там используются.

А волосы что волосы. Я так понял ты ее блондой хочешь сделать. Тогда мешаем сажу белила и умбру в коричневый. Это подложка и цвет между прядями. А потом лимонным кадмием или желтым средним начинаем золотить колор. И делаем до почти белого, который будет бликом.
Ну, короче говоря, такой вариант возможен.

Кстати я так понял у нее там вообще комбез, а не китель с шароварами.
Пользователь добавил изображение
aki_3010_title.jpg (111.29 КБ)
Изменено: Shkalik - 10.10.2018 15:24:20
Всем добрый день. а я другой набор для раскраски лиц видел - смотрел на ютубе видео. отзывались об этом наборе неплохо.

а по поводу свитера я думаю так - на девушке одеты штаны от комбинезона. он может быть любой хоть стальной хоть энергетический хоть джинсовый . так как это фантастика то тут можно напридумывать что угодно. а свитер который одет под этот комбез тоже может быть любой хоть с котятами хоть под хаки. мало ли что в том мире люди под комбез надевают. )))))
Рисунок
1509028150_4806.jpg (217.74 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Да и у vallejo такой есть, я просто упомянул тот, которым сам пользуюсь.
Я с акрилом не умею...
Последний раз 10 лет назад красил солдатиков. Теперь если им такое же увеличение дать, кошмары замучают!
Хотя, при случае, прикуплю попробовать.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Я с акрилом не умею...
Последний раз 10 лет назад красил солдатиков. Теперь если им такое же увеличение дать, кошмары замучают!
Хотя, при случае, прикуплю попробовать.
Нет, ну я не в курсе конечно что за акрил там был 10 лет назад, но сейчас это сейчас.
Сумеешь. Принцип тот же что и с темперой.  Краска ведет себя так  же. Приобрети обязательно, это экономит время.
Изменено: Shkalik - 10.10.2018 22:37:04
Цитата
Shkalik написал: Приобрети обязательно, это экономит время.
Где ловчее? Надо бы попробовать. А то темперу каждый раз смешивать надо. Но я приноровился, в пустых блистерах от таблеток. По мне, так очень удобно. Попользовал, выкинул. И обьем какой угодно.
Парни, напишите как искать в сети во что тетеньку одеть? Комбез какой? Что-то всё не то вываливается...
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Но я приноровился, в пустых блистерах от таблеток.
Вы еще не пользуетесь влажной палитрой? Тогда мы идем к вам!
Краска в блистерах высыхает быстро, не? Мне вот сложно было контролировать количество краски на кисти без такой палитры.

Да сам набор не редкость. На ямоделисте вон есть https://i-modelist.ru/goods/klei/AK_Interactive/1887/31982.html.

А этот шушпанцер кажется еще Павел Черепанов красил. Там по-моему оранжевый комбез нарисован.
Цитата
Shkalik написал:
Вы еще не пользуетесь влажной палитрой? Тогда мы идем к вам!Краска в блистерах высыхает быстро, не? Мне вот сложно было контролировать количество краски на кисти без такой палитры.
+1      
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Shkalik, Павел Черепанов это имя. А красят поделки на продажу под брендом - работники. И красят, надо признать, отвратительно. Это не творчество, это промысел...
Немного резковато, но я так считаю.
Изменено: Владислав Тимонин - 13.10.2018 14:04:00
Что за влажная палитра?
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Что за влажная палитра?
https://www.youtube.com/watch?v=1jxYkX9e8VU  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
 Shkalik , Павел Черепанов это имя. А красят поделки на продажу под брендом - работники. И красят, надо пнизнать, отвратительно. Это не творчество, это промысел...
Ну то может и так, но неважно.

Я бы только посоветовал взять не просто пенополистироловый лоток, а пластиковый контейнер с крышкой. Это продлит жизнь замешаной краски ну не до бесконечности конечно, но на довольно долгий период. Вот уже недели четыре у меня в палитре живет краска и я ее до сих пор использую кое-где. Консистенция уже не позволит первый слой нанести, а для остального вполне подходит. Если нет возможности засесть за фигуру часов на семь и выкрасить ее всю, то я не знаю как без такой палитры можно обходиться.
Цитата
Shkalik написал:
Я бы только посоветовал взять не просто пенополистироловый лоток, а пластиковый контейнер с крышкой.
+1
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Виктор, Женя, спасибо! я и не знал такой методы!
Постоянно замешивал темперу, да по нескольку раз за вечер! А она зараза так и норовит в осадок выпасть, да расслоиться.
Надо попробовать!  
Прикинул цветом. Не закончил. Остановился.
Что-то не очень. И цвет и варианты оживления костюмчика...
С прибором смотровым, совсем не знаю, что делать..
Я в печали. Отмывать?
Но личико хотелось бы сохранить. Вряд ли лучше потом раскрашу...
Что думаете?
Пользователь добавил изображение  
Влад, ну ты с фронта покажи же ее. А то одна фотка вбок как-то не очень информативно.
Теней вон добавь. Еще черного на кончике кисти в краску. Или если комбез у нее латексный, то блики на гм.. выступающих частях тела.
а мне нравиться - нужно только деталей добавить.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Влад, слушай, а ты какую синюю краску использовал?
Саша, каких деталей?
Женя, цвет ультрамарин.
Вот добавлю фото. И поясню.
Волосы раз пять красил. Не похоже!
Что-то мне в костюмчике не нравится. Понять не могу.
И хрень на шлеме не знаю как раскрасить. Да и с обувкой не всё ясно...
Какие будут мнения?
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
ну я же выкладывал фотки - там деталей на костюмах куча. начиная от энерговодов в швах заканчивая броней на округлых местах ))))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Ну, блин.. Аж глазам больно.
Это такой цвет, что бы вражеский стрелок не промахнулся?..
Ни на чем не настаиваю, но в камке было лучше, я бы сказал краше.. :)  
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Женя, цвет ультрамарин.
Вот я так и думал.
Хуже ультрамарина только голубая ФЦ. Та вообще выглядит будто пасту из шариковой ручки выдавили и ей покрасили. Да вобщем-то и эта тоже.
Ну, это я с узкодилетанской моделистской точки зрения сужу. Художники то меня бы прокляли конечно за такие слова.

Влад, возьми кобальт и перекрась этот неоновый комбез, правда.  Можно прямо поверх этого цвета новый кидать.
Но лучше конечно смыть.  Ватной палочкой наносишь спирт на тельце и ватным диском убираешь краску. Добавляешь спирта и драишь старой зубной щеткой. Добавляешь спирта и проходишь иглой углубления и швы. В районе лица просто будь более аккуратен чтобы его не уничтожить. там в основном иглой орудуй. Иглу возьми покрупнее, например для прошивки документов. У нее тупой кончик и ты не поцарапаешь фигурку.

А ультрамарином можно красить светомаскировочные плафоны.
Изменено: Shkalik - 18.10.2018 08:28:38
Мдя... и меня цвет смущает....
А еще мне категорически не нравится байда на её шлеме!
Может спилить?
Опять перекрас...
История со Штирлицем повторяется...
Ну да ладно. Пока я морально готовлюсь, вот:
Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение

Нашел в шкафу. Закатился в угол.
Может приспособить куда нибудь на шагоход?
Так сказать, для оживления картинки путем использования запчасти от мертвеца?
Я, к тому же, ещё и фару потерял. Но её не жалко, там была жуткая кривая имитация. Надо еще и фару другую подыскать...
Продолжаем Конгресс Заглядывателей в будущее.
Я даже не знаю, что я делаю! Где, когда и что делала эта техника в будущем, или в параллельности...
Помогайте! Рад любым советам!
На мой взгляд если использовать череп для оформления меха то я бы его на грудь на цепи повесил или на о на левое плечо установил (на груди мне правда больше нравиться) но тогда нужно всего робота соответствующе оформлять под вархамер.
и если делать диораму с этими героями то туда очень проситься еще один персонаж - гном - механик. что то типа такого как на фото)))))
а вообще мне на ум приходят два варианта диорамы :
1. мастерская - механик ковыряется у себя в железе а красавица притопала с задания на тех осмотр.
2. высокий берег речушки, березка, цветочки, бабочки-птички поют а у нашей героини перерыв на перекур после боевого марш-броска. вылезла стоит потягивается может купаться собралась может просто посидеть на берегу свесив ножки подумать о прекрасном )))))

ну вот как то так.  
Пользователь добавил изображение
132123.jpg (69.8 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
к стати если делать мастерскую - то можно там всего кучу целую напридумывать и наделать и пружинки и листы металла и инструменты и запчасти и шестеренки от часов - все в ход пустить. и на стенках развесить и в ящиках и на верстаке!!!!  уууууу я бы развернулся )))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат