Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Кино и немцы в миниатюре. 1/35, Проба вернуться в мир моделизма.
Чебурашка она такая чебурашка! Да это "фамилия" бутылки(пиво,лимонад,минералка,растворители всякие).Про кофе.У меня как-то не отложилось в памяти,чтобы в то время носили кофе в термосе.Тогда уж банку с растворимым на стол.6 рублей за 100 граммовую банку.Престижно!Его ещё купить надо было. Кипяток в чайнике.А термос не дожил бы .
Йеменский Ханномаг.
Плохо видно,но решётки покоцанные.

Рисунок  
То ли у  Менга, то ли ещё у кого есть наборы бутылок. Среди них есть и кокакольные.
Денис Догадов, плоховато видно. Но, мысль понятна. Будет криво, спишем на поюзанность.
Юрий Зуйко, бутылки? Покупать?! Я их делал из прозрачного литника. Особый шик - поймать пузырёк воздуха в литнике и использовать его или на донышке, или в горлышке. Если найдутся, выложу.
Вопрос в отсутствии прозрачного литника. Я не авиатор. У них этого добра, наверное, завались. Вот только существует ли в моделизме прозрачный зелёный литник?  
Цитата
Игнатов Владимир написал:
Чебурашка она такая чебурашка! Да это "фамилия" бутылки(пиво,лимонад,минералка,растворители всякие).Про кофе.У меня как-то не отложилось в памяти,чтобы в то время носили кофе в термосе.Тогда уж банку с растворимым на стол.6 рублей за 100 граммовую банку.Престижно!Его ещё купить надо было. Кипяток в чайнике.А термос не дожил бы .
Наш человек! Кофе тогда только растворимый был (в зернах попробуй достань) - кипятком залил и готово - зачем в термосе держать? Это был, как символ роскоши и достатка
Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Владислав Тимонин написал:
А что такое чебурашки? Бутылки?
Вот на таких мелочах шпионы и прокалываются  uuh
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Александр Христенко - 21.11.2017 11:28:26
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Вот только существует ли в моделизме прозрачный зелёный литник?  
Теоретически у авиаторов - бортовые огни на правом крыле зеленые. Но, может зубочистка/шпажка подойдет или палочка для коктейля?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Пользователь добавил изображениеSPS-002 Meng 1/35 Model
Артикул: SPS-002
240рублей
Форма не совсем такая, но за основу пойдет
пивные бутылки от миниарт
Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
Вот только существует ли в моделизме прозрачный зелёный литник?  
Но, может зубочистка/шпажка подойдет или палочка для коктейля?
А ведь это - мысль!
пройтись по всяким канцелярско-мелочевочным магазинчикам! Спасибо!
Вот, нашел. Делал очень давно для диорамы. Не пригодилось. Но, как делал помню. Буду искать подходящий материал для зеленых, хотя, для лимонада можно и белые литники.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Коричневое на горлышках - имитация сургуча.
Изменено: Владислав Тимонин - 22.11.2017 00:44:05
Просто подпольный цех открылся!  uuh  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
бутылки - супер! закрома дело очень полезное!!!
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Игнатов Владимир Ведь олимпиада прошла!!! А это-пепси и фанта!!! 0,33 пузырьки вот и то время.Это же символ 1980 года!
Владимир! Гениально!
Я тут подумал, взвесил и решил, что три бутылки пепси на столике подчеркнут сценку с кинонемцами, не привяжут жестко ко времени (пепси появилась, судя по Вики, в семидесятых, а Фанта уже в 80-х) и этикетка Пепси (в отличие от Фанты) будет в нашем масштабе если не читаема, то узнаваема.
Теперь вопрос. Как "наполнить" прозрачные бутылки темным напитком?
Добавить какой-то аксессуар с логотипом Олимпиады-80 и дело в шляпе!
На стол сценарий, свежий номер "Советского спорта", Пепси, пепельницу (какие тогда были? из под кильки в томате не предлагать!  ;) ). Пачку Мальборо? Что думаете?
Да! Еще одна мысль залезла в голову.
Режиссер крепко рассержен. Чем???
Выговаривает Балбесу, а тот -  мол, не знаю.
Что случилось?
Может обыграть? Поставить на диораму (благо, нашлась в закромах) собаку?
Получается, Режиссер высказывает, возможно даже с применением ненормативной лексики, старшему по статистам, откуда на съемочной площадке собаки? А тот руками разводит!
Но! Если будет собака, надо хоть намек на людскую близость. Может заборчик какой в уголок поставить?
(И это я хотел БТР-чик по быстрому, да трех человечков рядышком?!!!!!!!!!!)  :o
Цитата
Александр Христенко написал:
Просто подпольный цех открылся!    
Цитата
Александр Котов написал:
бутылки - супер! закрома дело очень полезное!!!
Да, парни! Был период...
А в закрома, с пользой слазал. Собаку нашел.
И ещё. С 3D прожектором не вышло. Надо самопальный мастерить....
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Теперь вопрос. Как "наполнить" прозрачные бутылки темным напитком?
Влад, если ты такой крутой пацан, что собираешься сам бутылки изготавливать, то наполнить их "жидкостью" труда не составит ;)
Можно сделать по методу авиаторов: высверливаешь свой литничек со стороны дна бутылки и капаешь туда краски необходимого цвета!
Согласен, что этикетка "пепси" - это сплошной логотип и очень узнаваемый. Будет хорошо понятно, что это не время войны и будет интереснее, когда все намешано - и немцы, и наши, и джинцы, и кола, и олимпиада...
Кстати, что касается олимпиады, то можно попробовать стаканы с кольцами сделать - такой продукции много было. Правда, более распростаненным символом было здание из полос со звездочкой, а под ним кольца. Но тогда будет мельче: и изобразить сложнее, и видно хуже.
Можно попробовать пепельницу (стеклянную) с логотипом олимпиады сделать. Мальборо - тоже хороший вариант (не Приму же ему курить). Газета - тоже, хорошая идея. Только советских газет (не военных) я не видел, а самому печатать - говорят на плоттере должно выйти - не пробовал.
С собачкой, как по мне, то перебор - перегрузка рисунка и тематики. Реально сложно будет сделать, чтобы было понятно, что собачка виновата. Хотя, может быть тянущаяся рука Хлопушки именно к собачке?
Прожектор - сделать самому и не париться!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Массовая продажа пепси в Москве началась в 1979 году.И это,учитывая специфику нашей страны, было не начало года,а наверняка вторая его половина.Это про привязку по времени. Теперь пепельница. Возьмём стеклянную диаметром ну сантиметров 15. В масштабе это 4 с копейками миллиметра!!! Владислав, что сделаете то и будет пепельницей!Газета тоже как-то смущает.Сов.спорт,Гудок или Ленинское Знамя(это областная газета) будет на столе наверное не видно будет.Я померил газету,вышло 11х16 мм.Что можно напечатать на таком листе? Как наши хоккеисты проиграли американской сборной студентов? Ну как-то так,хотя решать вам Владислав.
Александр Христенко, пока свет отключен, я попробовал расставить композицию на большей площади. И с собакой.
Пока не выложить фото.
С логотипом Олимпиады, думаю проще. Сумка, пакет ( не припомню, были ли). Нужен один, но заметный.
Ну, а бутылки таким способом заполнять?! Я так не смогу...
Хлопушка на стороне Режиссера. Она понимает, что собаки на площадке быть не должно.
С прожектором, буду думать.
Игнатов Владимир,  есть этикетка с датой 77 года. Но я считаю, что надо чтобы время определялось как раз 79-84г.г
С газетой попробую. А там как получится.
А вот пепельница, мне казалось закрытая должна быть. Ветер же.
Я помню у брата была такая. Железная с крутилкой.
(как же не удобно отвечать со смартфона....)
Сделал на коленке бутафорские предметы, чтобы прикинуть композицию.
Дали свет. Загружаю фото.
Проба. Вариант большой.
Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок  

Плюсы - есть место для всех. Кресло, прожектор, стол, рельсы и даже забор.
Минусы - внимание разбежалось.

Второй вариант. Малый.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Плюсы - внимание сконцентрировано. Идет действие.
Минусы - смешалось всё, пчелы, мёд, г-но и мухи.... Бардак!
Очень мало места. Нет собаки, нет рельс, кресло и стол слишком близко к БТР-у.
Я в замешательстве.
Какие будут мнения?
Да нормально всё.Объектив на камере длиннофокусный,он и исказит перспективу. А в кепке это Андрон Сергеевич? Тогда очки нужны. Пепельница с крутилкой. Окурки уничтожать? Тогда таких не было.Были стеклянные,карболитовые-крашенные под что нибудь,алюминивые в виде всевозможных листьев(деревьев,винограда и т.д.) .Были как будто литые из меди.Я так понял,дело обстоит на натуре? И накой режиссёру пепельница? Банка 0,5 с водой и свободен. Владислав, а какой диаметр у проволоки ограждения фар?
Не вижу каких либо особых проблем с большой подставкой. Хорошо получается. Если есть куда ставить (где хранить), то - пожалуйста!
Пакет - не уверен, а вот спортивная сумка с эмблемой олимпиады - отличная идея! Только забор зачем - не пойму?
Пепельниц с крутилкой, действительно не было.
На газете текст в таком масштабе, действительно не читаем. Угадывается название газеты/журнала - Советский спорт или ОГОНЕК, Советский Экран.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Ну, а бутылки таким способом заполнять?! Я так не смогу...
Во-первых, читай, что у тебя внизу мелким шрифтом написано ;)
Во-вторых, какой диаметр бутылки? Вопрос в диаметре сверла. А как БТТ-шники танковый пулемет высверливают?
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Хлопушка на стороне Режиссера. Она понимает, что собаки на площадке быть не должно.
Она - ЖЕНЩИНА и этим все сказано!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Игнатов Владимир написал:
Да нормально всё.Объектив на камере длиннофокусный,он и исказит перспективу. А в кепке это Андрон Сергеевич? Тогда очки нужны. Пепельница с крутилкой. Окурки уничтожать? Тогда таких не было.Были стеклянные,карболитовые-крашенные под что нибудь,алюминивые в виде всевозможных листьев(деревьев,винограда и т.д.) .Были как будто литые из меди.Я так понял,дело обстоит на натуре? И накой режиссёру пепельница? Банка 0,5 с водой и свободен. Владислав, а какой диаметр у проволоки ограждения фар?
Владимир, я про объектив не понял. Не разбираюсь я в этом. У меня к фотоаппарату два идут. Один покороче, один подлиннее. Стоит короткий. А надо длинный поставить? Будет лучше?
Про Кончаловского понял сразу, имя нечастое, да и дяденька весьма заслуженный. И, приглядевшись, (как Вы подметили?!), а ведь есть сходство! Но, нет. Не он, не он. Не снимал он такое.
У меня же дружеский шарж на советские фильмы. Мол, и так сойдет. В смысле отношения к технике, обмундированию, вооружению и т.п.
Это сейчас любой режиссер к реконструкторам обратится, и ему с большим удовольствием помогут, проконсультируют, а то и поучаствуют.
А если ещё и господдержка, то, пожалуйста Вам, Микита Никаков, четверочка кубинская на ходу. Вы можете на ней даже движок угробить. Только лапку свою, фредди крюгеровскую не покарябайте...
Троечка нужна, извольте, на компьютере размножьте и будет битва. (Кстати, неплохо получилось)
А тогда...
Что-то я отвлекся.
Пепельница? Да вот такая. У брата моего была. Точно конец 70-х.Пользователь добавил изображение  
Интеллигентный Режиссер. Не по чину ему чинарики в банку замачивать. Если уж утвердим, что курящий, пусть и культурный заодно будет.

Проволоку измерил - 0,2 мм. В переводе на масштаб 7 мм получается. Вполне может быть. Хотя прототип не измерял. Не где взять. Лет 15 у Дома офицеров стоял 152-й, да вот и ДО заброшен, и БТР убрали.
Прикинул, она что значительно тоньше пальцев на руках фигурок, и внедрил на модельку.

Александр Христенко, Попробую чутка увеличить площадку. Поглядим, что получится.
Сумку тоже поищем.
Забор? Тут всё сложно!

"Съемки на природе? - Да.
Откуда там собаки? - Так деревня рядом.
Вот так и покажи, что она рядом. - Как?
Ну поставь кусок забора в угол! - Зачем?!
Если б я твою поделку критиковал, то докопался бы всенепременно. Зритель не должен додумывать, он должен участвовать в этом!"
(отрывок из разговора с самим собой)

А пулеметы я тонкой иглой от шприца высверливаю. Что поширше - зубным буром. А тут сверло надобно...
Бутылки? Уж больно идея мне по душе! Подумаю...
И газетку попробую распечатать. Поглядим, что выйдет.

Есть еще у кого мнения по композиции? Побольше или поменьше? Побольше, я посмотрел, фигурки надо добавлять. И сцена изменится. А это путь к долгострою... Но, и интереснее будет!
Не усну ведь...
Вот, прикинул газету:
Рисунок
По моему вполне. Размер подобрать только и толщину бумаги убрать. Название читаемо, для тех, кто помнит такую газету.

И вот ещё. Если добавить персонажа (не этого, этот из другой оперы) дразнящего псину докторской?
Как?Пользователь добавил изображение

А Балбес может в камеру в кадре посмотрел? Вот и огребает. Серьёзный косяк, между прочим...
Изменено: Владислав Тимонин - 23.11.2017 23:05:20
я дико извиняюсь, но по моему у режиссера должен быть зонтик от солнца.  
творчество - дешевле чем психиатр!
С пепельницей надо закругляться.Я решил, что такая конструкция пепельницы это детище китайских товарищей нашего времени. Кстати это лишний раз доказывает, что в СССР один товар мог напрочь отсутствовать в определённом регионе. С пепси и пепельницей закончили. Про объектив. Я это написал про 2-й  вариант где тесно. Приехали киношники снимать крупные планы и им пофиг, что тесно.Крупный план-длинный фокус.Ничего лишнего в кадре.К вашим фотографиям не имеет никакого отношения.
Цитата
Александр Котов написал:
я дико извиняюсь, но по моему у режиссера должен быть зонтик от солнца.  
Ага, потому как, если от дождя, то держать его должен Пятачок. (шучу)
Да нет, мне кажется, не нужен тут зонтик от солнца. Прохладно. Режиссер в пуловере. Хлопушка в курточке. Облачно, вчера, вообще, дождь шел.
Это к вопросу будущих луж и заляпанности под крыльями.
Игнатов Владимир, понял. Мне самому, второй, малый вариант больше по душе. На большом пустовато как то. Но, если дополнить большой фигурками и предметами будет интереснее.
На следующей неделе, я надеюсь, приобрету вот такой набор, там и поглядим, может и расширим композицию?
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Забор? Тут всё сложно!

"Съемки на природе? - Да.
Откуда там собаки? - Так деревня рядом.
Вот так и покажи, что она рядом. - Как?
Ну поставь кусок забора в угол! - Зачем?!
Если б я твою поделку критиковал, то докопался бы всенепременно. Зритель не должен додумывать, он должен участвовать в этом!"
(отрывок из разговора с самим собой)
Хочешь забор, типа деревню - валяй! смущает тогда только то, что БТР поперек дороги стоит.
Ну и тогда зевак добавить можно (смотри Мастербокс, как пример)
Цитата
Владислав Тимонин написал:
А пулеметы я тонкой иглой от шприца высверливаю. Что поширше - зубным буром. А тут сверло надобно...
Бутылки? Уж больно идея мне по душе! Подумаю...
И газетку попробую распечатать. Поглядим, что выйдет.
Есть еще у кого мнения по композиции? Побольше или поменьше? Побольше, я посмотрел, фигурки надо добавлять. И сцена изменится. А это путь к долгострою... Но, и интереснее будет!
Вот в Питере и купи себе набор сверл! Реально не дорого стоят и пригодятся во всем - например от 1 мм до 0,35
А газета классно вышла!
Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко Хочешь забор, типа деревню - валяй! смущает тогда только то, что БТР поперек дороги стоит.
Ну и тогда зевак добавить можно (смотри Мастербокс, как пример)
БТР будет на дороге. Просто, я придерживаюсь мнения, что  дорога не должна быть параллельна ни одной из сторон основания. И, вообще, на диораме ничего не должно быть расположено параллельно сторонам основания.
Ладно, пока материала нет, показывать больше нечего.
Удаляюсь в творческий загул.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
БТР будет на дороге. Просто, я придерживаюсь мнения, что  дорога не должна быть параллельна ни одной из сторон основания. И, вообще, на диораме ничего не должно быть расположено параллельно сторонам основания.
Ладно, пока материала нет, показывать больше нечего.
Удаляюсь в творческий загул.
Совершенно верно. Просто я понял, что забор размещен перпендикулярно БТРу, вот и подумал, что он поперек дороги (если, конечно, дорога ВДОЛЬ забора). А где ты собираешься разместить забор?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат